Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 13.01.2001 19:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 13.01.2001 15:40:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ СЪЕЗД ДВИЖЕНИЯ "РОССИЯ", ВОЗГЛАВЛЯЕМОГО СПИКЕРОМ ДУМЫ ГЕННАДИЕМ СЕЛЕЗНЕВЫМ

Съезд движения Россия Местом его проведения стал Колонный зал Дома Союзов, где совсем недавно на съезде коммунистов, движение Селезнева называли раскольнической организацией.

Лидер КПРФ Зюганов тогда хранил нейтралитет, но сегодня в зале заседаний он так и не появился.

Еще накануне съезда лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с журналистами обмолвился, что предпочел провести эти выходные на даче, а не на съезде своего коллеги. Однако отсутствие партийного шефа Геннадия Селезнева на торжественность мероприятия не повлияло. Селезнев и его сподвижники говорят, что никакого конфликта с КПРФ нет, а на съезд съехалось более 500 делегатов из 88 регионов России. Такая статистика повысила настроение делегатам, и съезд объявили открытым.

Традиционно - первый доклад лидера. Движение "Россия" причисляет себя к лево-демократическому крылу. Однако Геннадий Селезнев сразу дал понять, что определение левое уже не означает оппозицию действующей власти.

Г. Селезнев ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ, спикер Госдумы РФ, лидер движения "Россия": "Началась долгожданная эпоха перемен к лучшему, закончилась эпоха Ельцина, сменился президент. Президент отказался от рокировок и загогулинок, как делал его предшественник, началось сотрудничество с парламентом".

Движение Селезнева причисляет себя к социалистам, а социализм - доведенная до высшего воплощения идея социального государства - говорится в пресс-релизе "России".

Однако, судя по докладу Селезнева, социальная ситуация у нас пока далека от совершенства.

Соответственно, главная задача движения - стабилизация социально- экономической ситуации, и добиваться этой цели движение намерено в сотрудничестве с властью. Кстати, у лидера движения Геннадия Селезнева есть возможность часто встречаться с Президентом и в качестве спикера думы. Последняя такая встреча состоялась всего 3 дня назад, и сегодня Геннадий Селезнев рассказал агентству Интерфакс о подробностях, которые оказались сенсационными.

По словам Селезнева, до 20 января Президент внесет в думу проект земельного, кодекса, запрещающий свободную куплю-продажу сельскохозяйственных земель, - говорится в сообщении агентства.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное