Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.01.2001 13:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 03.01.2001 12:54:45

В ГОРОДЕ БИЙСКЕ, НА МЕСТЕ ВЗРЫВА ЖИЛОГО ДОМА ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Взрыв произошел около 6 часов утра по московскому времени, в первом подъезде трехэтажного кирпичного жилого дома N2 по улице Кошевого. В результате разрушены и повреждены квартиры в первом и втором подъездах. Первоначальная версия - взрыв газа.

По предварительным данным, эпицентром взрыва бытового газа стала квар-тира номер 22, в которой проживала пожилая супружеская пара. В результате взрыва из 36 квартир полностью или частично раз-рушено 28. Восемь человек пострадало, из них двое находятся в тяжелом состоянии. Пожар, возникший на месте взрыва, тушили в течение трех часов. Сейчас на месте трагедии работают 16 спасателей ив Барнаула и оперативная группа Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Через несколько часов из-под завалов было навлечено тело проживавшей в доме Нины Зубаревой 60-го года рождения. И немного позже спасате-ли навлекли тела еще двух погибших. Других сведений о погибших пока нет. Установить точное количество пострадавших невозможно, так как в дни новогодних праздников некоторые из них могли оказаться вне своего дома. По оперативным данным, под завалами еще остаются люди.

Жильцы дома, оставшиеся без крова, сейчас размещены в пансионате "Сибирское здоровье".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное