Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-04 00:35


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-04 00:35

Совет директоров ОАО "МегаФон" вновь не принял решения о выплате дивидендов по итогам 2007 года
2008-06-03 23:42 agency@trendaz.com (Trend)

Совет директоров ОАО "МегаФон" вновь не принял решения о выплате дивидендов по итогам 2007г, передает РБК . Соответственно, вопрос о годовых дивидендах за 2007г не будет выноситься на общее собрание акционеров 27 июня 2008г. При этом в компании отметили, что до собрания акционеров совет директоров больше не будет рассматривать этот вопрос. Аналогичная ситуация сложилась и в 2007г, тогда против выплаты дивидендов голосовали представители "Телекоминвеста". В 2005г, 2004г и 2003г акционеры принимали решения не выплачивать дивиденды, вся полученная прибыль направлялась на развитие.

Управление протокола президента РФ возглавил Сергей Соболев
2008-06-03 23:44 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Дмитрий Медведев своим Указом назначил Сергея Соболева начальником Управления протокола президента РФ, сообщила во вторник пресс-служба Кремля, передает Интерфакс . Кроме того, Д.Медведев своим указом назначил Игоря Смирнова заместителем руководителя протокола президента РФ, сообщает пресс-служба главы государства. Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Д.Медведев подписал Указ "Об Управлении протокола Президента Российской Федерации". "В целях совершенствования деятельности Администрации президента Российской Федерации постановляю преобразовать Протокольно-организационное управление президента Российской Федерации в Управление протокола президента Российской Федерации, сохранив за ним ранее установленные основные задачи и функции", - говорится, в частности, в Указе. Заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов пояснил журналистам, что название управления "изменяется в соответствии с общепринятой практикой и незначительными изменениями в его структуре". Функции и задачи управления остаются прежними, подчеркнул А.Громов.

Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело против "Бритиш Американ Тобакко Россия"
2008-06-03 23:54 agency@trendaz.com (Trend)

Экспертный совет по рекламе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ во вторник принял решение о возбуждении дела против "Бритиш Американ Тобакко Россия" ("БАТ Россия") за рекламу сигарет марки Kent, передает Интерфакс . В ходе заседания экспертного совета ФАС по применению закона о рекламе было рассмотрено обращение гражданина, возмущенного визуальной рекламой сигарет марки Kent. Рекламируя призы, которые могут получить покупатели сигарет Kent, производитель, среди плееров, ноутбуков и зажигалок, обозначил поездку в Японию. Фоном данной рекламе служило изображение стилизованных границ Японии, включающих Курильские острова. Согласно обращению, полученному ФАС, реклама сигарет Kent с изображением Курильских островов как территории Японии, была размещена в одном из автомобильных журналов и в торговом комплексе, расположенном в московском районе Братеево. В ходе заседания и обсуждения представители ФАС высказали предположение, что изображение Курильских островов, как территории Японии, может нарушать ст. 5. п. 6 закона о рекламе, согласно которому в рекламе не допускается изображение оскорбительных образов в отношении национальности, человека и гражданина, а также в отношении государственных символов. "Тут можно говорить о недопустимости оскорбления патриотических чувств", - заявил в ходе заседания замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

В Афганистане погиб 84-й канадский солдат
2008-06-04 00:06 agency@trendaz.com (Trend)

Военнослужащий из Канады погиб во вторник на юге Афганистана, сообщило РИА Новости . По данным военного командования, в области Панджваи (Panjwai) в провинции Кандагар во время перестрелки с неизвестными был ранен канадский солдат из состава военного патруля, который спустя некоторое время скончался. Таким образом, число солдат, погибших с 2002 года в Афганистане, достигло 84. В настоящее время на территории этой средневосточной страны находятся 2,5 тысячи солдат из Канады.

Экс-президент США Джимми Картер объявит о поддержке Обамы
2008-06-04 00:10 agency@trendaz.com (Trend)

Экс-президент США Джимми Картер объявит во вторник о поддержке сенатора Барака Обамы в президентской гонке у демократов, сообщили телекомпании Эн-би-си и Си-эн-эн. Картер объявит об этом после официального завершения в ближайшие часы этапа промежуточных президентских выборов - "праймериз" у демократов, передает РИА Новости . Ранее Ассошиэйтед Пресс уже объявило Обаму победителем промежуточных президентских выборов - "праймериз" у демократов в США. По версии агентства, которое ведет собственный подсчет голосов делегатов предстоящего партийного съезда, полученных кандидатами в ходе "праймериз", Обама "становится первым за все время чернокожим кандидатом, который поведет за собой свою партию в осенней кампании за Белый дом". Данные избирательного штаба Обамы не совпадают с подсчетами Ассошиэйтед Пресс. По данным штаба на середину дня во вторник, Обаме еще остается получить голоса 30,5 делегатов (некоторые делегаты имеют право на полголоса, или два делегата имеют право на один голос), чтобы получить право быть официальным претендентом от партии на Белый дом. В то же время, по данным источников в избирательном штабе Обамы, во вторник после завершения этапа "праймериз" лидер гонки у демократов объявит о поддержке со стороны большой группы "суперделегатов" из числа членов сената и палаты представителей конгресса США и попытается, тем самым, уже сейчас набрать необходимое ему число в 2 тысячи 118 голосов делегатов съезда, чтобы досрочно стать официальным претендентом на Белый дом.

Россия к 2012 году может увеличить объем собираемого зерна на треть
2008-06-04 00:16 agency@trendaz.com (Trend)

Россия к 2012г может увеличить объем собираемого зерна на треть - до 110 млн т, а в перспективе довести этот показатель до 300 млн т. Об этом говорится в опубликованном 3 июня выступлении президента "Союзагромаша" Константина Бабкина в ходе саммита Agrievolution в Риме, который прошел в конце мая 2008г, передает РБК . По его словам, в 2007г в России было собрано 82 млн т зерна, сельскохозяйственное производство в России активно поддерживается государством и имеет хороший потенциал для развития. Как говорится в сообщении "Союзагромаш", российское сельскохозяйственное машиностроение находится на подъеме - растут объемы производства, осваиваются новые рынки, разрабатывается все больше новых моделей. Так, по итогам 2007г выпуск тракторов в Российской Федерации увеличился на 26%, а плугов, культиваторов и сеялок - более чем на 30%. Между тем, как отмечается в материалах "Союзагромаша", серьезную обеспокоенность вызывает значительный разрыв, который складывается между экспортом и импортом сельскохозяйственной техники в России. В 2007г импорт составил 1 млрд 770 млн долл (тракторы - более 764 млн долл), экспорт достиг 250 млн долл (154 млн долл -комбайны). Попечительский совет "Союзагромаша" - консультативно-совещательный орган, созданный для разработки проектов законодательных и нормативных актов, регулирующих производство и реализацию сельскохозяйственной техники.


В избранное