Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.01.2001 21:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 19.01.2001 19:02:08

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР УКРАИНЫ ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО ОСВОБОЖДЕНА ОТ ДОЛЖНОСТИ В СВЯЗИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ЕЕ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Это определено указом президента Украины Леонида Кучмы, подписанным сегодня, сообщила пресс-служба главы государства.

Вице-премьер по ТЭКу Юлия Тимошенко Указ принят в связи с привлечением Ю.Тимошенко к уголовной ответственности и постановлением Генпрокуратуры от 15 января 2001 года, согласно которому она отстраняется от должности.

Ранее генеральный прокурор Украины Михаил Потебенько рекомендовал президенту отстранить Ю.Тимошенко от должности в связи с возбуждение против нее уголовного дела. Это решение генпрокурор принял с учетом того, что Ю.Тимошенко, используя свое служебное положение вице-премьера, может негативно влиять на ход предварительного следствия.

Отстраненную сегодня указом президента Украины Юлию Тимошенко от должности вице-премьера по вопросам в ТЭК очередной раз пригласили в Генеральную прокуратуру. Пока она находится в Генпрокуратуре и неизвестно, выйдет ли она оттуда.

Ю. Тимошенко Ю.Тимошенко инкриминируется контрабанда и должностной подлог документов в бытность ее руководителя компании "Единые энергетические системы Украины". 15 января она дала Генпрокуратуре подписку о невыезде.


Пятница, 19.01.2001 18:57:44

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ИНАУГУРАЦИЯ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРА ШАМАНОВА, В НЕДАВНЕМ ПРОШЛОМ БОЕВОГО ГЕНЕРАЛА НА ФРОНТЕ БОРЬБЫ С БАНДАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЧНИ

За церемонией инаугурации наблюдали представители более 50 делегаций из районов области, соседних областей и других регионов страны.

Приветствие президента России Владимира Путина зачитал заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Валентин Степанков.

По сценарию инаугурации, церемонии вступления в должность Владимира Шаманова предшествовало прощание генерала с боевым знаменем 31-й отдельной бригады ВДВ, в которой он служил.

Новый губернатор, принимая присягу, поклялся "добросовестно исполнять обязанности главы Ульяновской области, защищать интересы населения, уважать и охранять права и свободы человека".

Председатель областного законодательного собрания Сергей Рябухин вручил Владимиру Шаманову знак губернатора Ульяновской области - 8-конечную серебряную звезду с позолотой и гербом Ульяновской области в центре. К звезде прикреплены звенья с гербами городов Ульяновской области, а соединены они лентой цвета российского флага.

Накануне на пресс-конференции Шаманов отметил, что в его лице создан прецедент, когда действующий генерал переходит в исполнительную власть. "Я написал рапорт о переводе в резерв министерства обороны", - сообщил он. Большинство средств на инаугурацию, по словам Шаманова, выделяют спонсоры.


Пятница, 19.01.2001 18:52:57

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР РУШАЙЛО ПРОВЕЛ В АЧХОЙ-МАРТАНЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ И КОМАНДИРАМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК

Владимир Рушайло Глава МВД РФ Владимир Рушайло, совершающий инспекционную поездку в Чечне, провел сегодня в райцентре Ачхой-Мартан совещание с руководителями местной администрации, правоохранительных органов и командиров дислоцирующихся в районе подразделений внутренних войск.

БМП Рушайло высоко оценил нелегкий труд милиционеров. Он вручил отличившимся именные часы и другие памятные подарки. На встрече обсуждались вопросы налаживания работы местных правоохранительных органов, в том числе была затронута тема создания в населенных пунктах поселковых отделов милиции, которые, по мнению Рушайло, должны стать надежной охраной мирного населения от бандитов.


Пятница, 19.01.2001 18:51:04

ГЛАВА РАО ЕЭС АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ЖУРНАЛИСТАМ ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ В КРЕМЛЕ ПО ПРОБЛЕМАМ ЭНЕРГЕТИКИ, КАСАЮЩИЕСЯ СИТУАЦИИ В ПРИМОРЬЕ

Анатолий Чубайс Президент РФ Владимир Путин поручил РАО "ЕЭС России", Минтопэнерго и другим ведомствам внести предложения по предотвращению в следующем зимнем сезоне проблем с обеспечением топлива в Приморье, заявил журналистам председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс по итогам совещания у президента РФ.

А.Чубайс выразил уверенность, что решить проблему обеспечения топливом дальневосточного региона, обсуждавшуюся в пятницу у президента, удастся.

Он отметил, что РАО ЕЭС уже имеет насколько предложений, касающихся предотвращения возникновения аналогичных ситуаций в будущем. Эти предложения касаются инвестиционных решений нужд угольных баз региона, в том числе Лучегорского угольного разреза и Лутэка.

Он также сообщил, что на сегодня объем ограничения подачи электроэнергии для населения сокращен в 2 раза. В ближайшую субботу и воскресенье утром ограничений не будет, а в вечерние часы сохранятся ограничения на уровне 70-100 мегаватт. С начала следующей недели ограничения будут снижаться дальше, и к началу февраля все они будут сняты.


Пятница, 19.01.2001 18:47:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН ЖЕСТКО ПОТРЕБОВАЛ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ ДОПУСКАТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В СНАБЖЕНИИ РЕГИОНОВ ЭНЕРГИЕЙ

У Путина Владимир Путин провел в Кремле совещание по проблемам энергетики. Президент России предложил участникам совещания "предельно конкретно" разобраться с проблемами энергетики. Отметив, что в последние месяцы "очень

много и часто" говорится о проблемах этой отрасли, Путин подчеркнул, что "вопросы не решаются и люди продолжат страдать".

Президент в весьма жесткой форме заявил: "Где ресурсы, резервы, планы на подобное развитие событий? Мы что, в случае сильных морозов обрекаем население на вымирание? Кто будет отвечать за ситуацию, которая сложилась в восточных регионах страны? Но ссылки на сильные морозы всерьез быть приняты не могут".

Владимир Путин "Мы много говорили о необходимости структурных изменений и в отдельных ведомствах, и в правительстве. Мы создаем новые структуры, но конкретно, персонально никто ответственности за создавшееся положение не несет", - подчеркнул глава государства.

Попросив прессу покинуть зал, президент предложил участникам совещания "предельно конкретно разобраться в ситуации".

В совещании участвовали вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин, вице-премьер Виктор Христенко, министр энергетики Александр Гаврин, глава МЧС Сергей Шойгу, глава МПС Николай Аксененко, генеральный прокурор Владимир Устинов, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, зам. руководителя кремлевской администрации Александр Абрамов, зам .руководителя кремлевской администрации, начальник Главного контрольного управления Евгений Лисов.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное