Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.01.2001 15:00:12


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 04.01.2001 13:03:24

ПЕРВОЕ В НОВОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ ПРОИЗОЙДЕТ 10 ЯНВАРЯ

Луна Об этом сообщили сегодня японские астрономы. Оно начнется в 21 час 42 минуты и продлится, около 2-х часов. Свидетелями затмения станут жители обширной территории от запада Японии до северо-востока Америки. Тем же, кто не сможет лично увидеть это редкое природное явление, астрономы предлагают посетить специальную страничку в сети Интернет, где оно будет "транслироваться" в режиме реального времени.


Четверг, 04.01.2001 13:01:31

КРУПНУЮ ПАРТИЮ ВЗРЫВЧАТКИ, ОРУЖИЯ И БОЕПРИПАСОВ ИЗЪЯЛИ В ПЕРВЫЕ ДНИ НОВОГО В ТОЛЬЯТТИ ГОДА СОТРУДНИКИ ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Оружие Более двух килограммов взрывчатки, 5 противопехотных мин, два подствольных гранатомета, 3 пистолета, около 2 тысяч патронов различного калибра... Вот далеко не полный перечень изъятого сотрудниками тольяттинской милиции с подпольного склада оружия и боеприпасов, размещавшегося в одном из гаражных кооперативов Автограда. Даже видавшие виды оперативники были поражены.

Обнаружил арсенал бдительный сторож, который заметил, что ворота одного из боксов двое суток остаются незапертыми. Заглянув в гараж и увидев боеприпасы и взрывчатку, он сразу побежал вызывать саперов и милицию.

А. Шахов АЛЕКСАНДР ШАХОВ, начальник УВД г.Тольятти: "Единственное могу сказать, что оружие и боеприпасы в очень хорошем состоянии, пригодны для стрельбы и для использования".

По словам сотрудников милиции, данный арсенал принадлежал одной из организованных преступных группировок Тольятти

АЛЕКСАНДР ШАХОВ, начальник УВД г.Тольятти: "Один из тех лиц, который может быть причастен к хранению этого оружия, это уже оперативная информация, по нашим данным был убит на территории Автозаводского района в январе прошлого года".

Оружие Как выяснилось, гараж арендовали по утерянному паспорту. Личность истинного владельца гаража устанавливается. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


Четверг, 04.01.2001 12:57:30

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГУДЕРМЕССКОГО РАЙОНА МАЛИКА ГЕЗИМИЕВА ПОЛУЧИЛА ОТ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РФ НЕОБЫЧНЫЙ, НО КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫЙ В ЧЕЧНЕ, НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК

Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации района, Владимир Рушайло выделил Гезимиевой бронированный автомобиль "ГАЗ-3110".

М. Гезимиева После очередного покушения на свою жизнь осенью прошлого года Гезимиева на работу ездила на БТРе. Боевики в течение 2000 года несколько раз подрывали и обстреливали ее служебные автомобили.

Между тем, сотрудникам местного отдела внутренних дел накануне вечером в Гудермесе удалось предотвратить очередной террористический акт.


Четверг, 04.01.2001 12:54:02

В ПРИМОРЬЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ НА ПРИМОРСКОЙ ГРЭС

Приморская ГРЭС Напомним, что накануне из-за падения башенного крана на железнодорожные пути на электростанцию была полностью прервана подача топлива.

Всю ночь аварийные бригады Лучегорского угольного разреза восстанавливали разрушенные в результате падения крана на железнодорожные пути. Уже к утру удалось восстановить бесперебойную подачу топлива на Приморскую ГРЭС и станция начала постепенно наращивать нагрузку. Во Владивостоке, где были отключены жилые дома, школы, детские сады и все предприятия, электроэнергия подавалась только на насосные и бойлерные установки.

В. Капранов ВЛАДИМИР КАПРАНОВ, заместитель главы администрации Владивостока: "Это позволило нам удержать температуру в жилых домах, и на сегодняшний день ни в одном жилом доме не слита вода, ничего не разморожено".

Экстренно отправленные в Лучегорск составы с мазутом и крупные перетоки из соседних регионов помогли энергетикам не допустить масштабных выходов из строя отопительных систем.

Крупная авария произошла только в городе Новошахтинск, там вышла из строя котельная. Сейчас уже завершаются восстановительные работы, и в ближайшие часы тепло начнет поступать в дома. На подходе составы с углем из сибирских и якутских разрезов.

В. Башкиров ВЛАДИМИР БАШКИРОВ, начальник управления ГО и ЧС Приморского края: "Топливо на подходе, топливо идет, и его должно хватить, чтобы пережить два вот эти самые холодные месяцы".

Чтобы вернуться к нормальному графику работы Приморской ГРЭС потребуется еще, как минимум, два дня. Все это время подача электричества потребителям будет ограничена.


Четверг, 04.01.2001 12:48:51

НА САХАЛИНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СНЕЖНЫЙ БУРАН, НАЧАВШИЙСЯ ЗДЕСЬ НАКАНУНЕ ДНЕМ

Сахалин В течение минувших суток в центральной и южной частях острова уже выпало 5 среднемесячные норм осадков. Полностью парализовано автомобильное сообщение в прибрежных районах, в Южно-Сахалинске уже вторые сутки закрыт аэропорт.

Из-за снежных заносов отрезанной от поставщиков угля оказалась сахалинская ТЭЦ - 1. По словам энергетиков топлива на ней осталось только на 6 дней. Сейчас на уборке заносов уже работают более 100 единиц техники. Кроме того, власти острова призывают предприятия, имеющие специальную, технику помочь в уборке снега. Сами они расчистить улицы пока не в состоянии.


Четверг, 04.01.2001 12:46:53

В КАЛИФОРНИИ ПРОДОЛЖАЮТ БУШЕВАТЬ ПОЖАРЫ

Пожар Пожары вызваны отсутствием дождей с 29 октября прошлого года, а также необычно высокой для того времени года температурой.

Местные власти уже объявили о введении чрезвычайного положения на большей части территории штата. В настоящий момент ситуация усложняется мощным ураганом "Святая Анна", который сопровождается сильными порывами ветра превышающими 100 километров в час. В районе Сан-Диего огонь уже перекинулся на жилые здания. За последние сутки там сгорело несколько домов. Сотням жителей пришлось перебраться в безопасные районы. По данным Штаба по чрезвычайной ситуации, сейчас в борьбе с огнем задействованы более полутора тысяч пожарных и спасателей, которые уже переведены на круглосуточный режим работы.


Четверг, 04.01.2001 12:44:10

ПРЕЗИДЕНТ ЕГИПТА ХОСНИ МУБАРАК И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАЛЕСТИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЯСИР АРАФАТ ВСТРЕТИЛИСЬ В ЧЕТВЕРГ В КАИРЕ

Х. Мубарак В течение полутора часов они обсуждали план палестино-израильского урегулирования, предложенный президентом США Биллом Клинтоном. После завершения беседы никто из ее участников не сделал никаких заявлений.

Ясир Арафат затем отправился в штаб-квартиру Лиги арабских государств для участия во встрече министров иностранных дел арабских стран. На ней будет также обсуждаться американская инициатива.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное