Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-26 18:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-26 18:45

МЧС России в июле приступит к разминированию территории Сербии
2008-06-26 18:18 agency@trendaz.com (Trend)

Специалисты МЧС России в июле этого года приступят к разминированию территории Сербии от боеприпасов, оставшихся после бомбардировок авиации НАТО в 1999 году, сообщил журналистам в четверг директор Департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников. "Мы помогаем Сербии возвращать в экономический оборот важные экономические объекты. Первым таким объектом, разминированием которого займутся российские специалисты, станет аэродром в районе города Ниш", - сказал Бражников, передает РИА Новости .

Полуфинал Евро-2008 между сборными РФ и Испании посетят около 44 тыс. испанских болельщиков и 6,7 тыс. российских - МВД РФ
2008-06-26 18:23 agency@trendaz.com (Trend)

Полуфинальный матч Евро-2008 по футболу между сборными России и Испании посетят около 44 тыс. испанских болельщиков и 6 тыс. 690 российских. Как сообщила официальный представитель департамента охраны общественного порядка Министерства внутренних дел России Ольга Шклярова, в Вене, где будет проходить матч, будут также находиться около 1,2 тыс. россиян, которые не смогли купить билеты на игру. Как отметила собеседник агентства, российских болельщиков в Вену доставили 22 самолета, в том числе 11 чартерных. 4 из них прибудут в ближайшее время. Всего на матч продано более 54 тыс. билетов. Национальная команда РФ уже встречалась с испанцами в рамках группового этапа Евро-2008. В стартовом поединке она была разгромлена сборной Испании со счетом 1:4. Однако после этого поражения сборная России смогла победить в двух оставшихся матчах группового этапа. Россияне обыграли сборную Греции (1:0) и сборную Швеции (2:0), что вывело команду в четвертьфинальную стадию. В четвертьфинале соперником сборной России стала сборная Нидерландов, которую большинство специалистов считали одним из главных фаворитов турнира. Однако российская команда, руководимая голландским тренером Гусом Хиддинком, победила со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, передает РБК . В предстоящем поединке со сборной Испании не смогут принять участия двое игроков российской сборной - защитник Денис Колодин и полузащитник Дмитрий Торбинский. Они оба получили желтые карточки в четвертьфинальном поединке, а до этого у них уже было по одному предупреждению. Матч сборных команд России и Испании состоится на венском стадионе "Эрнст Хаппель". Начало встречи - в 22:45 мск.

Археологи обнаружили в Египте нетронутые саркофаги жрецов и чиновников
2008-06-26 18:28 agency@trendaz.com (Trend)

Группа археологов Каирского университета обнаружила во время раскопок в районе Саккары древнеегипетские захоронения священнослужителей и высокопоставленных чиновников, сообщил РИА Новости в четверг представитель Высшего совета по делам древностей Египта. Найдены, в частности, нетронутые деревянные саркофаги, украшенные разноцветными рисунками. Ученые датируют захоронения шестым веком до нашей эры. Глава археологической миссии Ола аль-Уджейзи рассказала, что в этом сезоне продолжилось исследование обнаруженной ранее гробницы и погребальной камеры Вадж-мес - главы древнеегипетской полиции во времена Рамзеса Второго. Археологи раскопали многочисленные коридоры и разукрашенные рисункам и надписями каменные плиты. Кроме того, в гробнице обнаружены остатки деревянных саркофагов и ушебти - специальные фигурки людей со скрещенными на груди руками, изображающие тех, кто покоится в саркофагах. По мнению ученых, район Саккары, расположенный в 20 километрах от Великих пирамид Гизы, считался священным местом и на протяжении нескольких веков использовался для захоронения крупных чиновников, вельмож и священнослужителей Древнего Египта.


В избранное