Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-17 12:18


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-17 12:18

Баллак считает Португалию фаворитом 1/4 финала Евро-08 против Германии
2008-06-17 11:35 agency@trendaz.com (Trend)

апитан сборной Германии Михаэль Баллак считает, что в предстоящем четвертьфинальном поединке чемпионата Европы против национальной команды Португалии фаворитом является соперник, передает РИА Новости. Накануне сборная Германии, не показав впечатляющей игры, победила Австрию со счетом 1:0 и добыла путевку в плей-офф. Автором гола стал Баллак, признанный также лучшим игроком встречи. По мнению хавбека "Челси", "теперь португальцы - фавориты". "Перед началом чемпионата шансы команд котировались иначе, сейчас мы поменялись ролями. Но, может быть, это пойдет нам на пользу, поможет показать более качественный футбол", - приводит слова Баллака официальный сайт Евро-2008. "Я знаком с несколькими португальцами не только по "Челси", но и по другим встречам. Они очень сильны индивидуально, ищут счастья в атаке и не слишком много внимания уделяют обороне. У них отличная команда - не в последнюю очередь благодаря Криштиану Роналду, который провел выдающийся сезон в Англии", - добавил капитан сборной Германии. Баллак признал, что в последних двух матчах на Евро-2008 (1:2 с Хорватией и 1:0 с Австрией) сборная Германии действовала не лучшим образом, но выразил надежду, что в матче на выбывание предстанет совершенно иной командой. "Мы рады, что отобрались в четвертьфинал, особенно после трудной игры с Хорватией. Сегодня на нас давила ответственность, мы обязаны были побеждать. Результат достигнут, но своей игрой мы не можем быть довольны. К тому же соперник был очень достойный", - сказал Баллак после матча с австрийцами. Германия имеет позитивный опыт игры с португальцами: на чемпионате мира 2006 года немцы переиграли команду Луиса Фелипе Сколари, будущего наставника Баллака в "Челси", и завоевали бронзовые медали. Матч 1/4 финала Португалия - Германия состоится 19 июня.

В Ливане возобновились беспорядки
2008-06-17 11:37 agency@trendaz.com (Trend)

Ливане три человека погибли, четверо были ранены в результате вооруженных столкновений между сторонниками правительства и оппозиции. Столкновения начались в двух населенных пунктах на востоке страны в ночь на вторник. Порядок восстановили только введенные в этот район армейские подразделения, передает радио «Свобода». В прошлом месяце в результате столкновений сторонников прозападного правительства и радикального движения "Хезболлах" в Ливане погибли более 80 человек. После этого сторонам удалось достичь соглашения о политическом урегулировании.

Цена нефти достигла нового рекорда
2008-06-17 11:39 agency@trendaz.com (Trend)

ена нефти на бирже в Нью-Йорке достигла нового рекордно высокого уровня – почти 140 долларов за баррель, передает радио «Свобода». Подорожание произошло несмотря на согласие Саудовской Аравии увеличить ежесуточную добычу нефти на 200 тысяч баррелей с целью помочь снизить резко возросшие энергетические затраты. Саудовская Аравия повышает добычу до рекордных 9 миллионов 700 тысяч баррелей в день.


В избранное