Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 28.01.2001 17:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 28.01.2001 15:34:52

ОЧЕРЕДНОЙ КАЗУС ПРОИЗОШЕЛ ВО ВРЕМЯ СЪЕМОК ПРОГУЛКИ БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА США БИЛЛА КЛИНТОНА

Нападение на Билла Клинтона Неожиданно на Клинтона набросился собственный пес.

Съемки проходили недалеко от нового дома экс-президента в Нью-Йорке. Перед объективами камер Клинтон решил поиграть с питомцем в мячик. Однако во время игры пес сильно укусил своего хозяина и даже сбил его с ног. Собака успокоилась, только получив обратно любимую игрушку. Охрана экс-президента сразу же бросилась пострадавшему на помощь. Сам Клинтон отделался испугом. Он говорит, что раньше Бадди никогда не нападал на людей.


Воскресенье, 28.01.2001 15:33:00

СЕГОДНЯ НА ТАЙМЫРЕ ПРОХОДЯТ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА

Борьба развернулась между тремя кандидатами - нынешним главой администрации Геннадием Неделиным, главой "Норильского Никеля" Александром Хлопониным и депутатом таймырской окружной Думы Михаилом Стекловым.

К этому моменту выборы уже признаны состоявшимися, их результаты станут известны в ближайшие часы. Победителю нужно набрать простое большинство голосов.


Воскресенье, 28.01.2001 15:29:18

И СЕГОДНЯ ЖЕ ИЗ ТЮМЕНИ В ПРИМОРЬЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ РЕМОНТНЫЕ БРИГАДЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ВОССТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ КРАЯ

Отправка ремонтных бригад Буквально за сутки были собраны лучшие электросварщики, водители, слесари из разных городов Тюменской области. Все они имеют большой опыт работы в чрезвычайных условиях, много раз участвовали в ликвидации сложных аварий на нефтепроводах.

Во Владивостоке тюменцы будут ремонтировать магистральные теплосети, полностью менять в одном из жилых домов разрушенную систему отопления.

Александр Черевач АЛЕКСАНДР ЧЕРЕВАЧ, электросварщик: "Нам сказали, пятиэтажный дом восстановить из трех подъездов, наша задача. Вот наша бригада и выезжает помощь людям оказать".

За шесть тысяч километров из Сибири на Дальний Восток везут специальную ремонтную технику, сварочные аппараты, электроды и даже запас продуктов. Жить они будут в специально оборудованном для короткого отдыха вагончике, который тоже погрузили в самолет. Работать тюменцы намерены и днем, и ночью. Уверены, что подачу тепла в пятиэтажку смогут обеспечить в кратчайшие сроки. Через семь часов самолет прилетит во Владивосток, и после разгрузки сразу же вернется обратно.

Владимир Поляков ВЛАДИМИР ПОЛЯКОВ, Генеральный директор аэропорта "Рощино": "Здесь приготовлено большое количество техники для восстановления жилищно-коммунального хозяйства и оборудования. Это будет, по меньшей мере, два рейса".

Груза только из Тюмени будет перевезено на пятьсот тысяч рублей. Из других регионов Западной Сибири сегодня во Владивосток вылетело еще две мобильных бригады специалистов. Они тоже полностью укомплектованы всем необходимым для аварийной работы.


Воскресенье, 28.01.2001 15:23:30

НОВЫЕ РЕЗКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛОРУССИИ В АДРЕС МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Александр Лукашенко обвиняет консультативно-наблюдательную группу ОБСЕ в поддержке белорусской оппозиции и обещает взять ее бюджет под свой контроль.

Александр Лукашенко АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО: "Мы платим взносы ОБСЕ, из этого формируется бюджет этого КНГ ОБСЕ, а они финансируют нашу оппозицию здесь и борются против Лукашенко за его же деньги. Разве это не абсурд? Я что, должен был спокойно на это смотреть? Нет. Поэтому мы взяли под контроль бюджет ОБСЕ, этой группы. Мы имеем право на это. Сегодня они уже отказываются от этого корпуса наблюдателей. Поняли, что так нельзя. И потом, меня трудно упрекнуть в том, что я занял жесткую позицию в отношении КНГ ОБСЕ. Вы же знаете, после чего я занял такую позицию - после того, как наши доморощенные начали говорить о югославском варианте, и когда группа западных наблюдателей начала говорить о варианте Коштуницы. Что, я должен на это спокойно смотреть, когда мой народ начнут сверху бомбить боеприпасами, начиненными якобы необогащенным ураном".


Воскресенье, 28.01.2001 15:18:57

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В ИНДИЮ ПРИБЫЛИ РОССИЙСКИЕ СПАСАТЕЛИ

В момент приземления самолета ИЛ-76 в аэропорту Ахмедабада ощущались сильные подземные точки, которые продолжались, пока шла выгрузка оборудования. Но как стало известно, никто из сотрудников МЧС не пострадал.

Карта Сейчас они направляются к городу Бхудж, наиболее пострадавшему от землетрясения. Из-за повреждений на основной автотрассе, движение сильно затруднено и к этому моменту спасатели преодолели лишь половину пути.

А в индийской общине в Лондоне идет сбор гуманитарной помощи. Некоторые приводят с собой детей. Разложив перед ними карту, сотрудники индийской миссии, показывают малышам место, где произошло землетрясение, и рассказывают о тех бедствиях, с которыми столкнулись их соотечественники.


Воскресенье, 28.01.2001 11:40:02

СЕГОДНЯ РАНО УТРОМ НА ЗАПАДЕ ИНДИИ ВНОВЬ ПРОИЗОШЛО СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Индия В 4 часа 2 минуты по московскому времени была зарегистрирована новая серия подземных толчков, силой до 6 баллов. Общее число погибших, по данным на этот час, уже превысило двадцать тысяч человек. Около тридцати тысяч - получили ранения.

В Индии во многих городах люди боятся возвращаться в свои дома - сейсмологи зарегистрировали более ста повторных толчков силой до 4 баллов по шкале Рихтера. В городе Ахмадабад под завалами обрушившейся школы до сих пор находятся около 30 детей. До минувшего вечера люди еще слышали их слабые голоса. На этот час спасти удалось лишь четверых - рабочим приходится пробираться через груды массивных бетонных перекрытий.

Индия В городе Бхудж тысячи людей остались без крова. Среди них - многие ранены. Врачи делают все возможное, чтобы помочь людям. Медицинская помощь оказывается зачастую прямо на улице. Спасательные работы затруднены еще из-за того, что город в буквальном смысле отрезан от внешнего мира. В районы бедствия прибыли подразделения индийской армии, но до сих пор основными инструментами остаются ломы и лопаты.

Каждый час список жертв страшного землетрясения в Индии растет примерно на тысячу человек. Спасательные работы не останавливаются ни на минуту, однако, как заявляют власти, не хватает ни сил, ни средств.

В ночь на воскресенье в непосредственной близости от эпицентра землетрясения в штате Гуджарат приземлился самолет российского министерства по чрезвычайным ситуациям. В эти минуты российские спасатели уже разворачивают специальную технику и приступают к работе в своей зоне ответственности - городе Бхудж. Сегодня МЧС планирует еще один рейс в Индию: в район катастрофы будет доставлен гуманитарный груз - палатки, одеяла, медикаменты.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное