Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.01.2001 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 19.01.2001 16:19:16

В АНГЛИИ АРЕСТОВАН БЫВШИЙ СТАРШИЙ ДВОРЕЦКИЙ ПРИНЦЕССЫ ДИАНЫ

Сотрудники Скотланд-Ярда подозревают, что 42-х летний Пол Баррел может быть причастен к краже личных вещей и драгоценностей принцессы Дианы. Они были похищены из Кенсингтонского дворца всего через несколько часов после ее смерти в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

Яхта принцессы Баррел служил у принцессы 10 лет и был ее личным другом. Он организовывал для Дианы деловые и личные встречи. Подозрение пало на дворецкого после того, как полиция нашла одну из похищенных вещей. Это модель яхты из золота с бриллиантами стоимостью 700 тысяч долларов. Она была подарена Диане на свадьбу эмиром Бахрейна.

Помимо ареста, полиция произвела обыск дома дворецкого. Однако следствие пока не раскрывает, были ли найдены какие-либо улики


Пятница, 19.01.2001 16:16:48

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БОЛЕЕ ЧЕМ 30 МИЛЛИОНАМ ГРАЖДАН РОССИИ УЖЕ ПРИСВОЕН ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра по налогам и сборам Дмитрий Черник. Его пресс-конференция была посвящена новым правилам налогообложения, которые вводятся в этом году.

Заполнение налоговой деклорации В этом году только одно нововведение. Иностранные граждане, постоянно проживающие в России, теперь будут заполнять такую же декларацию, как и граждане России.

А со следующего года все изменится. С 1-го января этого года вступила действие 23 глава второй части налогового Кодекса. По новому закону все доходы, полученные от трудовой деятельности, облагаются налогом по ставке 13 процентов. А не по прогрессивной шкале, как это было раньше.

Кроме того, гражданам придется заполнять не привычную налоговую декларацию, а карточку налогового учета доходов и налога на доходы физических лиц.


Пятница, 19.01.2001 16:13:24

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИГЛАСИЛ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА НИДЕРЛАНДОВ ВИМА КОКА ПРИНЯТЬ В ЭТОМ ГОДУ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 300-ЛЕТИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. НА НИХ ПРИЕДЕТ И КОРОЛЕВА ГОЛЛАНДИИ БЕАТРИКС

Вим Кок и Владимир Путин Об этом глава российского государства заявил сегодня в Кремле, открывая переговоры с голландским премьером.

Вим Кок приехал Москву готовить визит в Россию королевы Нидерландов Беатрикс в июне этого года. Надо сказать, что с голландской королевской семьей Россию связывают давние добрые отношения еще со времен Петра Первого, который очень трепетно относился к этой стране.

Владимир Путин и Игорь Иванов Встречая премьера Нидерландов Владимир Путин еще раз это подчеркнул и пригласил его на празднование 300 летия основания Санкт-Петербурга, создававшегося не без участия голландских мастеров.

Впрочем, связывает две страны не только история. И хотя должность Вима Кока звучит все так же как триста лет назад - премьер-министр королевства, говорил он о вещах вполне современных: глобализации и стирании границ в мире.

Вим Кок В котором, по его словам, хорошие отношения между странами стали еще более важны. И он пообещал приложить максимум усилий, чтобы российско-нидерландские контакты интенсивно развивались. По словам Владимира Путина, к государственному визиту главы государства две страны подходят с неплохими показателями. Товарооборот уже превысил докризисные показатели и продолжает расти. Двухсторонние экономические вопросы обсуждал Вим Кох и со своим российским коллегой Михаилом Касьяновым. Голландские бизнесмены проявляют интерес к Северо-Западному району России, Поволжью и Уралу. И 2001 году по этому поводу смешанной комиссией двух стран даже разработана специальная программа сотрудничества.


Пятница, 19.01.2001 16:07:07

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР РФ: "НЕТ НИКАКОГО СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ВАЛЛЕНБЕРГ И ЕГО ВОДИТЕЛЬ БЫЛИ РЕПРЕССИРОВАНЫ НЕЗАКОННО И ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ. И МЫ СЕГОДНЯ ГЛУБОКО СКОРБИМ ОБ ЭТОМ"

Рауль Валенберг Этих слов в Швеции ждали почти полвека. Рауль Валленберг, дипломат, арестованный в Будапеште в январе сорок пятого, а затем расстрелянный по обвинению в шпионаже в пользу Германии, наконец-то реабилитирован. И сейчас уже всем, а не только шведским историкам, известна трагическая судьба этого человека, спасшего из фашистского плена десятки и сотни людей. Правда, до сих пор, почти все детали жизни и смерти шведского дипломата - тайна. В архивах госбезопасности не нашлось почти никаких документов, которые могли бы ответить на несколько самых главных вопросов - кто именно арестовал Валленберга, кто давал на него показания, где и когда он погиб.

Хирман Свен Хирдман Свен, чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ: "Очень много неясного в судьбе Валленберга - и поэтому все продолжится... Историки работают".

Шведы говорят, что расследование еще не закончено. По словам Хирдмана Свена, предстоит большая работа -поиски архивов и очевидцев.

Хирдман Свен: ""Может быть, будут новые свидетели...".

Расследование с российской стороны уже завершено. Сотрудники ФСБ и прокуратуры говорят, что самое главное они уже установили - Валленберг был репрессирован незаконно. Что же касается обстоятельств его смерти - то их, быть может, удастся установить со временем. А пока у следователей слишком много работы - им предстоит заново, по крупицам, восстановить судьбы еще сотен тысяч репрессированных иностранцев и граждан России.


Пятница, 19.01.2001 16:01:55

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ СЕГОДНЯ УКАЗ О СИСТЕМЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Об этом сообщили в пресс-службе главы российского государства. В соответствии с президентским указом, правительство Чечни теперь формируется главой администрации республики. В его же полномочиях назначать и освобождать от должности председателя правительства и своего заместителя. Решением главы администрации Чечни Ахмата Кадырова оба этих поста займет бывший руководитель Ставропольского края Станислав Ильясов. Распоряжение об этом Кадыров подпишет уже в ближайшие дни.

Сейчас Станислав Ильясов занимает должность первого заместителя президента корпорации "Единый электроэнергетический комплекс Российской Федерации". И, по его словам, в настоящее время думает над созданием действующего правительства. Ильясов говорит, что намерен собрать команду единомышленников, которая будет оперативно реагировать и принимать решения.


Пятница, 19.01.2001 15:59:33

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОКУРОР РОССИИ ВЛАДИМИР УСТИНОВ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО ЗАДЕРЖАННЫЙ В США ГОССЕКРЕТАРЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА.РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ПАВЕЛ БОРОДИН "ПОДВЕРГНЕТСЯ ПРОЦЕДУРЕ ЭКСТРАДИЦИИ"

Владимир Устинов На сегодняшней встрече с руководителями российских средств массовой информации Устинов сообщил, что Бородин может быть выдан Швейцарии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное