Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-13 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-13 20:45

Ирландия сказала "нет" Лиссабонскому соглашению
2008-06-13 19:52 agency@trendaz.com (Trend)

рландия нанесла непоправимый удар по глобальным амбициям Брюсселя, отвергнув на референдуме Лиссабонское соглашение, замену общеевропейской Конституции. Альтернативы этому документу, по признанию самих еврочиновников, в ЕС нет. Так что нынешнее поражение будет иметь далеко идущие последствия, передает Vesti.ru.

Восстановлено электроснабжение в центре Вашингтона
2008-06-13 20:21 agency@trendaz.com (Trend)

Электропитание в центре Вашингтона, где в пятницу без света остались около 30 городских кварталов, было полностью восстановлено после 10.30 утра по местному времени (18.30 мск), сообщила электрическая компания "Pepco". "Прекращение электроэнергии началось около 07.25 (15.25 мск) и было результатом проблемы с оборудованием на подстанции в центре города", - говорится в заявлении электорокомпании. Белый дом был переведен в пятницу на аварийный источник электропитания из-за аварии в системе электроснабжения центра Вашингтона. Министерство внутренней безопасности США распространило через СМИ заявление о том, что сбой в электроснабжении Вашингтона не связан с терроризмом. На аварийной системе электропитания работал также соседний с Белым домом комплекс, где находятся кабинеты ряда министров правительства США. Как сообщила телекомпания Эн-би-си, более 18 тысяч потребителей электроэнергии оставались без света в центре американской столицы. В центре Вашингтона была замедлена работа восьми станций метрополитена, которые были переведены на запасные источники электропитания. ( РИА Новости )

В Греции село на мель круизное судно
2008-06-13 20:24 agency@trendaz.com (Trend)

Круизное судно "Изи Круиз Лайф" под флагом Мальты с 353 пассажирами и 105 членами экипажа село на мель у острова Сирос в Эгейском море. Об этом сообщило министерство торгового флота, Эгейского моря и островной политики Греции. По словам представителей министерства, в результате инцидента никто не пострадал, ущерб судну не нанесен, загрязнения акватории не было. "Изи Круиз Лайф" налетел на песчаную косу в зоне порта Сироса и буксир уже снял лайнер с мели. И хотя судно не имеет видимых повреждений, оно причалило к пирсу в другой части порта, и теперь его осматривают специалисты, чтобы дать разрешение на продолжение плавания. Лайнер вышел из порта Пирей в семидневный круиз по греческим островам в Эгейском море с заходом в турецкий порт Бодрум. Сирос был последним пунктом его круизного маршрута перед возвращением в субботу в Пирей. Пассажиры были высажены в порту Сироса и теперь ожидают продолжения крузиса. "Изи Круиз Лайф" при полной загрузке может принять на борт 600 пассажиров. Он начал ходить в круизы в мае этого года. ( Вести )

Президент Азербайджана поздравил королеву и премьер-министра Великобритании и Северной Ирландии с национальным праздником
2008-06-13 20:29 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Королеву Великобритании и Северной Ирландии с национальным праздником ї Днем рождения Королевы. В письме говориться, что развитие отношений между Азербайджаном и Соединенным Королевством представляет для нас большое значение. Надеюсь, что узы дружбы, соединяющие наши страны и народы, будут и дальше служить всестороннему расширению двусторонних связей. В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, дружественному народу Соединенного Королевства ї мира и благоденствия. Аналогичное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева было направлено и премьер-министру Великобритании. В письме главы государства говориться что, сегодня отношения между Азербайджаном и Соединенным Королевством развиваются по восходящей. Нас радуют сотрудничество, успешно осуществляемое нашими дружественными странами во многих областях, плодотворная деятельность британских компаний в Азербайджане, наши растущие день ото дня связи. Пользуясь случаем, выражаю Вам глубокую признательность за Ваше искреннее поздравительное послание и добрые пожелания, адресованные мне в связи с проведенной на днях в Баку XV Международной выставкой и конференцией «Нефть и газ Каспия». Уверен, что мы и впредь будем последовательно продолжать усилия для сохранения и развития нынешнего высокого уровня партнерских отношений между нашими странами. В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, Вашему дружественному народу ї мира и благополучия.

На Евро-2008 проходит матч Италия - Румыния
2008-06-13 20:37 agency@trendaz.com (Trend)

На чемпионате Европы по футболу проходит матч между сборными Италии и Румынии. Обе команды представляют группу С, где борьбу за выход в 1/4 финала ведут также Голландия и Франция. Игра проходит в Цюрихе на стадионе Letzigrund. Матч обслуживает бригада рефери из Норвегии во главе с Томом Хеннингом Эвребе, передает Лента . В матче первого тура итальянцы потерпели крупное поражение от Голландии (0:3), а румыны добились ничьей в игре с Францией (0:0). Матч второго тура Голландия - Франция также состоится 13 июня и начнется в 22:45 по московскому времени. Отметим, что после поражения от голландцев главный тренер сборной Италии Роберто Донадони значительно изменил состав. В центре защитной линии вместо Андреа Бардзальи и Марко Матерацци действуют Джорджо Кьеллини и Кристиан Пануччи. На флангах обороны играют Фабио Гроссо (слева) и Джанлука Дзамбротта (справа). За центр поля отвечают Даниэле Де Росси, Симоне Перротта (они не играли в первом матче) и Андреа Пирло. На позицию центрального нападающего вышел Лука Тони, а на флангах ему помогают Мауро Каморанези и Алессандро Дель Пьеро. Последний вышел на поле с капитанской повязкой.


В избранное