Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.01.2001 17:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 25.01.2001 15:59:54

ПАМЯТНИК ФОТОГРАФУ

Памятник фотографу Сегодня в Петербурге, на Малой Садовой улице, около дома, где в начале XX века жил и работал мастер фотографии Карл Булла, открыт бронзовый памятник "Фотограф". Профессиональный фотограф, принадлежащий к династии обрусевших немцев. Булла запечатлел на дагерротипах виднейших людей своего времени. Ему же принадлежат фотографические портреты зданий в центре Петербурга.


Четверг, 25.01.2001 15:58:32

ВОЕННЫЕ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ ТРЕХСОТЛЕТИЕ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Торжественный митинг Триста лет назад Петр Первый своим указом учредил первую в России Школу математических и навигацких наук.

Она стала прообразом всех остальных военных учебных заведений. Сегодня на месте Сухаревой башни, в которой при Петре размещались классы по астрономии, прошел торжественный митинг. На Сухаревской площади собрались ветераны флота, воспитанники московских кадетских корпусов и военные моряки. Их приветствовали представители Минобороны и командования ВМФ.


Четверг, 25.01.2001 15:55:19

СЕГОДНЯ РОССИЙСКИЕ СТУДЕНТЫ ОТМЕЧАЮТ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ, КОТОРЫЙ ОНИ НАЗЫВАЮТ СВОИМ ГЛАВНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Студенты В Москве учащаяся молодежь отметила его необычной акцией.

Автомобильное движение у "трех вокзалов" пе-рекрыли. Ряды студентов заняли всю Красносельскую улицу. Несмотря на мороз, ровно в 11 утра многолюдная процессия двинулась в сторону Сокольников. Так российские студенты встретили Татьянин день. Сегодня молодежь символично хоронила свои студенческие проблемы и пороки.

Студенты Активист с трибуны торжественно и трагично оповещает о неожиданной кончине прошлого.

Такими похоронами студенты решили избавиться от того, что давно мешало им нормально учиться. С шутливыми лозунгами и забавными манекенами они вполне серьезно протестовали против убогих общежитий и бедных столовых. Против пьянства, наркомании и против взяточничества некоторых преподавателей.

Студенты Официальная часть студенческой акции к полудню уже закончилась. Но большинство молодых людей все равно осталось на площадке перед парком "Сокольники". День студента, Татьянин день, начало зимних студенческих каникул, день рождения Владимира Высоцкого: поводов для праздника много.


Четверг, 25.01.2001 15:51:19

ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК ФЕДОР КОНЮХОВ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ КРУГОСВЕТНОЙ ПАРУСНОЙ РЕГАТЫ

Федор Конюхов Многочисленные повреждения на яхте и проблемы со здоровьем - вынудили Конюхова отступить. Его родные говорят, что такое происходит впервые.

Это решение российскому путешественнику далось нелегко. Не было еще такой экспедиции, которую бы он не завершил. Впервые в истории россиянин должен был совершить одиночное кругосветное плавание без захода в порт. Федор Конюхов признал свое поражение.

Сгорел правый автопилот, порваны паруса, не работает дизель-генератор. От огромной физической нагрузки в борьбе со стихий и от переохлаждения начались сильные боли в почках. Последние 10 дней Федор Конюхов боролся с болезнью, и сам ремонтировал яхту. Он не хотел сдаваться. Но обстоятельства оказались сильнее. Вернуться во Францию без захода в порт на таком судне невозможно.

Федор Конюхов Тем не менее, к берегам Сиднея Конюхов намерен добраться сам, без чьей-либо помощи. Он уже оповестил французский гоночный комитет о том, что не будет дальше участвовать в регате. Но пока шкипер в океане, из Франции он будет получать прогноз погоды и координаты своих конкурентов, чтобы последние мили этого путешествия не принесли новых проблем. По расчетам коллег Конюхов прибудет в Австралию уже в первых числах февраля. В последнем письме он сообщил сыну, что смирился с неудачей, и думает теперь российский путешественник о предстоящих не менее увлекательных экспедициях.


Четверг, 25.01.2001 15:47:58

АВАРИЯ НА ТЕПЛОТРАССЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Екатеринбург Разрыв трубы магистрального водопровода привел к тому, что без отопления и горячей воды оказались 155 жилых домов, школы и детские сады, находящиеся в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Авария произошла еще в среду вечером, и, как сообщили в пресс-службе МЧС, сегодня, к 17 часам, ее последствия должны быть полностью ликвидированы.


Четверг, 25.01.2001 15:46:35

ВЗРЫВ В ЖИЛОМ ДОМЕ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Взорванный дом По предварительной версии, произошла утечка газа. Четыре человека в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Взрыв произошел в 6 часов 40 минут утра в жилом двухэтажном доме на пересечении улиц Лермонтова и Артема. Это практически центр города. В 50 метрах автостанция и продовольственный рынок.

Вячеслав Денисов ВЯЧЕСЛАВ ДЕНИСОВ, зам директора Службы спасения г. Ставрополя: "По версии это взрыв бытового газа. Утечку определяет комиссия. Немедленно прибыли скорая, пожарные, служба спасения. Их усилиями был погашен пожар, эвакуированы жители".

Четверо из пяти пострадавших отправлены в городские больницы. Двое находятся в реанимации с ожогами поверхности тела до 50%.

Юлия Тяпичева ЮЛИЯ ТЯПИЧЕВА, врач-реаниматолог: "Состояние больных тяжелое. Мужчины крайне тяжелое, он находится на искусственной вентиляции легких. Прогноз также крайне серьезный. У мужчины до 50% поражение поверхности кожи плюс ожог верхних дыхательных путей. У женщины до 35% поражение кожи. Все ожоги очень тяжелые".

Пожарные разбирают завалы и говорят, что взрыв произошел в подвале. Это подтверждают и свидетели.

Пожарные Пострадавший дом - старой, еще дореволюционной постройки и газовое хозяйство находилось не в лучшем состоянии. Резкое падение уличной температуры в последние дни с +10 до-10 градусов, деформировало трубы. Скорее всего, произошла утечка, и от случайной искры газ взорвался.


Четверг, 25.01.2001 15:42:33

В ОТСУТСТВИЕ ПАВЛА БОРОДИНА, ОБЯЗАННОСТИ ГОССЕКРЕТАРЯ СОЮЗА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ БУДЕТ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЬ ИГОРЬ СЕЛИВАНОВ

Такое решение принял глава правительства Михаил Касьянов.

И это вызвало довольно резкую реакцию в Минске. Вице-премьер Белоруссии Леонид Козик заявил, что Касьянов превысил свои полномочия.

Алексей Волин В Белом Доме с этим не согласны. Заместитель руководителя аппарата правительства РФ Алексей Волин сказал, что "поскольку должность госсекретаря Союзного государства является российской квотой, вопросы назначения на эту должность находятся полностью в компетенции Михаила Касьянова как руководителя правительства Союзного государства. Более того, это является его обязанностью назначить исполняющего обязанности госсекретаря, чтобы исполком мог нормально функционировать". Назначение, отметил Волин, было произведено в том числе и для того, чтобы заседание Совмина, намеченное на 29 января, состоялось вовремя.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное