Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-30 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-30 14:45

Президент Азербайджана принял исполнительного директора Глобального экологического фонда
2008-06-30 14:17 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял исполнительного директора Глобального экологического фонда Моник Барбю. В ходе встречи было отмечено успешное выполнение в Азербайджане широкомасштабных программ в области экологии, говорилось о реализации в будущем широких планов в направлении комплексного решения экологических вопросов. На встрече также была подчеркнута значимость сотрудничества структур страны с Глобальным экологическим фондом.

Экс-подружка раскрыла лесбийское прошлое Анджелины Джоли
2008-06-30 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

Дженни Шимизу (Jenny Shimizu) уверена в том, что у ее экс-возлюбленной Анджелины Джоли ( Angelina ) не будет романтических отношений с другой женщиной. У японской модели была лесбийская любовь с Энджи, которая сейчас ждет девочек-близнецов от своего партнера Брэда Питта ( Brad ), что имело место 12 лет назад, сообщается на nowmagazine.co.uk. «Я была ее первой. Несмотря на то, что у нее есть дети от Брэда, я не сомневаюсь в том, что я у нее буду и последней. Она очень любит женщин. Это как наркотик, и она попалась на крючок», - добавила Дженни. Напомним, что 33-летняя голливудская актриса – мама троих усыновленных детей: 6-летнего Маддокса, 4-летнего Пакса Тхена и 3-летней Захары – и 2-летней биологической дочери Шилы от Питта. Следует отметить, что в 2005 году Шимизу вышла замуж за 31-летнюю Ребекку Лус (Rebecca Loos). Также она заявила, что у нее были сексуальные отношения с поп-королевой Мадонной ( Madonna ).

Коридоры власти
2008-06-30 14:24 agency@trendaz.com (Trend)

 С английского: Corridors of Power Название романа (1964, рус. пер. 1966) английского писателя, ученого-физика, общественного и государственного деятеля лорда Чарльза Перси Сноу (1905— 1980). Иносказательно о непубличных, закрытых от общественного контроля властных сферах, где, собственно, и принимаются важные политические решения.

Пластырь может заменить инъекции
2008-06-30 14:25 agency@trendaz.com (Trend)

рофессор Марк Кендал (Mark Kendall) с сотрудниками из австралийского Университета Квинсленда разработали пластырь с нановыступами, которые можно покрыть лекарством и крупными молекулами, такими как антигены в составе вакцин, передает радио «Свобода». Нановыступы прокалывают кожу и вводят лекарственное вещество в субдермальные слои кожи, богатые иммунокомпетентными клетками. Как объясняет профессор Кендал: «Большинство вакцин вводятся в мышечные ткани, тогда как под кожей концентрация иммунных клеток значительно выше, и вы можете получить лучший ответ на меньшее количество лекарства». Вакцина в форме пластыря выгодно отличается еще и тем, что ее может применить сам пациент, она не нуждается в заморозке, и при необходимости может быть отправлена обычным письмом, а также исключает опасность инфицирования при инъекции. Кроме того, нанопластырь потенциально дешевле, чем инъекции. Но для появления нанопластыря на фармацевтическом рынке необходимо провести исследования эффективности и безопасности на людях. Безусловно, этот процесс займет несколько лет, так что рассчитывать на уменьшение количества уколов прямо сейчас не стоит.

Азербайджанский астролог ошибся в прогнозах Чемпионата Европы по футболу
2008-06-30 14:27 agency@trendaz.com (Trend)

Чемпионат Европы по футболу завершился финальной игрой, проведенной вчера ночью между Германией и Испанией. Как уже всем известно, сборная Испании одержала победу над Германией со счетом 1:0. Победа испанцев в финале опровергла прогнозы, уверенно данные известным астрологом Фируддином Гурбансоем. Астролог обосновал свой прогноз следующим образом: «Немцы станут обладателем золотой медали. Это точно. У них отличное настроение, и именно этот фактор поможет им одержать победу». TrendLife попытался взять комментарии у проштрафившегося астролога, однако сделать это не представилось возможным. Напомним, что Ф.Гурбансой является одним из известных астрологов, наиболее часто выступающий со своими астрологическими прогнозами.

В Узбекистане ужесточены правила пребывания иностранцев
2008-06-30 14:29 agency@trendaz.com (Trend)

Сенат Олий Мажлиса (парламента) Узбекистана одобрил поправки в Уголовный Кодекс, ужесточающие правила пребывания иностранцев на территории республики. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Сената. В соответствии с изменениями, утвержденными узбекским парламентом, отныне каждый иностранный гражданин может быть выдворен за пределы Узбекистана в случае нарушения местного законодательства. Как сообщили агентству Trend News в управлении въезда, выезда и гражданства ГУВД Ташкента, по новым правилам иностранцы будут выдворяться за пределы страны в случае нарушения правил пребывания (проживания без документов на право жительства в Узбекистане или по недействительным документам). Это же наказание последует за несоблюдение установленного порядка временной или постоянной прописки, передвижения или выбор места жительства, уклонение от выезда по истечении срока пребывания, несоблюдение правил транзитного проезда через территорию республики. Ранее за все перечисленные нарушения предусматривался денежный штраф. Кроме того, согласно изменениям, всех иностранных граждан и лиц без гражданства ожидает отныне выдворение после исполнения или отбытия назначенного судом наказания за совершенное на территории Республики Узбекистан преступление либо освобождения от уголовной ответственности или наказания в случаях, предусмотренных законодательством. Все иностранцы и лица без гражданства, нарушившие уголовный кодекс, в последующем (после выдворения) будут ограничены в праве на въезд на территорию Узбекистана. Постановление об ужесточении правил пребывания иностранцев в середине мая этого года подписал премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев. Теперь поправки одобрены Сенатом республики. «Поправки в Уголовный Кодекс будут способствовать повышению эффективности мер по противодействию незаконной миграции и ответственности иностранных граждан и лиц без гражданства за соблюдение законодательства о правилах пребывания в Республике Узбекистан», - говорится в официальном сообщении пресс-службы Сената Олий Мажлиса. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

В Беларуси будет построена самая безопасная АЭС – Александр Лукашенко
2008-06-30 14:29 agency@trendaz.com (Trend)

Беларуси будет построена самая безопасная АЭС, заявил сегодня президент страны Александр Лукашенко на совещании по вопросам строительства АЭС, передает БЕЛТА. "Мы пообещали народу, и это обещание выполним: у нас будет самая безопасная атомная электростанция, построенная по последнему слову техники", - подчеркнул глава государства.


В избранное