Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-20 10:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-20 10:00

Илья Лагутенко и Харрисон Форд объединились
2008-06-20 09:04 agency@trendaz.com (Trend)

Илья Лагутенко продолжает проявлять себя в каких бы то ни было областях, не связанных с музыкой. Теперь вот артист вновь занялся... защитой кошек! По такому случаю певец даже принял участие в создании Международной Тигриной Коалиции (International Tiger Coalition) в Вашингтоне. В Коалицию, учрежденную по инициативе Всемирного Банка (World Bank), вошли представители всех мировых организаций, связанных с программами по защите кошачьих на нашей планете. От разных стран были выбраны свои представители: от Америки - актер Харрисон Форд, от Китая - баскетболист и один из самых высоких людей Поднебесной Яо Мин, а от России - Илья Лагутенко. Источник: www.dailyshow.ru

Бритни Спирс стала тетей
2008-06-20 09:22 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net

В Эстонии запретили продавать алкоголь
2008-06-20 09:24 agency@trendaz.com (Trend)

арламент Эстонии принял в четверг изменения в закон об алкоголе, согласно которым на всей территории страны продажа алкоголя в магазинах запрещается с 10 часов вечера до 10 часов утра, сообщает электронная версия газеты «Московский Комсомолец». Прежде чем закон вступит в силу, его должен провозгласить президент и опубликовать государственная газета Riigi Teataja, поэтому точная дата вступления закона в силу еще не определена. До вступления закона в силу все самоуправления имеют право самостоятельно вводить ограничения на продажу алкоголя, сообщает DELFI.

Джеки Чан познакомится с азербайджанским кинематографом
2008-06-20 09:25 agency@trendaz.com (Trend)

Три азербайджанских фильма будут представлены в августе на II кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на побережье Иссык-Куля в Кыргызстане. Как сообщила TrendLife сотрудник отдела кинематографии Министерства культуры и туризма Алмаз Султанзаде, на фестиваль отобраны два короткометражных фильма: «Молитва» (режиссер Зия Шихлинский) и победитель конкурса «Бу мейдан, Бу экран» «Крылья бабочки» (режиссер Самир Керемоглу). Также в Кыргызстан отправят и мультипликационный фильм «Вкус добра», снятый Джамилем Ахадовым. Лучший фильм Кыргызского фестиваля получит приз «Алтун Тундук» - «Золотой купол юрты». Свое обещание посетить фестиваль в этом году дал сам Джеки Чан. В прошлом же году на фестивале ожидалось прибытие звезды итальянского кино Микеле Плачидо.

Саммит "восьмёрки" пройдёт в Канаде
2008-06-20 09:26 agency@trendaz.com (Trend)

стреча лидеров «большой восьмерки» в 2010 году в Канаде пройдет в курортном комплексе «Дирхерст» в городе Хантсвилл (провинция Онтарио), сообщает газета «Московский Комсомолец». Об этом объявил сегодня премьер-министр Канады Стивен Харпер. Это будет уже пятый случай, когда Канада примет у себя лидеров крупнейших промышленно развитых стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Молдавия ужесточила контроль за импортом и экспортом наркотических и психотропных веществ
2008-06-20 09:30 agency@trendaz.com (Trend)

олдавия ужесточила контроль за импортом и экспортом наркотических и психотропных веществ. Как сообщили РБК в парламенте республики, это предусматривают поправки в закон об обороте наркотических, психотропных веществ, которые депутаты парламента приняли в первом чтении по инициативе Министерства здравоохранения. Изменения предусматривают, что каждый случай импорта или экспорта наркотических и психотропных веществ должен осуществляться на основе разрешения, выданного компетентным органом. Соответственно, до выдачи разрешения на экспорт страна-участница должна затребовать предоставление разрешения на импорт, выданного компетентным органом страны, куда импортируются отмеченные вещества. В этом разрешении требуется указать, что импорт перечисленных веществ в нее разрешен и взят под контроль. Кроме того, поправки в закон детализируют положения в отношении механизма выдачи разрешений на импорт и экспорт наркотических и психотропных веществ, списка документов и информации, которую должны предоставлять импортер и экспортер. В законе предусмотрено, что аптеки, желающие заниматься деятельностью с наркотическими, психотропными веществами и прекурсорами, должны лицензироваться Лицензионной палатой. Разрешения на импорт/экспорт наркотических, психотропных веществ и прекурсоров будет выдавать Постоянный комитет по контролю за наркотиками при Министерстве здравоохранения.

Президент Грузии встретится в Брюсселе с генсеком НАТО
2008-06-20 09:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Грузии Михаил Саакашвили проведет в пятницу встречу в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с генсеком альянса Яапом де Хоопом Схеффером. Об этом сообщает администрация президента Грузии. Саакашвили находится в Брюсселе и принимает участие в съезде Европейской народной партии, членом которой является партия власти Грузии – Единое национальное движение. Накануне президент Грузии имел встречу с Верховным комиссаром Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Солана. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное