Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В США проверят на полиграфе обвиняемую в шантаже россиянку



В США проверят на полиграфе обвиняемую в шантаже россиянку
2017-05-17 12:34 Светлана Костылина

В США обвиняемую в шантаже и вымогательстве должностного лица россиянку Светлану Захарову проверят на детекторе лжи. Объектом ее преднамеренных действий стал бывший губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер.

Светлана Захарова была неожиданно арестована осенью 2016 года в Нью-Йорке по обвинению со стороны губернатора в вымогательстве 400 тысяч американских долларов. По итогам предварительного расследования ее отправили в тюрьму для женщин на острове Райкерс-Айленд. Адвокат Захаровой уверен в невиновности своей подопечной. Он утверждает, что она стала жертвой беспринципности Элиота Спитцера, напавшего на нее в отеле и чуть не задушившего во время изнасилования. Чтобы доказать ее правоту, Захарову проверят с использованием полиграфа (детектора лжи).

Источник



Следствие: Депутат Денис Вороненков не имел диплома о высшем образовании
2017-05-17 12:34 Светлана Костылина

Бывший депутат Госдумы от Компартии России Денис Вороненков, ранее убитый в Киеве, обладал, вероятно, фиктивным дипломом о высшем юридическом образовании. Несколько лет он трудился в военной прокуратуре Рязани и ФКСН.

Следователи выяснили, что Вороненков прошел срочную службу в военных частях как связист, также он работал официантом и барменом в заведениях Минска. В 1995 году будущий депутат поступил в Военную гуманитарную академию в Москве, почти одновременно он устроился работать в прокуратуру Рязанского военного гарнизона. При этом у Вороненкова не имелось юридического образования.
Через год он продемонстрировал работодателям диплом о завершении учебы в Рязанском госуниверситете имени Есенина. Следователи определили, что там экс-депутат отучился 3 месяца вместо 5 лет. Поступая в рязанский ВУЗ, Вороненков показал справку об учебе в Перозаводском университете, который закончил. Выяснилось, что в этом учебном заведении никогда не числился студент по имени Денис Вороненков.

Источник



В избранное