Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Будущее мониторов - что нас ждет



Будущее мониторов – что нас ждет
2017-05-23 20:59 Светлана Костылина

Большой монитор при стационарном компьютере, а иногда даже и при переносном – неотъемлемая часть современного рабочего места. Только эволюция мониторов не кажется такой активной, как эволюция смартфонов или планшетных компьютеров. На это есть причины – достигнут предел, когда совершенствуются только детали. Несмотря на это, нас всех ждут достаточно интересные процессы на рынке мониторов, так как мы находимся на пороге очень важных перемен.

Что в ближайшем будущем ждать от мониторов? Как они могут измениться?

Две формы мониторов

Вот уже десятилетие, как форма монитора почти не меняется. Стойка, два провода, зеленая и красная лампочка в передней части корпуса, та же прямоугольная рама… Такой она и должна оставаться в будущем, но… появилась новая технология, которая может изменить всё.

Это OLED – органические светодиодные экраны. Они гибкие, очень тонкие и могут транслировать изображение при любой формой (пусть даже облака или треугольника). Экран OLED может обладать любым физическим размером. Безрамные экранные технологии участвуют в создании гигантских экранов, состоящих из нескольких десятков небольших экранов. Это может изменить формы знакомых нам мониторов, только нужно ли это?

В последние годы на компьютерных столах стали появляться мониторы новой формы – с изогнутыми экранами. Несмотря на то, что это всего лишь маркетинговый трюк, изогнутые экраны всегда находят своих покупателей. Выглядит впечатляюще, свойства изображения прекрасные (особенно это актуально для любителей широких экранов). Кстати, широкие мониторы тоже становятся все популярнее, поэтому в ближайшем будущем квадратные мониторы можно будет найти только в музее.

Пиксели в дюйме

Резолюция 4K – новейший конек специалистов в области маркетинга. Его используют, когда речь идет о больших экранах, особенно телевизорах. Резолюция 4К или Ultra HD приходит в мир мониторов постепенно. Уже выпущено несколько моделей с резолюцией 4К. чаще всего, они предназначены для круга компьютерных игроков, которые могут себе позволить покупку дорогостоящих мониторов. Но ведь весь тон задает здесь качество изображения. Чем больше пикселей в дюйме, тем четче изображение. В течение длительного срока эта мера не воспринималась как должная, но, говоря о качестве мониторов, ее следовало бы вернуть в начало списка. Размер монитора часто зависит от рабочего места. Как ни хотелось бы, отсутствует возможность установки большого монитора, поэтому приходится работать с популярными 19-21-дюймовыми мониторами. Они не могут похвастаться размером, но, увеличив количество точек в дюйме, можно достигнуть впечатляющих результатов.

И здесь технология OLED может сослужить прекрасную службу.

Куда пропали сенсорные мониторы?

Никуда не пропали. Сенсорные экраны монтируются на планшетных компьютерах. У обычного монитора есть одна беда – чем дальше, тем тоньше он становится, поэтому не остается места для большого количества «железа». Существуют настольные компьютеры типа «все в одном», экран которых является сенсорным, однако подобный прибор считается больше компьютером, чем монитором.

Кроме того, потребность в сенсорном экране на столе совсем небольшая. Поэтому компьютерные мыши могут быть спокойны – исчезновение им не грозит.

Интересно то, что новейшие телевизоры перенимают принципы работы монитора. Монитор – это всего лишь экран, без каких-либо колонок и «внутренностей». Все данные передаются из звуковой системы, провод которой подсоединен к экрану. Таким образом, телевизор размещается в… колонках, а экран остается один.

Ультратонкие мониторы

Обычно монитор транслирует изображение в традиционном режиме – 16:9, но совсем недавно появились первые мониторы с гораздо более широкими экранами 21:9. Их используют для игр, так как увеличивается угол обозрения. Кроме того, мониторы подобного рода популярны в кругах программистов и системных администраторов. До сих пор они пользовались двумя мониторами, а теперь достаточно и одного, так как изображение можно поделить. Если такой широкий монитор еще и изогнут, то комфорт Вам гарантирован. В будущем таких моделей должно быть намного больше.

Прозрачные экраны

В наши дни прозрачные экраны мы можем лицезреть только в фантастических фильмах, хотя это уже не является фантастикой. На состоявшихся в этом году технологических выставках компания «Panasonic» уже представила прозрачный экран, который вмонтирован в мебель. Всё выглядит как тумбочка со стеклом, после нажатия на кнопку на стекле появляется изображение. Правда, это всего лишь прототип. До магазина этому экрану еще далеко, но это всего лишь вопрос времени. Для мониторов эта технология очень полезна. Очень часто случается так, что рабочие места находятся недалеко друг от друга, поэтому, если Вам захотелось пообщаться с коллегой, то Вам нужно вылезать из-за монитора. Если у нас будут прозрачные мониторы, то необходимость в этом отпадет.

Правда, такой экран кажется очень инновационным и стильным.

Путь к этой технологии был очень долгим, так как нужно было решить одну проблему – что делать с рамкой, в которой обычно монтируется светодиодное освещение. С появлением OLED необходимость в освещении пропала. Таким образом, осталось всего несколько шагов до работающего прозрачного монитора.

И под конец заглянем в далекое будущее, в котором просто не останется ошибок. Пока же монитор работает на двух проводах – для электрического тока и передачи изображения. Если данные с компьютера можно передать через Wi-Fi или по связи «Bluetooth», то от электрического провода пока еще отказаться нельзя. Эта технология находится на стадии разработки. Пока дизайнерам придется поискать способы, как спрятать провода в столе, чтобы они не бросались в глаза.



Ройбуш и его полезные свойства
2017-05-23 21:00 Светлана Костылина

На рынке появился уникальный продукт «Ройбуш», и не так давно. Применяется он в лечебных целях, как обычное жаждоутоляющее и освежающее средство, а также как краситель. О полезных свойствах африканского чая можно говорить много. Достоинств у него очень много. Так, чай ройбуш, или как его еще называют по-другому – «Ройбоса» готовиться очень долго, поэтому стоит запастись терпением.

В составе этого замечательного настоя содержится мощный антиоксидант SOD, витамины С, Р, Е, А, железо, фтор, цинк.

К полезным свойствам чая относят:

  • помогает побороть бессонницу;
  • укрепляет иммунную систему;
  • улучшает работу желудка, сердца;
  • избавит ребёнка от коликов;
  • выводит из организма глисты.

Напиток считается тонизирующим, однако он не содержит в себе танин и кофеин. Поэтому его можно пить детям, беременным, пожилым людям, а также кормящим мамам. Из африканского чая делают компрессы для лечения дерматита и экземы.

Ройбос и его противопоказания

Многих людей интересует вопрос по поводу противопоказаний употребления этого продукта. Так как он считается самым безвредным из видов, то вред он не приносит организму, главное не пить слишком горячий и в больших дозах. Если конечно у вас есть индивидуальная непереносимость от компонентов этого чая (что маловероятно), то вам лучше отказаться от его употребления вовсе.

Где купить африканский напиток?

Если у вас появилось желание попробовать этот полезный продукт, то приобрести Ройбос можно с любом специализированном интернет-магазине, где продаются различные сорта чая и кофе. Лучше всего будет если вы его найдёте в обычном магазине, где можно определить качество Ройбуша на ощупь. Он должен быть скользящий и лёгкий, длина и окрас палочек – однородная. Перед покупкой всегда внимательно перечитывайте все то, что указано на этикетке чтобы это не оказалась подделка.

Как заваривать Ройбуш?

Когда вы принесёте такой чай к себе домой, задайте вопрос: умеете ли вы его заваривать или нет? Существует два цвета заварки этого напитка: красная и зелёная. Возьмите чайник, засыпьте в него чайную ложечку листьев и залейте кипятком. Если вы хотите получить густой, рубиновый напиток с пряным запахом, то прокипятите его около десяти минут. Тем людям, которые предпочитают лёгкий и нежный чай, нужно настоять его всего лишь пять минут. Можно добавить для вкуса молоко, ваниль или корицу, либо любые другие компоненты по вкусу.



Большой выбор капельной ленты в интернете
2017-05-23 21:03 Светлана Костылина

Каждый человек, который занимается выращиванием растений, знает, что самым важным является тщательный и своевременный полив. Если правильно поддерживать увлажнение почвы, то можно будет рассчитывать на отличный урожай. Чтобы обеспечить эффективный полив, можно купить капельную ленту, которая сейчас популярная в аграрном бизнесе. Принцип работы такой системы в том, что с помощью такой ленты поступает воды специально в зону корней растений, что дает возможность еще и сэкономить материальные средства.

Большой выбор капельной ленты в интернете

Каждый год такое оборудование становиться все более востребованным, так, как при минимальных затратах, можно добиться максимального результата. Приобрести подобную ленту действительно нужно каждому человеку, который имеет даже небольшой огород. С ее помощью можно увеличить результаты урожая в два-три раза. Система такого полива предоставляет целый комплекс мини капельниц. Они изначально встроены в тонкую трубку, расстоянием в 10-30 сантиметров друг от друга. Затем ,при открытии крана на минимальной мощности, вода начинает поступать именно в корневую систему растения. С помощью такого оборудования можно осуществить полив любых культур – садовых, овощных или полевых. Такое устройство не одноразовое. Его можно использовать несколько сезонов подряд, устанавливая в почке на зимний период.

Преимуществами данной системы полива является рациональное использование воды. Вы будете меньше тратить денег на оплату коммунальных услуг. Также, вы сможете постоянно обеспечивать почву влажностью и снижая уровень разрушения грунта. Существует масса причин, по которым необходимо приобрести подобную систему полива. Здесь каждый пользователь интернетом имеет возможность проконсультироваться с менеджером интернет-портала «Смарт Господар». Внутри данного портала представлены различные группы товаров, которые можно будет приобрести в любое время. Здесь представлены различные сельскохозяйственные товары и оборудование, которое необходимо для настоящего отличного урожая. Вы сможете оформить заказ на поливочную систему уже сегодня! Открывайте каталог поливочных лент, которые имеют различные разновидности. Каждый пользователь интернетом имеет возможность подобрать необходимые товары, которые помогут ему в ведении аграрного хозяйства. В этом году ваш урожая будет самым лучшим! Приятных вам покупок!



Оборудование торговых точек: весы
2017-05-23 21:07 Светлана Костылина

Самым главным оборудованием для любой торговой точки является весы. Они необходимы для того, чтобы знать точный вес продуктов. Существуют различные варианты торговых весов, которые отличаются друг от друга моделями и дополнительными функциями. Простые модели торговых весов, могут рассчитывать стоимость продуктов, при введении цены за один килограмм. Также в функции таких весов может включаться информация о размере сдачи. Более дорогостоящие варианты смогут печатать штрих-код товара, где будут указывать определенные его данные. Такие торговые весы могут быть подключены к компьютерной системе, что дает возможность запоминать много различных операций и так далее. Торговые и производственные весы могут отличаться друг от друга внешними признаками и пределом взвешивания, что является самым важным при торговле.

Оборудование торговых точек: весы

Приобрести подобные качественные весы, каждый пользователь интернетом сможет здесь http://www.vitrinabu.ru/catalog/vesy-torgovye. Внутри данного портала можно будет выбрать различные варианты торговых весов и дополнительного оборудования, направленного на развитие бизнеса. Также, здесь при выборе торговых весов будет представлен широкий ассортимент, отличающийся друг от друга моделью, функциональностью, дизайном и различными техническими характеристиками. При оформлении заказа, вы сможете оформить доставку в любой регион страны. Также, оборудование можно вывезти самостоятельно, воспользовавшись складом интернет-магазина в Москве. Если у вас возникают какие-либо трудности или же вопросы по выбору торговых весов и другого оборудования, вы всегда можете связаться с профессиональным менеджером портала. Внутри главной странице сайта существует контактный номер клиентской службы поддержки, где профессиональные специалисты совершенно бесплатно проконсультируют по любому вопросу.

Оборудование торговых точек: весы

Чтобы сделать заказ, необходимо выбранное торговое оборудование доставить в виртуальную корзину. После чего, вы сможете оформить заказ, указав контактные данные для отправки и способ оплаты. Оплатить можно наличным и безналичным расчетом. Вы сможете получить необходимые группы товаров в любое удобное время. Внутри портала существуют полные технические характеристики, которые описаны под фотографией оборудования. Вы можете ознакомиться с ними при просмотре каталога торгового оборудования.



Современное освещение: Led-лампы
2017-05-23 21:15 Светлана Костылина

На сегодняшний день существует масса различных технологий освещения. Но, самыми популярными и востребованными являются светодиодные лампы, которые отлично применяются, как в жилом, так и в производственном освещении. Такой вид ламп дает возможность использоваться электроэнергию в экономном режиме, а также отлично освещать помещения любого формата. Светодиодное освещение, именуемое Led лампы, дает возможность снизить потребление электроэнергии на семьдесят-девяносто процентов.

Современное освещение: Led-лампы

Для того, чтобы заменить прошлое освещение на современное оборудование, мы предлагаем вам воспользоваться интернет-магазином. В наше время, покупки в интернете являются очень популярными. Можно, сидя в домашней обстановке, выбрать различные группы товаров и приобрести их. Для того, чтобы вы имели возможность приобрести качественное светодиодное освещение, мы рекомендуем воспользоваться популярным интернет-магазином «5 Ватт». Здесь каждый пользователь интернетом сможет перейти в онлайн каталог товаров и подобрать именно тот вариант освещения ,который необходим. К тому же, профессиональные менеджеры смогут помочь в этом абсолютно бесплатно. Можно будет получить ответы на интересующие вопросы через колл-центра интернет-магазина. Светодиодное освещение имеет такую внешнюю конструкцию: цоколь, корпус и рассеивание света, например, прозрачный или матовый, на выбор. К тому же, с помощью преобразователя питания получается отличное освещение, которое имеет минимальные затраты электроэнергии. На сегодняшний день стоимость коммунальных услуг пугает некоторых людей. С таким видом освещения, вы сможете по-настоящему сэкономить собственные материальные средства, не в ущерб себе и своим потребностям. Мы предлагаем каждому пользователю интернетом перейти в данный портал, чтобы выбрать лучшее оборудование.

Современное освещение: Led-лампы

Здесь представлены варианты осветительных систем, которые отлично гармонируют с любым интерьером. Вы сможете выбрать желтый или белый свет, его мощность и так далее. Внутри официального интернет-магазина представлены лучшие группы товаров, которые направлены на то, чтобы человек имел возможность пользоваться современными технологиями, экономя при этом материальные средства. Выбирайте светодиодное освещение в проверенных магазинах, которые сотрудничают только с лучшими производителями ламп и электрических приборов.



В системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано более 500 000 машин
2017-05-23 22:49 Светлана Костылина

По состоянию на сегодняшний день в государственной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» было зарегистрировано свыше 507 200 автомобилей. Такими данными поделилась пресс-службы компании-оператора.

В компании «ГЛОНАСС» рассчитывают, что к концу 2017 года число зарегистрированных транспортных средств составит более 1 миллиона. Пока система «ЭРА-ГЛОНАСС» приняла порядка 213 000 экстренных вызовов, с учётом роста зарегистрированных машин прогнозируется, что к концу нынешнего года система обработает около 750 000 вызовов.
В пресс-службе компании со ссылкой на Романа Рулёва, главу службы контактного центра ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», заявили, что в среднем каждый день поступает 1 180 вызовов. При этом наибольшая нагрузка приходится на период с 13:00 до 23:00 по мск во второй половине недели.
Такое распределение означает, что автомобили, оборудованные устройствами для вызова экстренных служб, преобладают в Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В компании также добавили, что ежедневно в системе регистрируется 3 000-4 000 автомобилей.

Источник



Зак Снайдер не завершит работу над «Лигой справедливости» из-за гибели дочери
2017-05-23 22:49 Светлана Костылина

Зак Снайдер не завершит работу над «Лигой справедливости» из-за гибели дочери. Представители Warner Bros. Отметили, что эстафету у режиссера супергейского экшна примет Джосс Уидон, известный по фильмам «Светлячок» и «Мстители».

Выход в прокат «Лиги справедливости» был назначен на 17 ноября, однако кинолента нуждается в допсъемках и серьезной производственной доработке. Супруга Снайдера тоже была задействована в съемках – она была одним из продюсеров. Ей также пришлось покинуть проект из-за трагических событий. Президент киностудии Тоби Эммерик отметил, что сейчас супругам приходится переживать сложнейший период и масштаб их горя невозможно вообразить.
Когда в марте его 20-летняя дочь ушла из жизни, режиссер сделал титаническое усилие, чтобы вернуться к работе, но из этого ничего не вышло. Снайдер сказал, что проведет некоторое время с семьей, детьми, которым сейчас особенно нужна его поддержка.
Трейлер «Лиги справедливости» за два дня просмотрели более 14 миллионов человек. Прежде сообщалось, что новый режиссер «Лиги…» Уидон будет работать и над фильмом о супергероине «Леди Летучая мышь» (Batgirl).

Источник



В избранное