Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.01.2001 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 22.01.2001 16:36:02

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ В РОССИИ СТАЛИ СЕГОДНЯ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ОБСУЖДЕНИЯ НА СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Правительство Михаил Касьянов собрал в Белом Доме вице-премьеров и ключевых министров. Премьер-министр поручил правительству проработать с предпринимателями второй этап проведения налоговой реформы. Прежде всего, речь идет о налоге на прибыль предприятий и изменениях к первой части Налогового кодекса. Министерству экономического развития и торговли премьер дал поручение завершить подготовку документов, определяющих порядок применения Закона о соглашениях по разделу продукции. Михаил Касьянов также подчеркнул необходимость ускорить проведение банковской реформы. И специальное совещание на эту тему премьер-министр проведет уже на следующей неделе.


Понедельник, 22.01.2001 16:32:45

НОВЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ О ПОТЕРЯХ В ЧЕЧНЕ

ДЖАДД Представители МВД сегодня сообщили, что в ходе контртеррористической операции погибли - более 2700 российских военных и 4900 человек получили ранения.


Понедельник, 22.01.2001 16:31:18

СЕГОДНЯ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СТРАССБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СЕССИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА. И ОДНОЙ ИЗ ГЛАВНЫХ ТЕМ ОБСУЖДЕНИЯ СТАНЕТ СИТУАЦИЯ В ЧЕЧНЕ

В первый же день председатель ПАСЕ Рассел Джонстон заявил, что сейчас в республике есть признаки прогресса. Но добавил, что у европейских парламентариев ситуация в Чечне до сих пор вызывает озабоченность.

ДЖАДД Основные слушания по чеченской теме в Страссбурге назначены на четверг. В этот день перед парламентариями выступит лорд Джадд, который посетил Чечню на прошлой неделе. Теперь от его доклада зависит, смогут ли российские депутаты полноправно участвовать в работе Европейского парламента. Для этого нужно добиться возвращения права голоса. С весны прошлого года российская делегация не могла участвовать в принятии решений ПАСЕ.


Понедельник, 22.01.2001 16:29:43

ПОСЛЕ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА О МЕРАХ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА ТЕРРИТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ В ЧЕЧНЕ БУДУТ УСИЛЕНЫ

Александр Зданович Сегодня об этом сообщил официальный представитель этого ведомства Александр Зданович: "Группировка наших сил ФСБ будет усиливаться, будут укреплены специальные подразделения, укреплены подразделения оперативно-розыскной деятельности, поскольку сейчас мы переходим в плоскость борьбы с отдельными мелкими группировками и локализации отдельных лидеров группировок, фамилии которых называть я не буду".


Понедельник, 22.01.2001 16:27:55

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ УКАЗ О МЕРАХ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

Великобритания Присутствие такого количества войск в Чечне утратило смысл. Поэтому их будут сокращать. Частично. С этого заявления Владимир Путин начал сегодня в Кремле рабочее совещание с членами кабинета министров. Впрочем, по словам президента, это сокращение не означает завершения контртеррористической операции в Чечне. Она будет продолжена, но с использованием других сил и средств.

Владимир Путин сказал о том, что борьба с бандами будет продолжена другими средствами, в том числе проведением спецопераций. На постоянной основе останется 42 дивизия.

В связи с этим и руководить операцией будет не Министерство обороны, а ФСБ.

Ахмад-Хаджи Кадыров По словам президента, решение о сокращении войск, высшее руководство страны принимало после того, как ознакомилось с планом руководителя администрации Чеченской республики Ахмада Кадырова. По словам Владимира Путина, доводы Кадырова во многом совпали с теми оценками, которые есть у силовых ведомств. Кроме этого, президент особо обратил внимание министров на решение социальных и экономических проблем Чечни, которые также есть в плане Кадырова.

По итогам совещания Владимир Путин подписал специальный указ о мерах по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное