Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.01.2001 15:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 12.01.2001 13:34:59

МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ УГРОЖАЮТ СОТРУДНИКАМ ТЕЛЕКОМПАНИИ CNN

В ближайшее время руководство намерено провести серьезную реорганизацию своего телевещания. В связи с этим большая часть служащих компании будут вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск.

Заставка CNN По словам представителей CNN, руководство собирается уволить от 500 до 1000 человек. Эта ситуация сложилась из-за слияния известной корпорации "Тайм Уорнер", владеющей телеканалом CNN, с ведущим Мировым интернет-провайдером "Америка Онлайн". Сделка, которая оценивается в 100 миллиардов долларов, была заключена еще год назад. А сейчас ее одобрила американская федеральная Комиссия по телекоммуникациям.


Пятница, 12.01.2001 13:32:14

ВСТРЕЧА ИЗРАИЛЬСКИХ И ПАЛЕСТИНСКИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НА КОНТРОЛЬНО-ПРОПУСКНОМ ПУНКТЕ ЭРЕЦ МЕЖДУ ИЗРАИЛЕМ И СЕКТОРОМ ГАЗА НЕ ПРИВЕЛА НИ К КАКОМУ РЕЗУЛЬТАТУ

Э. Барак Ни Эхуд Барак, ни Ясир Арафат так и не приняли участия в переговорах. Главная цель встречи - прояснение позиций сторон и заключение хоть какого-то мирного договора - не достигнута. Палестинские политики в своих высказываниях изначально не придавали этим переговорам серьезного значения. В свою очередь, израильская сторона не намерена идти ни на какие жизненно важные уступки Арафату. Сам Эхуд Барак заявил, что он никогда не согласится с возвращением палестинских беженцев и не отдаст Храмовую гору.


Пятница, 12.01.2001 13:29:23

В КАЛИФОРНИИ ОБЪЯВЛЕНО ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В ряде районов начались веерные отключения электричества.

США Власти Калифорнии бьют тревогу. В штате - настоящее стихийное бедствие - уже несколько дней там бушуют ураганы, сопровождающиеся сильными дождями. В результате - оборваны многие линии электропередач. Ремонтные работы осложняются тем, что проливные дожди вызвали сход грязевых потоков с гор, которые затопили многие горные районы. Ураганный ветер привел к повышению уровня волн на побережье Калифорнии до шести метров. Более половины прибрежных районов оказались затопленными.

Разбушевавшаяся стихия привела энергетическую систему на грань банкротства. Власти видят причину случившегося в том, что несколько лет назад энергетический рынок был выведен из-под контроля государства. В результате крупные электростанции оказались полностью неподготовленными к чрезвычайной ситуации такого рода - они были вынуждены сократить производство электроэнергии на 80%. Сетевым корпорациям приходится использовать энергию генерирующих компаний из других штатов, а это обходится им недешево.

Губернатор Калифорнии призывает власти установить строгий контроль за ценами на ввозимые энергоносители, иначе, по его словам, кризис энергосистемы может выйти за границы штата, и тогда под угрозой окажется вся экономика страны.


Пятница, 12.01.2001 13:15:15

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНО СЕГОДНЯ ДНЯ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛУЧЕНСКОГО РАЙОНА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Карта До ближайшего понедельника в районе отменены занятия в школах, закрыты детские сады. Причина тому - сильнейшие морозы, которые, по прогнозам синоптиков, продержатся еще несколько дней. Подробнее о ситуации в регионе мы попросили рассказать нашего корреспондента.

Облученский район автономии - самый северный, горный. В долинах морозный воздух застаивается, температура понизилась до минус 40. Существует реальная угроза выхода из строя котельных и теплотрасс. Режим чрезвычайного положения предусматривает особый контроль за работой всех предприятий жизнеобеспечения, аварийные службы переведены на круглосуточное дежурство.

Между тем, ситуация очень сложная, - ведь во многих населенных пунктах района проблемы с отоплением начались задолго до сильных морозов. В поселке Хинганск, где живут 6 тысяч человек, не хватает топлива для котельной. Имеющийся уголь - низкокалорийный, не для таких морозов, и пока вода доходит по трубам до жилых домов, она становится едва теплой. В квартирах, школе, больнице - температура от плюс 5 до 10 градусов. Детские сады закрыты. Кроме того, из-за поломок "оборудования, жители Хинганска испытывают и перебои с питьевой водой.

По прогнозам синоптиков, морозы на западе Еврейской автономной области могут ослабеть не раньше, чем через три-четыре дня.


Пятница, 12.01.2001 13:11:32

В БАШКИРИИ - АВАРИЯ НА ТРУБОПРОВОДЕ

Карта В результате прорыва магистрального нефтепровода "Дон-2" на землю вылилось около 10 тонн сырой нефти. Это произошло вчера вечером на ветке Уфа-Самара; вблизи жилых поселков совхоза "Восток".

Благодаря быстрым действиям дежурной ремонтной бригады, удалось избежать попадания нефти в водоемы, обеспечивающие питьевой водой близлежащие населенные пункты. Транспортировка углеводородного сырья по поврежденному участку трубы временно приостановлена, для подачи нефти задействован резервный отвод.

Авария произошла по вине водителя трактора. Он не справился с управлением на заснеженной дороге и зацепил выступающий вентиль трубы. Ремонтники обещают уже к концу недели починить поврежденный участок трубы.


Пятница, 12.01.2001 13:09:29

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ОБСУДИЛИ ПО ТЕЛЕФОНУ ПОДГОТОВКУ К ВИЗИТУ БЕЛОРУССКОГО ЛИДЕРА В МОСКВУ

Лукашенко прибудет в Россию 15 января. Этот рабочий визит проводится по случаю открытия Дней Белоруссии в России и продлится два дня.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное