Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Май назван худшим месяцем для употребления спиртных напитков



Май назван худшим месяцем для употребления спиртных напитков
2017-05-01 00:28 Светлана Костылина

Согласно данным исследования, в мае количество нетрезвых водителей увеличивается на 15%. Это связано с майскими праздниками, которые могут способствовать тому, что водители будут менее осторожны на дорогах.

Британские эксперты утверждают, что Рождество традиционно ассоциируется с вождением в нетрезвом состоянии, но май — это самый худший месяц для автомобилистов, которые не проходят тест на алкоголь в крови. Пятнадцать процентов водителей, проверенных полицией в течение последних трех месяцев, либо были пьяны, либо отказались от проверки дыхания. При этом показатель за декабрь составлял всего четыре процента. Исследование показывает, что в течение майских праздников водители ведут себя не так осторожно, как в декабре.
Эти данные были получены страховым специалистом «Адмирал» после запроса о предоставлении свободы информации полицейским силам в Великобритании. В Кембриджшире и Нортгемптоншире был самый высокий процент водителей, которые показали положительные результаты алкогольного опьянения или отказывались от тестов.

Источник



Путин и Меркель обсудят ситуацию на Украине и в Сирии
2017-05-01 00:29 Светлана Костылина

Согласно заявлениям председателя правительства Германии Штеффена Зайберга, в Сочи состоится встреча канцлера Федеративной Республики Германия Ангелы Меркель и президента Российской Федерации Владимира Путина. Стороны собираются обсудить ситуацию на востоке Украины и в Сирии. Чиновник назвал поездку Меркель «подготовкой к саммиту G20.

«Ангела Меркель прибудет в Сочи, дабы встретиться с российским президентом. В ходе заседания стороны обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, а также рассмотрят некоторые вопросы, касающиеся предстоящего саммита G20. Между двумя раундами переговоров Путин и Меркель дадут пресс-конференцию», — заявил Зайберг.
Ранее, 26 апреля, встречу двух лидеров подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, неоднократно называвший Украину «возможной темой для переговоров» Путина и Меркель. Отмечается, что в феврале текущего года Владимир Путин направил приглашение посетить Россию президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Саммит G20 запланирован на 7-8 июля в немецком Гамбурге.

Источник



В избранное