Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.01.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 20.01.2001 18:55:08

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В НЬЮ-ЙОРКЕ НА ЗНАМЕНИТОМ АУКЦИОНЕ КРИСТИ ПРОДАН МИНИАТЮРНЫЙ ПОРТРЕТ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ДЖОРДЖА ВАШИНГТОНА

Миниатюрный портрет первого президента Соединенных Штатов Джорджа Вашингтона Он ушел с торгов за 1.216.000 американских долларов. Великого Вашингтона запечатлел малоизвестный ирландский художник Джон Рэмэджем, который написал портрет в 1803 году. На миниатюре Вашингтон изображен в офицерской форме. Недостатка в желающих приобрести 5- сантиметровый портрет не было. Неизвестный покупатель приобрел портрет по телефону.


Суббота, 20.01.2001 18:51:27

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ТЕЛО УБИТОГО ПРЕЗИДЕНТА ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ КОНГО ЛОРАНА ДЕЗИРЕ КАБИЛЫ СЕГОДНЯ ОТПРАВЛЕНО ИЗ СТОЛИЦЫ ЗИМБАБВЕ НА РОДИНУ

Самолет на военной авиабазе возле столицы Зимбабве Задрапированный в конголезский флаг белый с позолотой гроб, был погружен в самолет на военной авиабазе возле столицы Зимбабве, куда глава государства был перевезен для лечения сразу после покушения. До сих пор точные обстоятельства гибели Лорана Кабилы не известны. По одной версии, его застрелил телохранитель, по другой - в президента стрелял один из военных генералов, которого Кабила отправил в отставку.


Суббота, 20.01.2001 18:49:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ УНИЧТОЖЕНЫ ШЕСТЬ ФУГАСОВ ЗАЛОЖЕННЫХ БОЕВИКАМИ

Поезд По-прежнему они проявляют пристальный интерес к объектам транспорта. О военных железнодорожниках в Чечне репортаж нашего корреспондента.

С самого первого дня проведения контртеррористической операции в Чечне задачи по обеспечению жизнедеятельности Объединенной группировки выполняют железнодорожные войска. От их слаженной работы зависит своевременная поставка продовольствия, горючего для военной техники и, прежде всего, безопасность передвижения железнодорожных составов по территории республики.

АНАТОЛИЙ САВУШКИН, зам. командующего ОГВ на Северном Кавказе по железнодорожным войскам: "Напряженная обстановка постоянно остается, очень напряженная обстановка. Обстрелы идут постоянно".

Военные Военные железнодорожники не припомнят такого дня, когда саперы не обнаружили бы фугас на железнодорожном полотне.

Ханкала-Джалка - этот железнодорожный перегон называют одним из самых сложных. Скорость движения бронепоезда здесь не более десяти километров в час - так безопасней. Военные железнодорожники говорят, что взрывных устройств здесь - словно грибов после дождя.

Шаг за шагом саперы проверяют полотно на наличие мин и фугасов. Прямо под насыпью находка: припорошенный снегом противотанковый реактивный управляемый снаряд.

Взрыв птурса Через несколько минут "птурс" уничтожен н бронепоезд продолжает движение. За ним - эшелоны с военнослужащими и гражданскими, техникой, продовольствием и строительными материалами.

Военными железнодорожниками в Чечне уже восстановлено около трехсот километров железнодорожного полотна, десятки станций и мостов, подорванных боевиками.

Поезд Уже совсем скоро, - обещают железнодорожники, - возобновит движение пассажирский поезд Грозный-Москва.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное