Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.01.2001 19:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 21.01.2001 18:48:52

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ В ЕГИПЕТСКОМ КУРОРТНОМ ГОРОДКЕ ТАБЕ НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ РАУНД ИЗРАИЛЬСКО-ПАЛЕСТИНСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ

Египет Большинство обозревателей не очень верят в их успех.

Предполагается, что этот раунд переговоров завершится к 6 февраля - дате выборов нового премьер-министра Израиля. К этому сроку намечено подписать рамочное соглашение о постоянном урегулировании, в основу которого положен так называемый план Клинтона.

Поначалу участники переговоров в Табе разделятся на 4 рабочие группы: по вопросам будущего статуса Иерусалима, границ, возвращения палестинских беженцев и безопасности. И только если будет достигнут прогресс, к переговорному процессу подключатся израильский премьер Эхуд барак и палестинский лидер Ясир Арафат.

Накануне в Израиле прошла манифестация в поддержку Эхуда Барака. Однако подобное одобрение его политики частью общества не должно вводить в заблуждение. Оппозиция обвиняет премьера в предательстве, а высший суд справедливости Израиля даже рассматривает иски, в которых требуется признать незаконными любые переговоры с палестинцами.

Я. Арафат В свою очередь, не имеет всеобщей поддержки и Ясир Арафат. Многие радикально настроенные палестинские политики не желают вести переговоры и выступают за продолжение вооруженной борьбы против Израиля.

С учетом всего этого попытки достижения компромисса в Табе представляются весьма проблематичными.


Воскресенье, 21.01.2001 18:45:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ОБВИНИЛА ДВИЖЕНИЕ "ТАЛИБАН" В МАССОВОМ УБИЙСТВЕ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В АФГАНСКОМ СЕЛЕНИИ ХАЗАРАДЖАТЕ

Заседание ООН В ООН располагают подтвержденными данными о том, что талибы уничтожили более 100 членов общины хазарейцев-шиитов - национального меньшинства, компактно проживающего в провинции Бамиан.

В то же время сегодня стало известно, что власти Пакистана распорядились закрыть все представительства афганского движения "Талибан" на территории страны. Сообщается также о замораживании в пакистанских банках счетов укрывающегося в Афганистане международного террориста Усамы бен Ладена.

Сами представители движения талибов эти сообщения пока отрицают.


Воскресенье, 21.01.2001 18:43:26

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В БЕРЛИНЕ ОТКРЫЛАСЬ КРУПНЕЙШАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ВЫСТАВКА

Германия За 75 лет своего существования берлинская "Зеленая неделя" завоевала популярность во всем мире. В этом году она проходит на фоне скандала, связанного с распространением в Европе "коровьего бешенства".

Лозунг этого года: "Удивлению нет конца". С первого дня - удивительно много посетителей, которых нисколько не пугает информация о все новых и новых случаях коровьего бешенства.

Рената Кюнаст На открытии выставки новый министр федерального сельскохозяйственного ведомства, которое за неделю до выставки переименовано в министерство защиты потребителей и сельского хозяйства - Рената Кюнаст сообщила, что в этом году в Германии ожидается до 500 случаев заражения.

И единственный пока способ борьбы с заболеванием - под нож идет все стадо.

Алексей Гордеев Российский министр сельского хозяйства Алексей Гордеев считает, что российский рынок надежно защищен от зараженной говядины. Главная проблема - продовольственный потенциал страны используется, по словам министра, лишь на 20 процентов. А сельское хозяйство может не только накормить всю страну, но и стать важной экспортной отраслью. И международное сотрудничество в последние годы развивается успешно.

Накануне выставки несколько фермеров из Бранденбурга выдвинули лозунг: "где родился, там и сгодился". Больше половины перерабатываемой и потребляемой сельхозпродукции должно быть местного происхождения - суть призыва немецких фермеров к своему правительству. Это не только поддержит фермерское хозяйство, но и защитит потребителей от зараженных продуктов.


Воскресенье, 21.01.2001 18:39:44

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЧАСОВ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ЗНАМЕНИТЫЙ ПАРИЖСКИЙ МУЗЕЙ ЛУВР БЫЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Лувр К таким мерам, прибегла служба безопасности, когда в администрацию Лувра позвонил неизвестный и сообщил, что в одном из залов музея заложена бомба.

В это время в Лувре находилось около 4 тысяч посетителей. Они были срочно эвакуированы из залов, а прибывшая полиция с обученными собаками в течение двух часов проверяла все помещения музея.

Полицейские Взрывное устройство обнаружено не было. Полиция открыла следствие по поиску телефонного террориста.


Воскресенье, 21.01.2001 18:37:38

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ОСВОБОЖДЕН ЕЩЕ ОДИН ЗАЛОЖНИК

Александр Сушко Его нашли в одном из сел Ачхой-Мартановского района. Александр Сушко пробыл в плену целых семь лет.

В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками военной комендатуры, в этом селе обнаружен насильно удерживаемый в Чечне уроженец Ставрополья. Сушко Александр Степанович, 59 года рождения. Семь лет этот человек переходил из рук в руки от одного хозяина к другому.

Сначала, как рассказывает Сушко, он работал у майора милиции, потом хозяин передал его своей сестре.

Ибрагим Сулейменов ИБРАГИМ СУЛЕЙМЕНОВ, военный комендант Ачхой-Мартановского района: "Фактически это рабы, рабы, которые когда-то заехали на эту территорию, вольно или невольно. Люди теряют фактически человеческий облик, естественно, теряют волю, сопротивление".

Бежать из плена, признался Александр, даже не пытался, потому что боялся. Первое время, говорит, писал письма домой, а потом перестал, чтобы не расстраивать родных.

Заложники После проведения следственных работ Александра Сушко отправят на родину. Вместе с ним разъедутся по домам еще четыре заложника, которые были освобождены в Ачхой Мартановском районе в ходе спецоперации.

ИБРАГИМ СУЛЕЙМЕНОВ: "Таких людей еще в Чечне много. Этих людей надо избавить вот от этого рабства, вернуть их родственникам, родителям, если такие имеются. Чтобы они, так сказать, вернулись к нормальной цивилизованной человеческой жизни".


Воскресенье, 21.01.2001 18:30:30

ВЗРЫВ НА ШАХТЕ

Карта В результате взрыва метана утром в воскресенье на шахте "Краснолиманская" в городе Красноармейске Донецкой области Украины, по предварительным данным, погибло 7 шахтеров, 17 госпитализировано с ожогами разной степени тяжести. Судьба еще одного шахтера пока неизвестна.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственного комитета по надзору за охраной труда, в это время в южном крыле шахты находилось 59 шахтеров, 56 из которых - в лаве. В ближайшее время будет создана правительственная комиссия, которая вылетит в Донецк.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное