Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 10.01.2001 17:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 10.01.2001 15:53:19

ГОССАНЭПИДНАДЗОР ВЫСТУПАЕТ НА БОРЬБУ С ПИВНЫМ АЛКОГОЛИЗМОМ

Пиво Еще три года назад Минздаравом была выработана концепция здорового питания населения, соответственно, и здорового пития. Тогда же обратили внимание и на то, что потребление водки в нашей стране год от года растет все больше и больше. Сегодня по статистике, и в декалитрах, каждый из нас выпил по 320 в 99 году, уже ближе к миллениуму мы дошли до 500. А самыми пьющими регионами оказались Чувашия, Северная Осетия, Костромская, Кировская область. От октября месяца до января умерло более 28 тысяч человек, диагноз народный: "Сгорели от водки". В госсанэпиднадзаре подвели печальный итог: у нас страна с северным типом потребления алкоголя. Это когда и холодно, и жарко, и на душе радостно. А любимым коктейлем россиян, как выяснилось, стал "ерш" - "водка без пива деньги на ветер". Пиво пьем больше, чем самой водки или хорошего вина.

Мужик: "Пиво летом спасает..."

Мониторинг качества пива, который провели санитарные службы показывает: на наших прилавках в ассортименте большую долю составляют сорта с содержанием алкоголя более 6 процентов. Проще говоря, пивной алкоголизм стал почти нормой жизни. Госсанэпиднадзоре с этим явлением решили вести борьбу.

Геннадий Онищенко, главный врач Госсанэпиднадзора РФ Геннадий Онищенко, главный врач Госсанэпиднадзора РФ: "Я бы этому мужику, который рекламирует пиво и пропустил за кружкой Новый год, дал бы Оскара - за образ алкоголика на грани между I и II стадиями алкоголизма: все факты налицо - перепутал время, забыл куда пришел...".

Главный санитарный врач России считает: в ближайшее время следует выработать концепцию "алкогольной политики". В ближайшее время проверят все пивоваренные заводы, и выяснят чье пиво самое пенное.


Среда, 10.01.2001 15:45:54

ТЕЛЕКАНАЛЫ СТРАН БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ШИРОКО ТРАНСЛИРУЮТ КАДРЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО СНИМАЛИСЬ НА СВАДЬБЕ СЫНА МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИСТА БЕНА-ЛАДЕНА

Свадьба сына международного террориста Бена-Ладена На этой скромной церемонии собралось немало других террористов, которых Интерпол разыскивает по всему миру, - например, лидер египетской группировки "Исламский Джихад" Айман Аль Тавахери. Известно, что сам Бен Ладен собирается выехать из Афганистана, чтобы начать общемусульманскую войну против Израиля. Недавно он обратился к движению Талибан с просьбой помочь ему покинуть страну. Однако, по мнению представителей афганского посольства в Москве, это не что иное, как очередная "утка".


Среда, 10.01.2001 15:42:38

ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НА ГАЗОПРОВОДЕ "СУРГУТ-ОМСК-НОВОСИБИРСК-БАРНАУЛ" В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ УЖЕ ЗАВТРА УТРОМ

Газопровод Как сообщили сегодня в МЧС России, на место аварии уже прибыли дополнительные бригады специалистов из Новосибирска, Омска, Барнаула и Кемерово. Сейчас в ликвидации последствий аварии принимают участие около 200 человек. Авария на магистральном газопроводе произошла во вторник в 50 км западнее города Барабинск. Сразу же после нее возник пожар, но в течение часа газ в месте разрыва выгорел полностью. Из-за аварии на особый режим работы переведены крупнейшие предприятия региона - Кузнецкий металлургический комбинат и кемеровское объединение "Азот". Специалисты рассчитывают завершить ремонт газопровода уже к завтрашнему утру.


Среда, 10.01.2001 15:41:13

В ЧЕЧНЕ ПОХИЩЕН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПРОТИВ ГОЛОДА" ГРАЖДАНИН США ГЛУК КЕНИ

Как сообщил сегодня начальник пресс-центра Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Сергей Артемов, американские граждане Глук Кени и Джонатан Литед самовольно направились в селение Старые Атаги, что является грубейшим нарушением правил передвижения по Чечне сотрудников международных гуманитарных миссий.

Главный военный комендант Чечни генерал-лейтенант Иван Бабичев заявил сегодня, что часть вины за эту трагедию лежит на самой международной организации, поскольку поездка американцев не была санкционирована комендантом республики. Тем не менее, по его словам, правоохранительные органы республики и представители спецслужб ведут спецоперацию по поиску похищенного иностранца.


Среда, 10.01.2001 13:14:07

СЕГОДНЯ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО УБИЙСТВО ЧЕТВЕРЫХ РОССИЯН БЛИЗ АЛЖИРСКОГО ГОРОДА АННАБА СОВЕРШИЛО ИСЛАМСКОЕ ВООРУЖЕННОЕ ФОРМИРОВАНИЕ ВО ГЛАВЕ С НЕКИМ ЯЗИДОМ МАБРУКОМ ИЗ СОСТАВА САЛАФИСТСКОЙ ГРУППЫ ПРОПОВЕДИ И ДЖИХАДА

Машина Об этом сообщают средства массовой информации Алжира. По данным генконсульства России в Аннабе, в тот трагический день в поездку за грибами собирались не четверо, а пятеро россиян, работающих на металлургическом комплексе "Эль-Хаджар". Один из них в последний момент отказался от поездки. Тревогу в связи с исчезновением людей поднял в понедельник алжирский переводчик. Он же обнаружил сожженную "Волгу" погибших. На их телах не было следов пыток. Точную причину смерти должна установить экспертиза.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное