Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Жуткие кадры: в Мексике фура без тормозов смела все на своем пути



Жуткие кадры: в Мексике фура без тормозов смела все на своем пути
2017-05-25 13:11 Светлана Костылина

Жуткие кадры: в Мексике фура без тормозов смела все на своем путиВ ДТП чудом никто не погиб, пострадали семь человек.
Авария произошла на шоссе Мехико — Толука неподалеку от пункта оплаты проезда.
Фура сбила велосипедистов под Броварами: видео смертельного ДТП
Случившееся попало на видео. В ДТП чудом никто не погиб, пострадали семь человек.
На кадрах видно, как многотонная фура на скорости сносит дорожное ограждение, переворачивается и залетает на огороженную территорию, где находятся рабочие.
Водитель фуры позже рассказал, что за два километра до места ДТП у него полностью отказали тормоза, а при заходе в поворот он окончательно потерял контроль за грузовиком.
Как сообщают местные СМИ, на этом участке дороги за год было зафиксировано по меньшей мере пять подобных аварий с фурами, у которых отказывали тормоза.

Источник



«Солью платим в маршрутках»: украинка на ПутинТВ выдала новый перл о «бедах» Украины
2017-05-25 14:30 Светлана Костылина

«Солью платим в маршрутках»: украинка на ПутинТВ выдала новый перл о «бедах» УкраиныУкраинская "активистка", лидер мелитопольского Антимайдана Екатерина Уманец рассказала на российском "Первом канале" о том, что украинцы якобы настолько бедны, что расплачиваются в маршрутках солью.
Так, во время дискуссии с политологом Вадимом Карасевым Екатерина заявила, что в Украине настолько жить плохо, что "люди расплачиваются солью в маршрутках".
При этом она хвасталась тем, что надела вышиванку и очень любит свою страну.
Как пишет РИА Мелитополь, Екатерина Уманец недавно зарегистрировала общественную организацию "Военно-исторический клуб "Бессмертный полк", прославившийся одноименной акцией на всю область.
Сейчас Уманец живет в Москве, хотя во время эфира уверяла, что приехала из Мелитополя и сетовала на украинских пограничников, которые ей якобы "разворотили весь чемодан", в свободное время ходит на передачи как украинка.
Обозреватель

Источник



На Украине прокомментировали слухи о прекращении ж/д сообщения с Россией
2017-05-25 15:43 Светлана Костылина

На Украине прокомментировали слухи о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в правительстве не рассматривали данный вопрос.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что на данный момент в правительстве не обсуждался вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. Также в правительстве не рассматривали вопрос об автобусном сообщении с Россией. Владимир Омелян поделился мнением, что прекратить любое дорожно-транспортное сообщение с РФ следовало уже давно.
Слухи о прекращении пассажирских перевозок на поездах не подтвердили и в украинской компании "Уразализныця". Информация о том, что на Украине собираются остановить перевозки пассажиров на поездах в Россию появилась ранее в российских СМИ. Поводом для этого послужил отказ России перевозить пассажиров из зоны АТО, нарушая территориальную целостность Украины.

Источник



В таиландском Пхукете опять появились фезалии или португальские кораблики
2017-05-25 15:44 Светлана Костылина

В таиландском Пхукете опять появились опасные для людей существа фезалии, или португальские кораблики. Свое название они получили из-за внешнего сходства со средневековым парусником из страны на побережье Атлантического океана.

Власти Таиланда уже предупредили об опасности, попросив туристов проявлять бдительность и ни в коем случае не прикасаться к этим животным, способным при большой площади поражения кожного покрова вызвать анафилактический шок и смерть. Ранее фиксировались неоднократные случаи смерти детей от фезалий.

В таиландском Пхукете опять появились фезалии или португальские кораблики

Это странное существо внешне похоже на медузу. Над поверхностью воды у него располагается воздушный легкий пузырек, который направляет хищника по ветру. В глубь воды он распускает длиннющие щупальца. Если верить очевидцам, некоторые экземпляры превышают 50 метров. Когда живое организм касается португальского кораблика, то моментально получает смертельную дозу отравляющего вещества, которое парализует жертву. Спасатели настоятельно не советуют прикасаться к этим опасным животным, даже когда их выбросило на берег и кажется, что они уже мертвы.

Источник



В избранное