Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.01.2001 19:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 20.01.2001 18:40:33

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЧП В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настя Козлачкова 22 часа провела в снегу ученица 6 класса 176 школы Екатеринбурга Настя Козлачкова. Девочка заблудилась в пригородном лесопарке во время урока физкультуры. Педагоги и родители Екатеринбурга считают, что поступок преподавателя можно расценивать как преступление.

Шестиклассницу Настю Козлачкову нашли почти через сутки после пропажи. Все это время она лежала в снегу. На ее поиски были брошены спасатели МЧС, милиционеры Кировского РОВД и военнослужащие. Но найти Настю удалось коллегам ее отца, которые вместе с родителями школьников тоже участвовали в поисках.

Анатолий Ямцев АНАТОЛИЙ ЯМЦЕВ: "По лыжне мы идем - идем - смотрим - лежит поперек девочка, тут сердце оборвалось".

МИХАИЛ ХОХЛОВ, подполковник милиции: "Она в сознании, но разговаривать с ней невозможно".

Настя заблудилась во время урока физкультуры. После занятий учительница разрешила детям самостоятельно добираться до дома. Настя сказала одноклассникам, что знает другую дорогу, и ушла одна. По дороге, по-видимому, устала и легла в снег. И лишь когда ее родители подняли тревогу, стало известно, что из Шарташского лесопарка девочка не вышла. Учительница же физкультуры, отпустившая детей, узнала о пропаже едва ли не последней.

Саша Лобанова САША ЛОБАНОВА, одноклассница: "А в прошлом году был другой учитель, он такого никогда не разрешал".

Сейчас учительница физкультуры Надежда Перминова уже лишена права работать в школе. По факту пропажи девочки ведется расследование. Пока - служебное.

Тамара Непомнящая ТАМАРА НЕПОМНЯЩАЯ, начальник Управления образования Екатеринбурга: "Это халатное отношение, которое граничит с преступностью".

Школьница Настя Козлачкова сейчас находится в реанимации детской больницы. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. У нее обморожены ноги и сильное общее переохлаждение.


Суббота, 20.01.2001 18:32:00

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

УЧЕНЫЕ ВЫДВИГАЮТ НОВЫЕ ГИПОТЕЗЫ О ГЕОЛОГИЧЕСКОМ ПРОШЛОМ МАРСА

Фотография Марса Американский геолог Барбел Лучитта считает, что огромные каналы на поверхности планеты были образованы потоками льда. К такому выводу он пришел, сравнив снимки "красной" планеты и Антарктиды. Земля хранит такие же отметины с ледникового периода. По мнению ученого, это подтверждает теорию о существовании когда-то на Марсе морей и океанов.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное