Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.01.2001 09:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 18.01.2001 22:22:11

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ В КРЕМЛЕ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕЧАЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

В Кремле В этой встрече приняли участие спикер нижней палаты парламента Геннадий Селезнев и его заместители. В начале беседы, глава государства заявил, что основным содержанием встречи будет разговор о приоритетах в работе Госдумы в ходе ее весенней сессии (см. видеоприложение).


Четверг, 18.01.2001 22:20:59

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ МИНФИНА ГЕРМАНИИ КАЙО КОХ-ВЕЗЕР ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ В ИНТЕРВЬЮ "FINANCIAL TIMES" О ВОЗМОЖНОМ БЛОКИРОВАНИИ ЧЛЕНСТВА РОССИИ В "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКЕ" В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ РОССИЯ ОТКАЖЕТСЯ ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ ПАРИЖСКОМУ КЛУБУ

В ответ вице-премьер российского правительства Алексей Кудрин заявил, что не стоит драматизировать ситуацию. Россия от долгов не отказывается. А вопрос о выплатах - это вопрос переговоров.

Алексей Кудрин Алексей Кудрин, вице-премьер, министр финансов: "Я вижу, что это, скорее всего, публичный нажим на нашу позицию. Думаю, что он излишен. Я думаю, что сегодня вообще не стоит вопрос о "восьмерке". Россия будет действовать в рамках международных норм. И я уверен, что мы только в соответствии с договоренностями с нашими партнерами будем принимать решения".


Четверг, 18.01.2001 22:18:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В НЬЮ-ЙОРКЕ ПРОХОДЯТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СЛУШАНИЯ, НА КОТОРЫХ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О МЕРЕ ПРЕСЕЧЕНИЯ ДЛЯ ГОССЕКРЕТАРЯ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ПАВЛА БОРОДИНА, КОТОРОГО АРЕСТОВАЛИ В АЭРОПОРТУ КЕННЕДИ

П. Бородин Служебная командировка госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина в Нью-Йорк внезапно прекратилась, как только он сошел с трапа самолета. В среду вечером сотрудники ФБР задержали его в международном аэропорту имени Джона Кеннеди. Это была первая поездка Павла Бородина за границу после того, как швейцарская прокуратура предъявила ему обвинение. Сразу после задержания Бородина доставили в Бруклинскую федеральную тюрьму в Нью-Йорке, где он провел всю ночь.

Бывший глава управления делами президента России прибыл в США по приглашению американской стороны, где он должен был присутствовать на инаугурации Джорджа Буша-младшего. Приглашение было прислано Бородину от имени финансового директора избирательной кампании Буша - Джеймса Зенге. Сейчас он принимает участие в формировании новой администрации США.

Павла Бородина арестовали согласно поручению швейцарского Федерального управления юстиции. Постановление об его аресте было вынесено следователем Даниелем Дэво. На подготовку официального запроса об экстрадиции у Швейцарской стороны есть еще 40 дней. Сейчас интересы задержанного в Нью-Йорке представляют адвокаты Эммануил Зельцер и Александр Фишкин.

Сергей Иванов Российская сторона предпринимает "активные шаги, как в США, так и в Швейцарии, чтобы добиться немедленного, незамедлительного и безусловного освобождения Павла Бородина". Об этом заявил глава МИД Игорь Иванов.

В свою очередь Швейцария намерена просить США о выдаче секретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина.

Согласно договору о выдаче, действующему между двумя странами, этот процесс может быть начат в течение 40 дней.

Швейцария выдала международный ордер на арест Павла Бородина 31 января 2000 года по просьбе прокуратуры кантона Женева по подозрению в отмывании денег.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное