Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-07 19:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-07 19:30

Глобальные корпорации помогут России совершить прорыв - Медведев
2008-06-07 19:03 agency@trendaz.com (Trend)

резидент России Дмитрий Медведев рассчитывает, что глобальные компании внесут свой вклад в инновационное развитие РФ. "Я считаю, что роль глобальных компаний в достижении амбициозных целей (РФ) по революции в области IT, в сфере коммуникаций, в том, что мы называем инновационной экономикой, безусловно, фундаментальна. Как бы ни критиковали крупные, глобальные компании, именно на вас лежит основная часть ответственности за продвижение, если хотите, нового общества", - сказал Медведев в ходе общения с иностранными инвесторами в рамках Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос представителя Microsoft об инновационной стратегии России. По словам Медведева, он не считает, что малые и средние компании не способны внести свою лепту в развитие этой сферы. "Конечно, способны. Более того, очень часто талантливые специалисты из небольших фирм в конечном счете перетекают на руководящие экспертные, а иногда и менеджерские должности в глобальные компании, но, тем не менее, основная часть ответственности за то, чтобы цифровой мир 21-го столетия не был разорванным, а был единым, лежит на глобальных компаниях", - сказал президент. По его словам, Россия очень рассчитывает на сотрудничество с такими крупными структурами, передает РИА Новости.

ФАТХ убеждает Махмуда Аббаса баллотироваться на президентских выборах в ПНА в 2010г
2008-06-07 19:10 agency@trendaz.com (Trend)

идеры умеренного палестинского движения ФАТХ убеждают нынешнего главу Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуда Аббаса баллотироваться на президентских выборах в 2010г. Как заявил сегодня глава палестинской делегации на переговорах с Израилем Ахмед Куреи, ФАТХ намерена выдвинуть М.Аббаса кандидатом на следующих выборах, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Ранее М.Аббас заявлял, что не будет претендовать на переизбрание в 2010г. Руководитель ПНА даже предупреждал, что уйдет в отставку, если переговоры по мирному урегулированию с Израилем не завершатся успехом до начала 2009г. Этот срок был определен по итогам конференции по ближневосточному урегулированию, прошедшей в ноябре 2007г. в американском Аннаполисе.

Арьен Роббен пропустит матч с итальянцами
2008-06-07 19:11 agency@trendaz.com (Trend)

Полузащитник сборной Нидерландов Арьен Роббен пропустит первый матч на Евро-2008 против итальянцев из-за травмы паха. Эту травму он получил во время субботней тренировки, сообщает Reuters.

В Косово будет усилена охрана премьера и других должностных лиц
2008-06-07 19:15 agency@trendaz.com (Trend)

осовское правительство осудило нападение на дом премьер-министра края Хашима Тачи минувшей ночью и распорядилось об усилении охраны премьера и некоторых должностных лиц, заявил на внеочередной пресс-конференции в Приштине вице-премьер правительства Косово Хайредин Кучи, сообщает РИА Новости. В ночь на субботу неизвестные попытались проникнуть в дом премьера в приштинском квартале Драгодан. Охрана заметила одного из злоумышленников, который пытался пробраться в дом через балкон второго этажа. Охранники косовского премьера вступили в перестрелку со злоумышленниками, ранив, по меньшей мере, одного из них. Самого Тачи в доме не было, но там находились его супруга и сын, которые не пострадали. "Из-за создавшейся ситуации правительство Косово распорядилось усилить меры безопасности для многих должностных лиц и госучреждений", - сообщил журналистам Кучи. В своем заявлении он назвал этот инцидент "не только криминальным актом, который превосходит все границы отвращения", но и серьезным происшествием, "показывающим, что все еще существуют те, кто не любит наше государство". Нападение на дом Тачи осудил президент Косово Фатмир Сейдиу, сообщила пресс-служба косовского лидера. "Требую от органов правопорядка предпринять все необходимые меры для скорейшего расследования и передачи правосудию людей, совершивших это безумное нападение", - заявил Сейдиу. Парламент Косово в одностороннем порядке провозгласил независимость от Сербии 17 февраля.

Основной голкипер сборной Португалии не сыграет на Евро-2008
2008-06-07 19:17 agency@trendaz.com (Trend)

Голкипер сборной Португалии Ким сломал запястье и не сможет сыграть на Евро-2008. Его заменит Нуну, который известен по выступлениям за московское «Динамо». Сейчас он выступает за «Порто», сообщает Reuters


В избранное