Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.01.2001 17:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 29.01.2001 15:58:09

В МОСКВЕ, В ВОЗРАСТЕ 69 ЛЕТ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА СКОНЧАЛСЯ ЭСТРАДНЫЙ АРТИСТ ВАДИМ ТОНКОВ

Вадим Тонков (Вероника Маврикиевна) Миллионы зрителей знали его под псевдонимом Вероника Маврикиевна. Известность к нему пришла в 70 году, после появления его знаменитого дуэта с Борисом Владимировым. Их героини Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна, многие годы пользовались популярностью у зрителей.

Похороны Вадима Тонкова пройдут 31 января.


Понедельник, 29.01.2001 15:56:47

КИТАЙ ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВНЫЕ РАБОТЫ ПО СОЗДАНИЮ СОБСТВЕННОГО ПИЛОТИРУЕМОГО КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ

Космический корабль На днях официальный Пекин объявил о резком увеличении расходов на национальную программу освоения космоса. По словам представителей Академии космических технологий КНР, в ближайшие 4 года беспрецедентные суммы будут направлены на то, чтобы осуществить запуск космического корабля с китайским экипажем на борту.

Плотная завеса секретности, которой окружена китайская космическая программа, прорвана. В Пекине стало известно о том, что Китай отправил в околоземное турне представителей своего животного мира - змею, обезьяну и собаку.

Запуск космического корабля Необычные космонавты стартовали с космодрома Цзюцюань на Севере КНР - еще в начале января, на борту космического корабля "Шэньчжоу". На русский язык это название переводится как "Святая лодка". После семи дней полета ее капсула вернулась на Землю.

Где сейчас находятся пассажиры "Святой лодки" - пока не известно. По одной из версий - по-прежнему на орбите. Там остался 2-х-тонный, начиненный электроникой модуль. Через полгода он войдет в плотные слои атмосферы и сгорит.

Служащий Академии космических технологий КНР По словам служащего Академии космических технологий КНР, выбор пассажиров не случаен. Перед тем как послать первого человека в космос, США запустили обезьяну, а бывший СССР - собаку. В китайском экипаже к ним была добавлена змея. Но вовсе не потому, что наступил ее год.

Рептилия нужна для биологических экспериментов, позволяющих определить влияние космического излучения на кровь живых существ. Еще в древности столпы традиционной китайской медицины называли змею "человеком в зародыше". Сейчас китайские медики утверждают, что от результатов экспериментов, проводимых на борту "Шэньчжоу", зависит значительное продление жизни людей.

Шаньчжоу Китай уже объявил о том, что "Шэньчжоу" предназначен для запуска человека в космос. Он очень похож на советский корабль "Союз". Правда, в отличие от своего предшественника, у "Святой лодки" более крупные размеры. Это означает, что во время первого пилотируемого полета на ее борту окажутся сразу 2, а то и 3 китайских космонавта.


Понедельник, 29.01.2001 15:49:47

ПОПЫТКА САМОСОЖЖЕНИЯ СОВЕРШЕНА СЕГОДНЯ НА ТАЙВАНЕ

Попытка самосожжения Неизвестный поджег себя в знак протеста против возобновления строительства на острове атомной электростанции.

Охваченный пламенем, он успел сделать несколько шагов. Находящимся рядом демонстрантам удалось сбить пламя. Мужчина доставлен в больницу, но о его состоянии пока ничего неизвестно. Это был один из членов движения против возобновления строительства уже четвертой атомной электростанции на острове. Парламент Тайваня должен в среду принять окончательное решение по этому вопросу. И, скорее всего, станция будет достроена.


Понедельник, 29.01.2001 15:48:20

В КРЕМЛЕ ПРОХОДИТ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ЖУРНАЛИСТАМИ НТВ

Встреча в Кремле Телекомпанию представляют на ней 11 журналистов. Перед началом встречи, как сообщает агентство "Интерфакс", президент отдельно встретился с ведущей программы "Глас народа" Светланой Сорокиной

В пятницу в эфире НТВ она обратилась к президенту с предложением встретиться с журналистами телекомпании. После этого Владимир Путин позвонил Светлане Сорокиной по телефону, и они договорились о сегодняшней встрече. В ней также участвуют заместитель руководителя кремлевской администрации Владислав Сурков и пресс-секретарь президента Алексей Громов.


Понедельник, 29.01.2001 15:44:54

РОССИЯ ДОЛЖНА АКТИВИЗИРОВАТЬ ЗАЩИТУ ГОССЕКРЕТАРЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ПАВЛА БОРОДИНА

Так считает председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин. По его словам, Москва должна создать определенный климат нетерпения подобных ситуаций.

Дмитрий Рогозин ДМИТРИЙ РОГОЗИН: "Мы с первого дня поставили на ноги партнеров из конгресса США. По их мнению, это горячий блин, который уходящая администрация оставила приходящей. Надо помочь адвокатам Бородина. То старое чудаковатое требование о диппаспорте - это глупость. Иммунитетом обладает лишь дипломат, официально аккредитованный в стране, на территории которой к нему существуют претензии".

Между тем, не исключено, что до 5 февраля госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин, задержанный в США, будет отпущен под залог.

Об этом сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь П.Бородина Иван Макушок. В настоящее время "адвокаты проводят соответствующую работу, и можно надеяться на благоприятное решение вопроса". Пресс-секретарь также отметил, что П.Бородин "постоянно звонит по телефону домой". "Никаких жалоб на условия содержания у П.Бородина нет, и он также не жалуется на состояние здоровья".


Понедельник, 29.01.2001 15:37:59

ТЕПЛОХОД "ПАМЯТЬ МЕРКУРИЯ", ПОТЕРПЕВШИЙ КРУШЕНИЕ 26 ЯНВАРЯ В ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ ЧЕРНОГО МОРЯ, ДВИГАЛСЯ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ МОРЕХОДСТВА

Об этом заявило сегодня министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

Карта Как говорится в сообщении, переданном в агентство "Интерфакс-Украина", корабль, "застарелый и малотоннажный", должен был идти вдоль западного побережья Черного моря, однако направился самым коротким маршрутом через его центральную часть.

По мнению спасенных моряков судна "Память Меркурия", причиной гибели корабля мог стать "перегруз", заявил "Интерфаксу" пожелавший остаться неназванным член экипажа сухогруза "Герои Севастополя", доставившего в понедельник в Севастополь спасенных.

Выйдя из Стамбула и следуя в Евпаторию, бывшее гидрографическое судно "Память Меркурия", переделанное для перевозки товаров и пассажиров попало в средней силы (около 4 баллов) шторм. Высота волны достигала 2 метров.

На подходе к Крыму в пятницу судно, якобы, получило сильный крен на один из бортов из-за смещения закрепленного на верхней палубе груза. Попытки выровнять крен результата не принесли. В считанные минуты судно опрокинулось и затонуло.

24 членам экипажа и пассажиров, которых спустя 2,5 суток обнаружил сухогруз "Герои Севастополя", удалось спастись на одном из резиновых надувных спасательных плотиков, которыми оснащается каждое судно и рассчитанном на 10 человек. Позже терпящие бедствие обнаружили плавающим в море еще один такой же плотик. Чтобы достать его, одному из членов экипажа судна с перегруженного сверх всякой меры плотика пришлось плыть в холодной воде. После того, как плотики были ошвартованы друг к другу, половина спасшихся перебралась в пустой плот.

Теплоход 'Память Меркурия' Один из спасшихся с "Памяти Меркурия" людей позже скончался, предположительно - из-за переохлаждения. На борт "Героев Севастополя" удалось поднять только 23 человека. Все спасшиеся находились в шоковом состоянии и в первые часы после спасения были практически неспособны говорить.

Судовой врач "Героев Севастополя" оказал спасенным первую медицинскую помощь. Людей напоили крепким горячим чаем, их тела растерли спиртом, раны обработали. Были приняты все возможные меры для согревания получивших сильное переохлаждение людей. Утром в понедельник "Герои Севастополя" ошвартовался в морском торговом порту города-героя, пострадавшие были отправлены в первую городскую больницу. Их состояние в настоящее время оценивается как удовлетворительное.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное