Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.01.2001 21:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 21.01.2001 18:53:04

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ, В БОЛЬШОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ СЕГОДНЯ ОТКРЫЛИСЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

Форум Это крупнейший в России ежегодный форум православной общественности.

Рождественские чтения многие называют "малым церковным собором", так как в их организации и проведении принимают участие практически все синодальные отделы Русской Православной Церкви. Для многих священников и мирян этот ежегодный форум стал возможностью регулярно обмениваться опытом и обсуждать современные проблемы церковной жизни.

Форум Рождественские чтения уже девятый год становятся местом встречи светских ученых и педагогов со священнослужителями. Это первый церковный форум начавшегося третьего тысячелетия. В его работе участвует около пяти тысяч представителей всех епархий Русской Православной Церкви. Основные темы для предстоящего обсуждения - это сотрудничество Церкви и государства по социальным вопросам, проблемы духовности и нравственности, отношение к науке и культуре и, главное, вопросы православного образования. Отметив, что души многих наших соотечественников сегодня духовно дезориентированы, Патриарх Алексий призвал собравшихся еще более активно проповедовать Слово Божие.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ: "Православное образование в нашей стране воистину необъятная нива. От его успехов зависит будущее Русской Церкви и всего нашего народа".

В выступлениях федеральных министров образования и культуры говорилось о роли православия в российской культуре, факт проведения Рождественских чтений в главном зале страны.

Михаил Швыдкой, министр культуры РФ МИХАИЛ ШВЫДКОЙ, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ РФ: "Мы всегда говорим о том, что диалог культуры и церкви - это диалог, очень часто, светского и религиозного сознания. И великое счастье, что сегодня в этом зале, который был построен для партийных съездов, мы открываем эти чтения. Это знак перемен, которые произошли в России за прошедшие 10 лет".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное