Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.01.2001 17:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 16.01.2001 15:59:19

МИНГОСИМУЩЕСТВУ СЛЕДУЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА В АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ

В Кремле Об этом Владимир Путин сегодня сказал на рабочей встрече в Кремле с главой Мингосимущества Фаридом Газизулиным.

Президент указал на необходимость подбора государственных представителей в акционерных обществах, а также учета интересов мелких акционеров. Глава Мингосимущества доложил Президенту о ходе подготовки к годовому собранию акционеров в акционерных обществах.


Вторник, 16.01.2001 15:56:22

МОСКВЕ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ НАХОДИТСЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МОЛДАВИИ ДУМИТРУ БРАГИШ

Премьер-министр Молдавии Думитру Брагиш Днем его принял Президент России Владимир Путин, а утром Брагиш беседовал со своим российским коллегой Михаилом Касьяновым. Основное внимание на обеих встречах было направлено главным образом на экономические проблемы.

Энергетика, торговля и приднестровское урегулирование - главные вопросы нынешних переговоров. Именно их в Кремле российский Президент Владимир Путин обсуждал с молдавским премьером Думитру Брагишем. А, буквально, двумя часами раньше, на эти же темы говорили в Доме правительства.

Михаил Касьянов По ряду вопросов, со слов Брагиша, ему удалось договориться с российским коллегой Касьяновым. По остальным же он просит содействия Владимира Путина. Видимо, и в газовом вопросе. Пока, как сказал Михаил Касьянов, стороны не готовы подписывать соглашение о сотрудничестве. Но вперед в этом вопросе все же продвинулись.

Еще один не решенный вопрос - взимание сторонами косвенных налогов. Россия, как сказал Касьянов, с пониманием относится к просьбе Молдавии снизить фискальное бремя на вино и. виноматериалы. Поскольку их экспорт - главный источник валютных поступлений Молдавии.

Тема Приднестровья отдельно в Доме Правительства не поднималась. Михаил Касьянов лишь подчеркнул, что, рассматривая любые проблемы, Россия исходит из принципа территориальной целостности Молдавии.


Вторник, 16.01.2001 15:50:27

СЕГОДНЯ В КРЕМЛЕ ВЛАДИМИР ПУТИН ВРУЧАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И ДРУГИХ ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЙ

Отцы Президент убежден, что Россия навсегда рассталась с эпохой духовной нищеты.

Впервые в истории новой России в Кремле "государственные светские награды вручали священнослужителям. 33 служителя церкви получили сегодня ордена - почета и дружбы. Получили из рук президента. В тексте президентского указа говорится, что эти награды - "за большой вклад в укрепление гражданского мира и возрождение духовно-нравственных традиций".

Владимир Путин ВЛАДИМИР ПУТИН: "Россия навсегда рассталась с эпохой духовного нигилизма и нравственной нищеты, с веком ожесточенной борьбы за само право человека верить...".

Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму распоряжением Президента объявлена благодарность. Патриарх поблагодарил президента за то, что вручение наград приурочено к 2000-летниему Рождества Христова. Он подчеркнул, что сегодня перед церковью и государством стоит одна и та же задача - укрепить мир в обществе и возродить страну.

Владимир Путин и Алексий-П АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ, Патриарх Московский и Всея Руси: "То, что мы встретили Новый год с молодым Президентом, полным энергии, - залог того, что Россия решит экономические проблемы и другие сложные вопросы, и 21-й век будет мирным и созидательным".

Уже завершая торжественную церемонию, Владимир Путин поделился своими впечатлениями. Во время награждения он спросил у одного из священнослужителей, где находится его приход, и услышал в ответ: "На Большой Коммунистической улице". "Это еще раз подтверждает, как все у нас перемешалось", - сказал Путин. Позитивный заряд сотрудничества Церкви и государства должен сохранится и на будущее, - подчеркнул Президент.


Вторник, 16.01.2001 15:44:34

ПРЕЗИДЕНТ БЕЛОРУССИИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ПРОВЕЛ В МОСКВЕ РЯД РАБОЧИХ ВСТРЕЧ

Александр Лукашенко и Виктор Геращенко Председатель Центробанка Виктор Геращенко предпочел сам приехать к Александру Лукашенко, в одну из резиденций на Воробьевых горах. Говоря с журналистами, президент Белоруссии решил сразу точки над "и".

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО: "Я не приехал за очередным кредитом, как меня тут везде пытаются и на льду и возле льда спросить. Я действительно хочу посоветоваться с вами, что вы нам посоветуете в плене дальнейших шагов".

Виктор Геращенко ВИКТОР ГЕРАЩЕНКО: "Я могу сказать, что у нас плодотворное сотрудничество с Национальным банком Белоруссии. Может быть, мы не сразу приходим к единому знаменателю, но обмен опытом и сотрудничество на экспертном уровне уже дает свои плоды".

Здесь же проходила и встреча белорусского президента с госсекретарем союзного государства Павлом Бородиным. Он приготовил для Александра Лукашенко сюрприз - фотографии со вчерашнего хоккейного матча.

Александр Лукашенко и Павел Бородин Александр Лукашенко и Павел Бородин обсуждали совместные программы между Россией и Белоруссией. Среди них программа создания транспортного коридора Берлин-Варшава-Минск-Москва, говорили и о проекте бюджета союзного государства на этот год - его планируют принять в январе.

Вопросы экономической интеграции двух стран обсуждались затем и на встрече с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Как сообщает департамент правительственной информации, и Александр Лукашенко, и Михаил Касьянов остались довольны тем, как идет интеграция в области кредитно-денежной политики. Кроме того, на встрече в Белом доме обсуждались возможности сотрудничества в области высоких технологий, в энергетике и ВПК.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное