Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

У Кабмiнi знайшли <<зрадника Украiни>> (вiдео)



У Кабміні знайшли «зрадника України» (відео)
2017-05-31 21:52 Светлана Костылина

У Кабміні знайшли «зрадника України» (відео)Міністерство фінансів повністю провалило свою роботу
Таку думку висловив народний депутат від БПП Андрій Антонищак.
Парламентарій стверджує, що виною всьому некомпетентність міністра фінансів Олександра Данилюка.
«Міністр Данилюк, на мою думку, державний злочинець. Це зрадник інтересів держави України», – повідомив нардеп.
Антонищак стверджує, що міністр таємно підписує з МВФ якісь домовленості і своєю діяльністю розвалює митну систему.
«Людина, яка ні на гріш не розуміє в митній справі, він не розуміє митні завдання, він розповідає, що митниця повинна бути сервісним органом. Але митниця це безпека держави. Так ми забираємо складову частину безпеки», – додає нардеп.
Антонищак впевнений, що в Україні вже «розмили» систему митниці.
«Вже є перші випадки перетину через держкордон зброї. Одну партію затримали в Туреччині, другу, здається, в Румунії», – підсумував народний обранець.
flayermetaua Сегодня, 19:05 самий бездарний уряд … 0 Цитировать

Источник



Суд обязал Навального опровергнуть обвинения Усманова в коррупции
2017-05-31 22:21 Светлана Костылина

Люблинским судом Москвы был удовлетворен иск о защите чести и достоинства миллиардера Алишера Усманова, направленный к политику Алексею Навальному. Теперь, согласно решению суда, политик обязан удалить из каждого из своих блогов все публикации, где так или иначе упоминается Усманов, а также опубликовать опровержение, в котором должен «обелить» честь российского магната.

Речь, в частности идет о резонансном расследовании Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон». В нем говорится о том, что Усманов якобы подарил фонду, над которым верх держит однокурсник Медведева участок земли стоимость более чем 5 миллиардов рублей. В общем, в иске Усманова к Навальному речь шла о 12 публикациях политика в основанном им ФБК. Диалог между Навальным и Усмановым в этом месяце стал одним из главных медийных событий всего российского сегмента интернета. Оппоненты до суда обменялись рядом видеообращений, в которых пытались обвинить друг друга во лжи. Некоторые высказывания Усманова приобрели характер мемов. В результате он решил иронизировать на эту тему и даже пообещал iPhone автору лучшей шутки про себя. Судебный процесс и вовсе был сплошным громким заявлением, хоть и не таким, как 25-минутный фильм Навального об Усманове. Навальный вместе с юристами ФБК просили судью Марину Васину вызвать в суд премьера Медведева и вице-премьера Игоря Шувалова, а также однокурсника Медведева Илью Елисеева и Алексея Четверткова. Навальный также настаивал, что следует допросить экс-посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, который обвинял Усманова в торговле наркотиками, изнасилованиях и многих других тяжких преступлениях. Именно от его слов отталкивался Навальный. На Навального Усманов подал в суд еще в середине апреля. Никаких финансовых требований он не выдвигал, но хотел опровержений относительно фактов, которыми оппозиционер апеллировал в своих видео.

Источник



В избранное