Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.01.2001 23:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 30.01.2001 22:52:12

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ГОЛЛИВУДЕ ИДЕТ ПОДГОТОВКА К СЪЕМКАМ ФИЛЬМА О СОВЕТСКОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ К-19. В МОСКВУ УЖЕ ПРИЕЗЖАЛ ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ ХАРРИСОН ФОРД, ОН ХОТЕЛ ЛИЧНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЧЛЕНАМИ ЭКИПАЖА ЭТОЙ ЛОДКИ. НО СЕЙЧАС ВОКРУГ ПРОЕКТА РАЗГОРАЕТСЯ СКАНДАЛ

Ветеран-подводник Дело в том, что голливудские сценаристы фактически предлагают российским подводникам, вошедшим в историю флота, спасшим лодку и пережившим гибель своих товарищей, одобрить сценарий - злую пародию на самих себя. Теперь ветераны-подводники заявили, что выходят из проекта, если сценарий не будет переписан (подробности - в видеоприложении).


Вторник, 30.01.2001 22:48:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В США ПОЯВИЛСЯ ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА. ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, САМ СЕБЯ ОН НАЗЫВАЕТ ИМЕННО ТАК

Человек - невидимка Этому американцу уже второй раз удается незамеченным подойти вплотную к президенту США, минуя все кордоны охраны и спецслужб. Секретная служба США, которая отвечает за охрану президента и Белого дома, пока не может вразумительно объяснить случившееся, а подробности мы узнаем от нашего собственного корреспондента

Лимузин Буша (см. видеоприложение).


Вторник, 30.01.2001 22:47:05

СЕГОДНЯ В ИНДИИ НАЧАЛА РАБОТАТЬ ВТОРАЯ ГРУППА РОССИЙСКИХ СПАСАТЕЛЕЙ

Самолет МЧС привез для пострадавших палатки и одеяла. К сегодняшнему дню российские специалисты спасли из-под завалов 13 человек.

Землетрясение Сегодня же в Индию вылетит группа российских врачей из Фонда помощи детям, пострадавшим во время катастроф. С собой врачи везут медоборудование и лекарства. И сегодня индийские власти назвали новые цифры потерь: 100 тысяч человек погибли, 200 тысяч раненых.


Вторник, 30.01.2001 22:46:01

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАСТИ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ "ЭКСПЕРИМЕНТ". ТЕПЕРЬ ДОЛГИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВЗИМАЮТСЯ В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, А В КВАРТИРАХ ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОПИСЫВАЮТ ИМУЩЕСТВО

Денег нет За хозяйкой этой квартиры долг около шести тысяч рублей. Уже несколько месяцев она не платит за коммунальные услуги.

Анастасия Зубкова, судебный исполнитель: "Или предъявите квитанцию об оплате, или платите сейчас, если есть возможность. Либо я накладываю арест на имущество".

Оплатить Ирине Владимировне - хозяйке квартиры - нечем. Она недавно похоронила мужа. На руках осталось двое детей. Никак не может получить на них пособие - ей задолжали две с половиной тысячи. А зарплата у нее всего полторы тысячи. В Заполярье - это прожиточный минимум на одного человека. Если отдавать в месяц по триста с лишним рублей за квартиру - придется жить впроголодь.

Всех ценностей у Ирины Владимировны - телевизор и стенка. На это и наложила арест судебный пристав.

В окружной администрации говорят, что среди должников много таких, у кого приличный доход. Просто не хотят платить - и все. Но чаще всего судебные приставы описывают имущество у тех, кого состоятельным никак не назовешь.

Должники встречают судебных приставов одинаково. Только плачут. Просят не снимать их на камеру - стесняются своей бедности.

Всего мурманчане задолжали за коммунальные услуги сто девяносто миллионов рублей.

Пока с начала года удалось взыскать через суд лишь 65 тысяч. Четыреста исполнительных листов направлены в собесы и на предприятия. Задолженность будут высчитывать из пенсий и зарплат. Скорее всего, это затянется на годы. Из пенсии больше половины высчитывать нельзя. А выручка от продажи подержанного имущества небольшая.

Если Ирина Владимировна не заплатит, через десять дней ее имущество продадут. Но денег, вырученных за это, не хватит для того, чтобы рассчитаться. И она все равно останется должником. Тогда ей грозит выселение.


Вторник, 30.01.2001 22:40:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕМЬИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВОССОЕДИНЯЮТСЯ В ЧЕЧНЕ

Семья В Ханкале, на территории военной базы построен первый многоэтажный дом для семей военнослужащих. Жены военных уже начали приезжать в Чечню, к мужьям. И об этом в репортаже нашего корреспондента (см. видеоприложение)


Вторник, 30.01.2001 22:38:29

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

УЧАСТНИКИ СПОРА ВОКРУГ ВОПРОСА О ЗЕМЛЕ ПРОДОЛЖИЛИ ПОЛЕМИКУ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПРОГРАММЫ "ВРЕМЯ"

Михаил Лапшин В нашей студии на вопросы ведущей ответили губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков и председатель Аграрной партии России Михаил Лапшин (см. видеоприложение).


Вторник, 30.01.2001 22:06:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КРЕМЛЕ, ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА. НА ПОВЕСТКУ ДНЯ БЫЛ ВЫНЕСЕН ВОПРОС О СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ

Госсовет Открывая заседание президиума Госсовета, Владимир Путин заявил, что "стране необходимо внятное земельное законодательство".

Президент собрал губернаторов, чтобы посоветоваться по очень сложному земельному вопросу. Спор о том, можно ли продавать и покупать землю, идет уже очень давно. Похоже, что Кремль больше не намерен ждать.

Владимир Путин Владимир Путин: "Стране необходимо внятное земельное законодательство. Лимит времени исчерпан!"

Речь идет не только о личных участках и сельхозугодьях, но и о земле под промышленными объектами. Как сказал Путин, отсутствие четких правил тормозит инвестиции.

Владимир Путин: "Неурегулированность в этой сфере ведет к коррупции и произволу..."

Как будет решен земельный вопрос, пока не известно - обсуждение только начинается. Но Президент напомнил опыт крестьянской реформы конца 19-го века.

Владимир Путин: "В 1861-ом земли разных регионов имели свои статусы...".

Это вопрос будет еще неоднократно обсуждаться на разных уровнях - в правительстве, на слушаниях в Госдуме и на президиуме Госсовета. Только после тщательного согласования позиций поправки к Земельному кодексу будут официально внесены в парламент.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко Как сообщил журналистам после заседания министр экономического развития и торговли России Герман Греф, "за рамки Земельного кодекса будет выведен оборот сельскохозяйственных земель, вопрос о котором будет урегулирован законом об обороте сельхозземель". По словам министра, этот закон будет подготовлен в течение года.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в свою очередь проинформировал, что в ходе заседания Президиума Госсовета была высказана просьба не отменять законы об обороте сельскохозяйственных земель в тех субъектах Федерации, где они были приняты, и разрешить довести этот эксперимент до конца с тем, чтобы проанализировать ситуацию с земельным рынком.

Как пояснил Герман Греф, 63% сельскохозяйственных земель находятся в частной собственности, причем этот вопрос урегулирован законодательно. По его словам, "если сегодня закрыть вопрос о частной собственности на сельхозземлю, то это будет означать деприватизацию".

Вместе с тем министр отметил, что сейчас нет единых правил использования сельхозземли и в связи с этим необходимо определить, какие права, связанные с куплей-продажей сельхозземель можно будет передать субъектам Федерации, а какие оставить в федеральном ведении.

По словам Грефа, при передаче этих прав в регионы необходимо учитывать их особенности, а на федеральном уровне необходимо решить вопрос о едином кадастре земли.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, касаясь заседания Президиума Госсовета, отметил, что Владимир Путин подробно рассмотрел вопрос оборота сельхозземель. По словам Гордеева, было принято решение о проведении дополнительной экспертизы существующих предложений и необходимости проведения консультаций с руководителями субъектов Федерации.

А белгородский губернатор Евгений Савченко отметил, что на одном из ближайших заседаний Госсовета будет рассматриваться вопрос об обороте сельхозземель. Он сообщил, что в ходе сегодняшнего заседания также обсуждались итоги работы возглавляемой им рабочей группы. По словам Савченко, речь шла не о том, какой должна быть земельная реформа, а о том, как принимать решения, - в частности, Земельный кодекс, за скобки которого будет вынесен вопрос о купле-продаже сельхозземель.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное