Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-23 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-23 20:30

Ющенко поручил правительству Украины подготовить выполнение плана мероприятий в рамках визита в Азербайджан и Грузию
2008-06-23 18:02 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров Украины подготовить выполнение плана мероприятий в рамках рабочих визитов главы украинского государства в Азербайджанскую Республику и в Грузию для участия в Третьем саммите «Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ». Посол Азербайджана в Украине Талят Алиев сообщил, что в Баку 30 июня в ходе однодневного рабочего визита Президента Украины Виктора Ющенко на высшем уровне пройдут азербайджано-украинские переговоры. На переговорах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым будет обсужден комплекс вопросов по двустороннему и региональному сотрудничеству. Президенты Украины и Азербайджана откроют в Баку памятник великому украинскому поэту Тарасу Шевченко в сквере напротив кинотеатра «Дружба». По словам посла, планируется, что из Баку президенты Украины и Азербайджана вылетят в Грузию, где 1-2 июля пройдет саммит глав государств «Организации за демократию и экономическое развитие – ГУАМ». Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Россияне могут взять реванш у испанцев, считает олимпийская чемпионка
2008-06-23 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

Знаменитая советская спортсменка, олимпийская чемпионка Нина Трофимова считает, что российской футбольной сборной вполне по силам переиграть испанцев в полуфинале Евро-2008, передает РИА Новости . "Мне кажется, что наша команда может выиграть за счет высокой скорости, поскольку в уже сыгранных матчах мы, пожалуй, выглядели выносливей испанцев, а также за счет грамотной тактики на поле, на которую во встрече с голландцами можно было просто любоваться", - пояснила Трофимова. Как считает Трофимова, "наша игра с фаворитами первенства - голландцами вообще была красивой, чего нельзя было сказать об игре испанской сборной с командой итальянцев". По словам известной спортсменки, ей очень хотелось бы, чтобы сборная РФ в полуфинале Евро "наказала" испанцев и выиграла у них с тем же счетом 4:1, с которым они в групповом турнире победили нашу национальную команду. "В четвертьфинале сборная России показала, что она может забивать и забивает не случайные, а "трудовые" голы, осталось только повысить процент реализации голевых моментов", - добавила олимпийская чемпионка. По мнению спортсменки, очень большая ответственность в предстоящем матче за выход в финал ложится на российских защитников и, в частности, при розыгрыше испанцами "стандартов" поблизости от ворот россиян. Как сообщила Трофимова, ее семья будет болеть за национальную сборную в полуфинале в полном составе у домашнего телевизора. Перед встречей сборных РФ и Голландии Трофимова прогнозировала победу россиян со счетом 2:1. 55-летняя заслуженный мастер спорта Нина Трофимова завоевала звание чемпионки Олимпийских игр в 1976 году в Монреале, где она выступала за команду СССР в байдарке-двойке. На московской Олимпиаде 1980 года Трофимова в байдарке-двойке завоевала серебро. Новгородка многократно становилась чемпионкой и призером чемпионатов мира. Знаменитая спортсменка имеет несколько государственных наград, ей присвоено звание почетного гражданина Великого Новгорода. В настоящий момент она преподает на кафедре физвоспитания в Новгородском госуниверситете и тренирует юных гребцов в Новгородской гребной спортшколе олимпийского резерва. Нина Трофимова остается единственной спортсменкой в Новгородской области, имеющей звание чемпионки Олимпийских игр.

Президент Азербайджана подписал распоряжение о награждении группы лиц, отличившихся на государственной службе
2008-06-23 18:09 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в понедельник распоряжение о награждении группы лиц, отличившихся плодотворной деятельностью на государственной службе. Согласно распоряжению, Ариф Алиев, Нурумшах Мамедов и Миргашим Сеидов награждены медалью «За заслуги перед Родиной» третьей степени, а большая группа лиц - медалью «За отличие на государственной службе».

В Пакистане мятежники похитили 17 полицейских
2008-06-23 18:12 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере 17 полицейских похищены мятежниками на северо-западе Пакистана, сообщает в понедельник британская телерадиокорпорация ВВС со ссылкой на местные власти. Полицейских похитили во время дежурства на контрольно-пропускном пункте на дороге, соединяющей пакистанский город Пешавар со столицей Афганистана Кабулом. Считается, что похищение произошло в ответ на попытку арестовать полицейских в воскресенье предполагаемого террориста-смертника, сообщают пакистанские официальные лица. В настоящее время ведутся переговоры по освобождению захваченных полицейских, сообщает "Интерфакс" .

Британцы хотели бы видеть Элвиса Пресли живым
2008-06-23 18:18 agency@trendaz.com (Trend)

Певец Элвис Пресли занимает первое место в списке известных людей, которых жители Великобритании хотели бы вновь увидеть живыми, сообщается в опросе, результаты которого публикует в понедельник телеканал The Sky News. В ходе опроса, проведенного компанией Warner Home Video, было опрошено 2 тысяч респондентов, 23% из которых отдали свои голоса за "короля рок-н-ролла". На втором месте в списке фигурирует принцесса Диана (20%), третье место респонденты отдали Мэрилин Монро (17%). В десятке самых желаемых кандидатов на "воскрешение" также находятся английский король Генрих VIII (11%), "звезда" английского футбола Бобби Мур (9%), писатель Уильям Шекспир (6%) певец группы The Queen Фредди Меркури (5%), обладатель нобелевской премии, физик Альберт Эйнштейн (4%), премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль (3%) и солист музыкальной группы Nirvana Курт Кобейн (2%). ( Вести )


В избранное