Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.01.2001 19:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 28.01.2001 18:40:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ПРИМОРЬЕ РАБОТАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ, ПЕРЕД КОТОРОЙ ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА РАЗОБРАТЬСЯ В ПРИЧИНАХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КРИЗИСА И УСТРАНИТЬ ИХ

Приморье Это уже третья инспекционная поездка Сергея Шойгу. На этот раз в Лучегорск. Сегодня министру докладывали руководители основного предприятия энергетики Приморья - лучегорского топливно-энергетического комплекса.

По плану ЛуТЭК работает только последние дни. Всю зиму Приморье лихорадят колоссальные отключения электроэнергии. Энергетики говорят, что главная причина - нехватка топлива.

Совещание ЮРИЙ БОШАРОВ, генеральный директор ЛуТЭК: "Вот вчера буквально из-за тумана снижение нагрузки. Если бы на складе в это время было нормальное количество угля, никто бы этих вещей и не заметил".

Сегодня на ЛуТЭКе запасов угля 5 тысяч тонн. Для нормальной работы требуется каждый день сжигать в 4 раза больше. Как говорят энергетики, поставки угля из Сибири крайне не регулярны. Освоить собственные разрезы невозможно из-за нехватки денег.

На совещании с Сергеем Шойгу руководители ЛуТЭКа заверили министра, что уже с 1-го февраля на Приморскую ГРЭС будут приходить два эшелона с углем ежедневно. Сам Шойгу так прокомментировал работу Приморской энергетики.

Сергей Шойгу СЕРГЕЙ ШОЙГУ: "Три месяца не сходите с полос и экранов, и действительно вся страна знает какое у вас там задымление, какой экскаватор куда упал или где чего сломалось".

Топлива, которое теперь каждый день будет приходить на Приморскую ГРЭС, должно хватить станции для обеспеченья электроэнергией почти всех жителей края. Энергетики уверяют, что если поставки угля будут без сбоев, в Приморье забудут об отключеньях света. Шойгу верит и в этот раз. Уже во второй.


Воскресенье, 28.01.2001 18:34:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ИНДИИ В РАЙОНАХ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ СИЛЬНЕЙШЕГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, НАЧАЛИ РАБОТАТЬ МЕЖДУНАРОДНЫЕ БРИГАДЫ СПАСАТЕЛЕЙ

Индия Одними из первых, на место прибыли сотрудники российского МЧС. Им уже удалось достичь города Бхачал, и сейчас спасатели ведут разбор завалов. Общее число жертв землетрясения уже превысило 20 тысяч человек.

Сегодня спасательные работы в штате Гуджарат были прекращены на короткое время. Причина - новые подземные толчки силой в 6 балов по шкале Рихтера.

Индия Спасатели и так сильно рискуют, работая в поврежденных зданиях. Любое колебание земли может вызвать очередные обвалы. У населения штата, которое уже третьи сутки проводит под открытым небом, последние толчки вызвали настоящую панику. Люди собирают остатки своего имущества и стараются покинуть зону бедствия. В соседние штаты потянулись колонны грузовиков. Местные власти говорят, что если так будет продолжаться, то в ближайшее будущее в регионе ко всем бедам прибавится и гуманитарный кризис.

Гуджарат до сих пор отрезан от окружающего мира, так как разрушены почти все дороги. Начинает ощущаться нехватка продовольствия. Поэтому сейчас все надежды возлагаются на международную помощь. В административный центр штата Ахмедабад уже прибыли спасатели из России, Англии и Швейцарии. Они доставили современную технику для расчистки завалов. Из этого города уже пришли сообщения о спасении живых людей.

Индия Из-под обрушившихся бетонных перекрытий школы рабочим удалось достать десятерых подростков. Они очень истощены, но врачи считают, что их теперь их жизням ничего не угрожает. На окраине города спасены еще 13 человек. Сейчас спасатели МЧС России перебрались в город Бхудж, где землетрясение разрушило более 90 процентов домов. Им предстоит работать на самых сложных участках.

Тем временем, по истечении трех дней во всех пострадавших районах начались похороны погибших. По индийским традициям тела должны быть преданы огню.

На базе индийских ВВС рядом с городом Бхудж также начались траурные мероприятия. Землетрясение унесло жизни, по крайней мере, 150 лучших офицеров-летчиков. По последним данным число жертв превысило 20 тысяч человек, под развалинами могут находиться еще, по меньшей мере, 50 тысяч.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное