Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.01.2001 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 22.01.2001 19:16:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА "АРМИЯ БОГА", КОТОРАЯ ДЕЙСТВОВАЛА В БИРМЕ, СДАЛАСЬ ВЛАСТЯМ ТАИЛАНДА. В ИСТОРИИ ОНА ОСТАНЕТСЯ ЕДИНСТВЕННОЙ АРМИЕЙ, СОЛДАТАМИ И ГЕНЕРАЛАМИ КОТОРОЙ БЫЛИ ДЕТИ

Армия бога Возглавляли группировку близнецы Хту. Четыре года они были загадкой в Юго-восточной Азии. Они утверждали, в частности, что черпают свои силы от Бога, а их последователи верили, что пули перед ними бессильны. Однако теперь близнецы заявляют, что не обладают никакой магической силой. По их словам, они устали от войны, хотят просто жить как все люди и ходить в школу. Тайские власти не выдвигают против сдавшихся никаких обвинений и готовы присвоить им статус беженцев.


Понедельник, 22.01.2001 19:15:03

СЕГОДНЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ОДИН ИЗ МОСКОВСКИХ АДВОКАТОВ ПАВЛА БОРОДИНА - ЭЛЕОНОРА СЕРГЕЕВА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТИТ В НЬЮ-ЙОРК. ОНА ВЕЗЕТ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ ШВЕЙЦАРСКОЙ СТОРОНЫ

Об этом сообщил адвокат Бородина Генрих Падва. По его словам, у защиты имеется вся переписка российской и швейцарской прокуратуры, которая подтверждает, что российская сторона неоднократно предлагала женевскому судебному следователю Даниэлю Дево и прокурору Бернару Бертосса приехать в Москву и допросить Бородина. Но швейцарцы отказались.

Сегодня генконсул России в США Павел Прокофьев сообщил, что в воскресенье он 3 часа общался с Бородиным, который содержится в тюрьме Нью-Йорка. Тот держится спокойно и интересуется реакцией в России на то, что с ним происходит.

Лидер фракции Лидер фракции "Единство" Борис Грызлов, который только что вернулся из США с церемонии инаугурации нового президента, заявляет, что администрация Буша озабочена ситуацией с арестом Павла Бородина. Грызлов утверждает, что все это не политическая, а чисто юридическая проблема.


Понедельник, 22.01.2001 19:11:47

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИТАЛЬЯНСКИЕ БИОЛОГИ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО НАШЛИ ВАКЦИНУ ПРОТИВ СПИДА. ОПЫТЫ НА ОБЕЗЬЯНАХ ДАЛИ ПОТРЯСАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАЧНУТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ЛЮДЬМИ

Исследователь Уникальность новой вакцины в том, что она блокирует сам вирус и не дает ему развиваться в теле человека, а не стимулирует иммунную систему больного в борьбе против инфекции, как это делает большинство других препаратов. Тесты, проводимые на приматах, дали потрясающий результат - 71 процент обезьян избавились от вируса. Итальянские ученые рассчитывают на такой же эффект и у людей.


Понедельник, 22.01.2001 19:08:40

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ДЕТАЛИ ПРЕДСТОЯЩИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ТАКТИКЕ ДЕЙСТВИЙ И СОСТАВЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВОЙСК В ЧЕЧНЕ РАСКРЫЛИ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИЛОВЫХ МИНИСТЕРСТВ

Сокращать Объединенную группировку федеральных войск в Чечне начнут в первую очередь за счет частей и соединений не входящих в Северо-Кавказский военный округ.

Юрий Балуевский, 1-й зам. начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский, 1-й зам. начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ: "К поэтапному выводу планируются части Московского военного округа, ВДВ и других".

Сроки и порядок возвращения военных домой генерал не назвал, заявив, что их только разрабатывают. По мнению военных, они свою часть операции в Чечне уже выпол-нили. В начале операции осенью 1999 им противостояло до 20 тыс. боевиков. Теперь их нет. Уже несколько месяцев армия не проводит войсковых опе-раций, поскольку нет серьезного противника.

Юрий Балуевский: "Оценочно, до 1 тыс. боевиков в горной части и в населенных пунктах".

Изменение оперативной обстановки подтверждают и данные о потерях. С октября прошлого года Минобороны потеряло в Чечне чуть больше 10 человек. В то время как главным объектом боевиков стали со-трудники милиции и внутренние войска.

Иван Голубев, зам. министра внутренних дел РФ Иван Голубев, зам. министра внутренних дел РФ: "Основные потери мы несем от обстрелов по ночам, от дивер-сий, от фугасов на дорогах".

Партизанской тактике боевиков решено противопоставить плано-вые операции спецслужб. Впервые за историю двух чеченских компаний операцией в Чечне поручено руководить директору ФСБ. На деле это бу-дет выглядеть так. Для общего руководства создается оперативный штаб во главе с Николаем Патрушевым. Для непосредственного командования - региональный штаб с его заместителем во главе. Командующему войско-вой группировкой Валерию Баранову поручено выполнять решения штаба и помогать силами и средствами. Фактически, основная тяжесть борьбы с боевиками теперь ложиться на сотрудников контрразведки.

Александр Зданович, начальник Управления программ содействия ФСБ РФ: "Группировка наших сил ФСБ будет усиливаться.. Будут укре-плены специальные подразделения, укреплены подразделения оперативно-розыскной деятельности".

По словам генерала, главной задачей спецслужб в Чечне на бли-жайшее время станет ликвидация мелких групп боевиков и "локализация", как он выразился, полевых командиров.


Понедельник, 22.01.2001 19:01:44

ГЛАВА ЧЕЧНИ АХМАД КАДЫРОВ ПОЛАГАЕТ, ЧТО СЕГОДНЯШНЕЕ РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА БУДУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВСТРЕЧЕНО В ЧЕЧНЕ

Ахмад Кадыров Ахмад Кадыров, руководитель администрации ЧР: "Я рад, что Президент принял решение так быстро. Потому что оттягивание было бы не на пользу. Об этом мы при встрече с Президентом говорили, обсуждали. Вывод излишних войск и формирование структуры МВД республики дадут положительные результаты.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное