Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.01.2001 19:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 22.01.2001 16:43:45

ЖИТЕЛИ КИТАЯ ГОТОВЯТСЯ К ВСТРЕЧЕ У НОВОГО ГОДА ПО ВОСТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ. В ЭТОМ ГОДУ ОН НАСТУПАЕТ 24 ЯНВАРЯ

Китай Полноправной хозяйкой наступающего года станет Змея. И по древнему обычаю китайцы всячески стараются добиться ее расположения. В домах проводится генеральная уборка. Улицы городов украшают красными фонарями, расписанными иероглифами с пожеланиями счастья, долгой жизни и богатства. По всей стране проходят красочные театрализованные представления, где Змея является главным действующим лицом. Китайцы бьют в барабаны, взрывают фейерверки и хлопушки.

Китай По поверьям, это отпугивает злых духов и всякую нечисть, которая может омрачить праздник.


Понедельник, 22.01.2001 16:42:19

СЕГОДНЯ В ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ КОСМОНАВТОВ ПРЕДСТАВИЛИ ФРАНЦУЗСКУЮ ЖЕНЩИНУ-АСТРОНАВТА КЛОДИ АНРЕ-ДЭЕ. КЛОДИ ДОЛЖНА СТАТЬ ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНОЙ НА БОРТУ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ

Клоди Анре-Дэе, астронавт Она полетит в качестве бортинженера. Этот полет на орбиту в октябре 2001 года станет вторым в жизни француженки. Осенью 96-го года она 2 недели провела на борту станции МИР в рамках российско-французской программы "Кассиопея".

Клоди уже несколько раз стажировалась в Центре подготовки космонавтов им.Гагарина - в 91-ом, 99-ом и двухтысячном году. За это время Клоди Анре-Дэе успела выучить русский язык, а персонал ЦПК настолько к ней привык, что иногда называет ее Клавдией Андреевной.

Клоди Анре-Дэе, астронавт: "Когда я здесь - я почти как у себя дома. Друзья у меня все здесь. Дочка моя Карла пошла сегодня в детский сад. Нормально - я уже почти русская".


Понедельник, 22.01.2001 16:39:27

В СЛЕДСТВЕННОМ ИЗОЛЯТОРЕ "МАТРОССКАЯ ТИШИНА" ПРОДОЛЖИЛИСЬ СЛУШАНИЯ ДЕЛА ОБ УБИЙСТВЕ ЖУРНАЛИСТА ДМИТРИЯ ХОЛОДОВА. СЕГОДНЯ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ СУДУ ДАЛ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ"

Судьи Допрос главного редактора "Московского Комсомольца" мог стать сенсацией - по крайней мере, его ждали и адвокаты, и журналисты, освещающие процесс. Первый человек в редакции мог знать о деле подробности, неизвестные никому... Однако Павел Гусев, появившийся утром у стен Матросской тишины, похоже, не был настроен на разговор с коллегами по цеху...

Не стали сенсацией и показания главного редактора "МК".

Игорь Яртых, адвокат Павла Поповских: "Допрос прошел конструктивно, в основном задавались вопросы уточняющего характера - где был, что помнит, как все это было, но Павел Гусев мало чего помнил...".

Сам Павел Гусев оценил сегодняшнее заседание как конструктивное и деловое... Говоря о причастности десантников к смерти своего коллеги, Павел Гусев отметил, что не являлся единственным автором версии о возможной причастности к смерти Холодова Минобороны и ВДВ. По его словам, эта мысль приходила в голову многим сотрудникам редакции, которые после смерти Дмитрия обсуждали вопрос, кто мог быть заказчиком этого преступления. Однако все карты перед судом Павел Гусев так и не открыл, сказав, что дождется окончания процесса...

Павел Гусев Павел Гусев, главный редактор газеты "Московский Комсомолец": "К сожалению, мы сейчас ограничены в правах, многие СМИ могут высказываться в адрес нашей газеты, говорить гадости, поливать грязью... Но как только закончатся судебные слушания, мы выступим... И выступим так, что многие утрут сопли...".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное