Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Безвиз для детей: что нужно знать родителям



Безвиз для детей: что нужно знать родителям
2017-05-29 17:44 Светлана Костылина

Безвиз для детей: что нужно знать родителямПосле введения безвизового режима для поездок в Европу детям так же, как и взрослым, обязательно нужно иметь биометрический заграничный паспорт гражданина Украины.
При этом, паспорт гражданина Украины для выезда за границу детям от рождения и до 16 лет оформляется сроком на 4 года. После 16 лет выдаются паспорта с полным сроком действия — на 10 лет. Украинцам с обычными, не биометрическими загранпаспортами, нужно, как и раньше, оформлять визу.
"Оформляя документ для поездок ребенка за границу обратите внимание, что до 12 лет дети не сдают отпечатки пальцев, тем не менее такой паспорт сохраняет статус биометрического и дает разрешение на безвизовый въезд в ЕС. Уже с 12 лет эта процедура является обязательной, а подпись ребенка при оформлении паспорта ставится с 14 лет", — отметили в Госпогранслужбе.
"Также помните, что биометрический паспорт, подтверждение цели и условий пребывания и финансовое обеспечение необходимые в путешествии по умолчанию", — подчеркивается в сообщении.
Дети в возрасте16 лет и старше могут путешествовать в Европу без виз самостоятельно. До 16 лет выезжать за пределы Украины можно только в сопровождении обоих родителей, или в сопровождении одного из родителей или с доверенным лицом, имея при себе нотариально заверенное согласие родителей.
Если ребенок до 16 лет выезжает с одним из родителей (опекунов, усыновителей), то также необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя (опекуна, усыновителя).
Если же один из родителей живет за границей, то согласие можно засвидетельствовать в консульских учреждениях МИДа.
"Если один из родителей не хочет подписывать согласие, то спор решается в судебном порядке. Основная цель рассмотрения — доказать, что выезд за границу происходит в интересах самого ребенка", — отмечается в сообщении.
Напомним, 17 мая, в Европарламенте состоялась торжественная церемония подписания соглашения о введении безвизового режима для граждан Украины с ЕС. Он вступит в силу через 20 дней после обнародования в Официальном журнале ЕС — с 11 июня.

Источник



Медведев рассказал, сколько раз подтягивался на турнике в школе
2017-05-29 17:47 Светлана Костылина

Более тридцати раз в свои школьные годы могу подтянуться премьер-министр России Дмитрий Медведев. Сам глава правительства рассказал об этом в рамках пресс-конференции, проведенной по итогам праймериз «Единой России».

Медведев, как известно, решил поучаствовать в видеоконференции, направленной на регионы, где накануне состоялось голосование, с помощью которого и удалось определить главных кандидатов от «Единой России» на осенних региональных, а также местных выборах. Как известно, представители партии в Твери решили рассказать премьеру о том, что организовали так называемое движение «турникменов» (те, кто выполняют различные физические упражнения на перекладине или турнике – прим. от ред.) в регионе и планируют периодически проводить массовые акции, в ходе которой будут подтягиваться одновременно полторы тысячи человек. Медведев внезапно спросил, а сколько же раз подтянулся сам главный организатор движения, на что представитель «Единой России» ответил, что двадцать раз, однако ответ премьера удивил всех. «Я, когда в школе учился, то подтягивался тридцать раз. Правда, я совсем худенький был. Потому занимайтесь физической культурой», — рассказал Медведев. Как известно, 28 мая «Единая Россия» провела единый день предварительного голосования, в которому будут отобраны кандидаты на выборы, которые пройдут 10 сентября 2017 года.

Источник



«Симпсоны» снова оригинально подшутили над Трампом (видео)
2017-05-29 18:12 Светлана Костылина

«Симпсоны» снова оригинально подшутили над Трампом (видео)Президент США Дональд Трамп в очередной раз появился в новой серии мультсериала «Симпсоны».
В новом эпизоде американский президент пытается помириться с уволенным директором ФБР Джеймсом Коми.
В анонсе, опубликованном на канале Animation on FOX на YouTube, Трамп предлагает Коми «начать все с начала», а также просит экс-директора ФБР обнять его, поскольку не касался своей жены Меланьи на протяжении трех месяцев. Кроме того, как отмечает газета, Трамп сидит в кровати в окружении нескольких книжек, обложка одной из них — «Как потерять друзей и разозлить Израиль».
Во время ролика также появляется бывший президент США Ричард Никсон, покинувший Белый дом в результате Уотергейтского скандала. Одним из ключевых моментов в этой истории стало решение Никсона уволить специального прокурора Арчибальда Коха. Ранее бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон провела параллель между Трампом и Никсоном.
Отметим, Коми вел расследование в отношении Трампа на предмет предполагаемых «связей с Россией», которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле.

Источник



Андрей Рублей прекратил участие на «Ролан Гарросе»
2017-05-29 18:21 Светлана Костылина

Российский теннисист Андрей Рублев завершает выступление на турнире "Ролан Гаррос", уступив Диего Шварцману. Результат противостояния — 6:0, 4:6, 2:6, 7:6, 7:9.

В ходе поединка второго раунда открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос" Рублей проиграл представителю Аргентины Диего Шварцману. В первый раунд российсий теннисист сумел пробиться после победы в квалификационном первенстве, который предшествовал "Ролан Гарросу".
Покидает первенство и другая отечественная "ракетка" — Наталья Вихлянцева. Она в матче второго тура проиграла шведке Юханне Ларссон с результатом 4:6, 4:6.
В первом круге Открытого чемпионата Франции Евгений Донской в начальных трех сетах уступил сербскому спортсмену Виктору Троицки. Встреча теннисистов закончилось со счетом 6:7, 4:6, 0:6.

Источник



Усманов учредил награду за лучшую пародию на свое обращение к Навальному
2017-05-29 18:49 Светлана Костылина

Российский бизнесмен Усманов, на своей странице в "ВКонтакте" проинформировал о старте его личной акции и еженедельной награды в виде новенького iPhone 7Plus за лучшую пародию на свое видеообращение к Алексею Навальному.

Напомним, бизнесмен создал 18 мая этого года свою страницу в социальной сети и выложил там видео, в котором он обращался к оппозиционеру Алексею Навальному и всячески старался его обозвать неудачником, лузером и никудышним юристом.
Позже, 24 мая, появилось на странице еще одно видео, в котором идет сравнение оппозиционера с Шариковым. Также 63-летний бизнесмен на своей странице написал о старте его личной акции по наиболее смешной пародии, карикатуре, ролику или мему о Навальном. Он даже готов еженедельно дарить iPhone 7Plus и футболку с его автографом победителю.
Напомним, раздор между Усмановым и Навальным начался с истории о том, что Усманов якобы отдарил в качестве презента Медведеву свою усадьбу. Усманов не выдержав подобной клеветы, подал на Навального в суд.
Слушание по данному делу будет рассмотрено 30 мая 2017 года.

Источник



Американский комик Джей Лено получил заказанный Ford GT 2017
2017-05-29 19:13 Светлана Костылина

Джей Лено, американский стенд-ап комик и телеведущий, получил свой спорткар Ford GT 2017 модельного года, который он заказал ещё в 2016 году. Новый автомобиль пополнит и без того обширный гараж американской телезвезды.

Стоит отметить, что помимо комедийных выступлений Джей Лено известен как страстный поклонник и коллекционер автомобилей, произведенных в Соединенных Штатах. Не удивительно, что компания Ford предложила комику одному из первых приобрести новейший среднемоторный. Примечательно, что господин Лено отказался от яркого цвета кузова и отдал предпочтение черному экстерьеру, украшенному красными спортивными полосами.
Стоит напомнить, что новый спорткар Ford GT 2017 имеет под капотом модернизированный турбированный мотор V6 EcoBoost, рабочий объём которого составляет 3,5 литра. Такой двигатель обеспечивает мощность в 647 лошадиных сил при 745 Нм максимального крутящего момента.
Ожидается, что Джей Лено проведет подробный тест-драйв нового спорткара Ford GT 2017 уже в ближайшее время – помимо деятельности на телевидении звезда ведет свой канал на YouTube, посвященный автомобилям. Примечательно, что мнение комика очень часто учитывают американские автомобильные издания.

Источник



Карина Исмаилова получила 4 место в проекте «Ты супер!»
2017-05-29 19:13 Светлана Костылина

26 мая в Кремле состоялся финал международного детского вокального конкурса «Ты супер!». Неоспоримым финалистом стала Валерия Адлейба, но и Карина Исмайлова заняла почетное 4 место среди десяти финалистов.

В данном конкурсе принимали участие дети льготной категории – лишенные родительского попечения, но не смотря на свою горькую судьбу, не упавшие духом и стремящиеся к творчеству.
Десять участников, вышедших в финал получили возможность исполнить свою песню перед шеститысячным залом, в котором среди прочих зрителей были и звезды современной эстрады, которые пришли, чтобы поддержать молодое поколение талантов.
По результатам зрительского смс-голосования, в конкурсе одержала победу Валерия Адлейба, наградил которую Генеральный директор НТВ Алексей Земский. Второе место занял Виталий Толочкин из России, третье место досталось Анастасии Симогановой, Карина Исмаилова из Дагестана заняла четвертое место, а заключительной в пятерке победителей стала Надежда Шебанова из России.

Источник



В избранное