Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.01.2001 19:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 26.01.2001 16:42:46

КУБИНСКИЙ ЛИДЕР ФИДЕЛЬ КАСТРО ПРОДОЛЖАЕТ ШОКИРОВАТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Фидель Кастро На этот раз он отпустил несколько язвительных фраз в адрес нового президента США Джорджа Буша Младшего. В одном из кубинских ток-шоу он сказал, цитируем: "Руководство великой империей, соседями которой мы являемся, принял на себя странный тип. Но я надеюсь, что этот джентльмен не так недалек, как говорят, и не такой мафиози, как его предшественники".

В Белом Доме спокойно отнеслись к этим заявлениям Кастро. Там лишь попросили команданте уточнить, что он имел в виду.


Пятница, 26.01.2001 16:41:14

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО О СОЗДАНИИ НОВОГО ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ, ЛИДЕРОМ КОТОРОГО СТАЛ ГЛАВА ОДНОИМЕННОЙ ДЕПУТАТСКОЙ ГРУППЫ ГЕННАДИЙ РАЙКОВ

Геннадий Райков Группа "Народный депутат" известна своей дисциплинированностью, так что работа шла очень четко. Уже в первые минуты все дружно проголосовали за создание одноименного движения, еще через час его лидером стал Геннадий Райков. Вопросов почти не задавали.

Главные лозунги центристского движения - укрепление государства, ликвидация бедности и закон, единый для всех. Для того чтобы претворить их в жизнь, "Народные депутаты" собираются участвовать в выборах всех уровней. В каком качестве - еще не решено. Возможно, движение превратится в партию.

Геннадий Райков: "Мы идем не спеша. Если будет поддержка населения после принятия закона о партиях, движение будет принимать решение - с кем и как объединиться или превратиться в политическую партию".

Гость от дружественного "Единства" Любовь Слиска не исключила, что две организации перед парламентскими выборами могут объединиться в один блок.

Любовь Слиска: "Не исключаю - могут. Могут и участвовать в выборах".

К этому блоку могут примкнуть и другие центристские силы. Но пока до выборов далеко, и участники конференции в основном занимались оргвопросами. Принят устав, избран политсовет. Президент России в своем приветствии пожелал новому движению успешной работы.


Пятница, 26.01.2001 16:36:36

СЕГОДНЯ ВЕДУЩАЯ ТЕЛЕКОМПАНИИ НТВ ТАТЬЯНА МИТКОВА ОТВЕЧАЛА НА ВОПРОСЫ СЛЕДОВАТЕЛЯ ГЕНПРОКУРАТУРЫ ЗИГМУНДА ЛОЖИСА. ПО СЛОВАМ ПОСЛЕДНЕГО, ЕГО ИНТЕРЕСОВАЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОЛУЧЕНИЯ МИТКОВОЙ КРЕДИТА НА СУММУ В 70 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ

По окончании разговора, следователь и телеведущая ответили на вопросы журналистов. В Генпрокуратуре России намерены добросить ряд сотрудников НТВ, получивших крупные денежные ссуды от компании.

По словам представителя Генпрокуратуры, беспроцентный кредит в размере 70 тысяч долларов был выдан Т.Митковой помимо ее зарплаты. Соответствующие данные были получены в ходе последних обысков.

Ведущая телекомпании НТВ Татьяна Миткова Т.Миткова назвала допрос "обычным", хотя отметила, что подобное с ней случилось впервые в жизни. Т.Миткова также полагает, что многие журналисты НТВ будут допрошены следователями Генпрокуратуры. По ее словам, "не важно, под каким предлогом. Это - психологическое давление на журналистов".

Зигмунд Ложис выразил недоумение в связи с тем, что убыточные компании могут выдавать сотрудникам подобные кредиты. Аналогичные вопросы есть и к другим сотрудникам НТВ, отметил следователь, но отказался уточнять их фамилии, ссылаясь на тайну следствия.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное