Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 18.01.2001 23:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 18.01.2001 22:27:53

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В КАЗАНИ ЗАВЕРШИЛСЯ СУД НАД ТЕРРОРИСТАМИ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ГОДА НАЗАД ВЗОРВАЛИ ГАЗОПРОВОД НА ГРАНИЦЕ ТАТАРСТАНА И КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Арестованные Верховный суд республики признал всех подсудимых виновными и приговорил их к длительным срокам заключения. О ходе процесса - в репортаже нашего корреспондента (см. видеоприложение).


Четверг, 18.01.2001 22:26:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК ФЕДОР КОНЮХОВ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ОДИНОЧНОЕ ПЛАВАНИЕ. ЗДОРОВЬЕ ЕГО НЕМНОГО УЛУЧШИЛОСЬ, И ОН НАДЕЕТСЯ ДОЙТИ ДО АВСТРАЛИИ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ

Федора Конюхова Между тем, нашему корреспонденту удалось сегодня выяснить, что драматическая ситуация, в которую попал Федор Конюхов, вызвана не только проблемами с его здоровьем.

Российский путешественник - единственный из 24 участников кругосветной парусной регаты VENDEE GLOBE вышел в плавание под двумя парусами. Яхты остальных участников снабжены 4-мя. Тестирование во Франции показало, что мачта на яхте Конюхова слишком тяжела по отношению к килю. И в сильный шторм, посчитали в гоночном комитете, судно могло перевернуться.

Путешественник В Московском штабе путешественника говорят, что утяжеление балласта делать было нельзя, не выдержало бы крепление. И Конюхов срезал паруса, зная, что яхта теперь будет развивать гораздо меньшую скорость. Риск потерпеть крушение увеличился вдвое. Но он все равно рискнул. Первый же сильный шторм порвал паруса, и яхта стала неуправляемой. Ровно год назад, участвуя в американской регате, Конюхов шел на этой же яхте под четырьмя парусами. Претензий не предъявляли. И здесь же, в Индийском океане проблем у российского шкипера не было.

Но сейчас, все что осталось на берегу, уже не важно. Боль в почках утихла. И неугомонный путешественник уже подумывает о том, что рано принял решение идти в порт.

От итальянской яхты, которая тянется в хвосте регаты, Конюхов из-за своих неудач, отстает примерно на 1,5 тысячи миль - по времени это неделя. Лидирующие же яхты уже в Атлантике. Чтобы догнать их, Конюхову придется в очередной раз сотворить чудо. Одно упорство здесь не поможет. Но пока поврежденная штормом яхта держит курс к берегам Австралии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное