Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-25 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-25 19:45

В окрестностях Афин тушат крупный лесной пожар
2008-06-25 19:27 agency@trendaz.com (Trend)

рупный лесной пожар тушат в окрестностях столицы Греции, сообщает РИА Новости. "В районе горы Гимет (недалеко от Афин) пламя распространяется в восточном и западном направлении уже на протяжении нескольких часов. В тушении огня участвуют девять самолетов и три вертолета, а также 90 пожарных на 30 машинах и 78 человек из вспомогательных отрядов", - сказал собеседник агентства. По его словам, пламя распространяется в направлении северных предместий Афин. Однако в настоящий момент жилые дома не находятся под угрозой. В настоящий момент еще ряд очагов огня отмечен в столичной области Аттика. Так в местечке Стамата в тушении огня задействованы два вертолета и семь пожарных машин. Тушение огня во всех случаях затрудняется порывистым ветром.

Генсек НАТО вновь призвал РФ и Грузию "проявить максимум сдержанности"
2008-06-25 19:29 agency@trendaz.com (Trend)

енеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер вновь призвал в целях недопущения эскалации напряженности в грузино-абхазском конфликте "все стороны" проявить максимум сдержанности", сообщает РИА Новости. По его словам, руководитель альянса на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили в минувшую пятницу в Брюсселе также заявил, что "присутствие так называемых железнодорожных войск (России) не содействует безопасности" и что они должны быть выведены с территории Абхазии. Кроме того, генсек НАТО вновь высказал мнение, что восстановление Россией легальных отношений с непризнанными республиками Абхазии и Южной Осетии также "не содействует снижению напряженности и восстановлению стабильности в регионе". Владимир Путин в апреле поручил правительству РФ разработать меры по оказанию предметной помощи населению непризнанных республик и взаимодействовать с фактическими органами власти Абхазии и Южной Осетии. Ранее Россия заявила о выходе из соглашения в рамках СНГ о санкциях в отношении Абхазии. Такие меры вызвали резкую реакцию Тбилиси. Грузия потребовала пересмотреть эти решения. В Абхазию 31 мая прибыли подразделения железнодорожных войск России, которые восстанавливают дорогу в соответствии с решением Москвы об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Грузинская сторона расценила эти действия как агрессию. Москва заявляет, что восстановление железной дороги в непризнанной республике полностью отвечает договоренностям России и Грузии.

Сына экс-премьера Израиля освободили из тюрьмы
2008-06-25 19:32 agency@trendaz.com (Trend)

ывший депутат Кнессета Омри Шарон, сын экс-премьера Израиля Ариэля Шарона, вышел в среду на свободу, проведя четыре месяца за решеткой, сообщает РИА Новости. Срок заключения был сокращен почти вполовину - за примерное поведение осужденного. В тюрьму Омри Шарон попал за превышение лимитов избирательных фондов и нарушение правил бухгалтерской отчетности при сборе средств на предвыборную кампанию своего отца. Помимо реального срока, Шарон-младший был также приговорен к девяти месяцам условного заключения и штрафу в размере 300 тысяч шекелей (около 100 тысяч долларов). Наказание, исполнение которого неоднократно откладывалось из-за болезни отца, бывший парламентарий отбывал в одной из самых привилегированных тюрем Израиля и за время заключения дважды получал отпуска сроком на 48 часов. Отец Омри, Ариэль Шарон, два с половиной года остается в коме после обширного инсульта, скоропостижно оборвавшего его политическую карьеру. Состояние экс-премьера, которому в этом году исполнилось 80 лет, врачи оценивают как "тяжелое, но стабильное".

Военнослужащим Вооруженных Сил Азербайджана присвоены высшие военные чины
2008-06-25 19:33 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в среду распоряжение о присвоении военнослужащим Вооруженных Сил Азербайджана высших военных чинов. Согласно распоряжению, полковникам Эльшаду Бабаеву, Рагиму Джафарову, Гусейну Махмудову и Чингизу Шяфиеву присвоены высшие военные чины генерал-майора. 


В избранное