Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.01.2001 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 11.01.2001 20:14:36

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ВАШИНГТОНЕ ПРЕДПРИНИМАЮТСЯ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕД ИНАУГУРАЦИЕЙ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ 20 ЯНВАРЯ

Машины Сегодня на Пенсильвания-авеню, где пройдет торжественный парад в честь инаугурации, спецслужбы страны тренировались отражать нападения террористов, а также предотвращать столкновения между сторонниками и противниками Джоржа Буша-младшего. Уже сейчас известно, что желающим посмотреть на церемонию и президентский парад запрещено приносить с собой любые продукты, особенно капусту и помидоры. По предварительным данным, на инаугурации Буша смогут присутствовать более 700 тысяч зрителей. Порядок будут обеспечивать 5 тысяч полицейских.


Четверг, 11.01.2001 20:12:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ

ночь Жители Заполярья относятся к этому по-особому. Ведь совсем скоро они смогут увидеть долгожданное солнце.

Всего на полчаса сегодня рассвело в Мурманске. Но и это время для северян имеет большое значение.

Людмила Пелепец, жительница Мурманска: "Конечно, мы очень рады, что закончилась полярная ночь. Будем теперь солнышко ждать. Встречать с хорошим настроением".

Александр Мамчур, житель Мурманска: "Становится веселее на душе. Скоро весна придет".

До весны, конечно же, далеко. В Заполярье снег лежит до мая. Но уже хорошо то, что закончилось испытание темнотой. Ведь солнце жители Мурманска не видели больше месяца.

Вадим Соколов, житель Мурманска: "Ребенок постоянно болеет. Темнота. В эти сумерки постоянно сонными ходим. Солнца ждем ужас как".

Дети Дети в полярную ночь страдают особенно. Без солнечного света и болеют чаще, и настроение неважное.

Тамара Земнухова, зав. детсадом №125 Мурманска: "Детям очень тяжело выходить из полярной ночи. В детском саду мы создаем все условия, чтобы им помочь. Это ультрафиолетовое облучение, прием витаминов, курс приема дибазола".

Сейчас очень важно, чтобы дети ели морковку и яблоки, пли соки и больше двигались. В школах и детских садах проводят специально занятия на свежем воздухе. Погода в эти дни замечательная. Минус десять. Легкий мороз как раз для веселых игр.

Девочка Настя: "Когда темно на улице, грустно гулять. Когда солнышко - лучше".

Максим: "Я жду солнышка, потому что его очень люблю".

На катках и лыжных трассах оживление. Конечно, заядлые спортсмены и в полярную ночь тренируются. Но при дневном свете кататься на коньках как-то веселее.

Завтра световой день будет больше на десять минут. Итак, день за днем светлое время будет постепенно увеличиваться. А уже через неделю у самого горизонта появится солнце.


Четверг, 11.01.2001 20:07:00

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НАЧИНАЯ С 14-ОГО ЯНВАРЯ, КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ БУДЕТ ДЕМОНСТРИРОВАТЬСЯ УНИКАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ, СНЯТЫЙ ТЕЛЕКОМПАНИЕЙ БИ-БИ-СИ

Цикл носит название "Живая природа". Его презентация состоялась сегодня в Московском зоопарке.

Медведь С сегодняшнего дня эти малыши и их мама находятся под опекой ОРТ и Би-Би-Си. Отец семейства заинтересованно наблюдал за установкой соответствующей таблички, а специалисты зоопарка удивлялись тому, что именно во время презентация медведица вдруг вывела из берлоги своих малышей.

Евгений Давыдов, зав. отделом млекопитающих Mосковского зоопарка: "...Она вывела их раньше, чем положено в природе - в марте-апреле они выходят из берлог... И мать, и детишки уже начали есть. Обваренную кипятком рыбу они любят и уркают довольно, мать подкладывает им кусочки лакомые".

Николай Дроздов Сериал "Живая природа" начинается как раз с фильма о белом медведе. Николай Дроздов, который озвучивает его на русском языке, казалось бы, знает о всех животных все. Но он говорит, что в сериале Би-Би-Си впервые в жизни увидел кадры зимней охоты белого медведя на тюленя, когда медведь упорно ищет по запаху маленькую пробоину во льду, через которую дышит тюлень.

Николай Дроздов: "...И вот, найдя это место, медведь встает на задние лапы, делает из передних вот такой колун и со всей силы врывается в эту продушину. Как правило, ему ничего не удается, тюлень уплывает, но попытки такие бывают.... На Би-Би-Си они это поймали".

Птица Грач Создание фильмов о животных требует огромных усилий. Иногда одного кадра приходится ждать годами. Прятаться, приучать к своему присутствию, придумывать новые методы съемки... Дэвид Аттенборо посвятил этому всю свою жизнь. Николай Дроздов уже озвучил девять первых серий "Живой Природы". Всего Би-Би-Си предоставила зрителям ОРТ 52 серии о разных животных, каждая - по 50 минут. Этого должно хватить больше, чем на год.


Четверг, 11.01.2001 19:56:13

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БИСЛАН ГАНТАМИРОВ, ОТ ИМЕНИ РУКОВОДСТВА ЧЕЧНИ, ПРИНЕС ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ ДАГЕСТАНА ЗА АГРЕССИЮ БОЕВИКОВ В АВГУСТЕ 99-ОГО ГОДА

Бислан Гантемиров Это первое подобное заявление высокопоставленного представителя чеченских властей, и в Дагестане говорят, что давно ждали такого шага.

Бислан Гантамиров сегодня встречался с мэром Махачкалы. Их общение сопровождалось традиционным для жителей Кавказа обменом подарков. Гантамирову вручили дорогой кинжал работы кубачинских кузнецов. В ответ чеченская делегация преподнесла антикварные напольные часы работы швейцарских мастеров прошлого века.


Четверг, 11.01.2001 19:46:42

ИЗ ЧЕЧНИ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ О СМЕРТИ ПОЛЕВОГО КОМАНДИРА РУСЛАНА ЦАГАРОЕВА

Он был тяжело ранен во время спецоперации федеральных сил в конце декабря прошлого года.

Цагароев скончался в больнице села Старые Аатаги. И, кстати, по информации из администрации Урус-Мартановского района, именно после посещения этой больницы был похищен Кеннет Глак.


Четверг, 11.01.2001 19:44:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА О ЗАДАЧАХ, СТОЯЩИХ ПЕРЕД ОРГАНАМИ ПРОКУРАТУРЫ

Сегодня Владимир Путин встречался с участниками всероссийского совещания прокуроров. Главный тезис, озвученный главой государства, - прокуратура не карательный орган, ее первоочередная задача - защищать интересы граждан.

Дворец съездов Такого количества людей в синих мундирах в Кремле, наверное, никогда никто не видел. Здесь прокуроры даже из самых отдаленных городков и районов страны. Совещание открыл президент России Владимир Путин. В начале своего выступления глава государства указал на один парадокс. А именно - до сих пор так и не определены роль и место прокуратуры в государстве.

Владимир Путин: "Конституция оставила открытым этот вопрос, и действующее законодательство не закрывает эту брешь".

Владимир Путин По мнению президента, этот пробел нужно восполнить. Среди задач, которые стоят перед прокуратурой, Владимир Путин назвал особо защиту собственности.

Владимир Путин: "Нужно особое внимание уделить защите собственности, как частной, так и государственной. Защите прав предпринимателей и надзору за соблюдением законов, отстаивающих экономическую свободу".

Еще одна важная задача прокуратуры - укрепление самого государства. Приведение в соответствие с федеральными законами законов местных. Только в прошлом году такой корректировке подверглись более 60 конституций и уставов субъектов федерации.

Владимир Путин: "Просто невероятно, как нам удавалось существовать в такой ситуации. Законотворческий процесс постоянный, поэтому прокуратура должна и дальше своевременно выявлять каждый региональный акт, противоречащий федеральным законам".

В целом президент оценил деятельность прокуратуры положительно. Он даже высказался за увеличение числа прокурорских работников. Правда, сделал это в шутливой форме.

Дворец съездов Владимир Путин: "Я обратил внимание на то, что на галерке есть места, поэтому можно было бы подумать о количественном расширении прокурорского корпуса".

После выступления Президента, о роли и месте прокуратуры говорили многие. В том числе и спикер Совета Федерации Егор Строев. Он также призвал Генпрокуратуру завершить расследование и обнародовать факты, связанные с дефолтом в августе 1998 года.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное