Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Новый закон Минюста коснется 7 000 алиментщиков



Новый закон Минюста коснется 7 000 алиментщиков
2017-05-29 15:47 Светлана Костылина

Новый законопроект, касающийся изъятия жилья за задолженности коснется 7 000 алиментщиков по всей России. Об этом заявил заместитель главы Минюста Михаил Гальперин.

Законодательный документ, созданный депутатами в соответствии с решением Конституционного суда, вызвал широкие дебаты и после обсуждения общественности был доработан. Ныне действие документа распространяется лишь на обязательства по алиментам, ущерба от свершенных злодеяний, в случае вреда от потери кормильца. а также для возмещения расходов по здоровью. По словам Гальперина, в данном случае речь идет не только о задолжавшихся лицах, которые имеют дорогую недвижимость, но и недобросовестных должниках. которые не намерены платить. Иными словами. в в законопроекте говорится о людях, имеющих большие квартиры и достаточное количество денежных средств для выплаты долгов, но не желающих этого делать. В Минюосте отметили, что учитывая ряд ограничений, имеющийся в документе, такая мера коснется не менее 7 000 неплательщиков алиментов. В данный момент у приставов располагается 880 000 исполнительных производств по алиментам на 135 миллиардов рублей.

Источник



Опубликовано видео масштабного прорыва трубы в Киеве (видео)
2017-05-29 16:32 Светлана Костылина

Опубликовано видео масштабного прорыва трубы в Киеве (видео)Диаметр прорванной трубы — два метра. Пострадали припаркованные рядом автомобили и дом неподалеку.
В Киеве на Голосеевском проспекте возле прорвало трубу диаметром 2 метра, в результате чего фонтан воды достиг высоты седьмого этажа.
Об этом сообщил очевидец Александр Гусев в Facebook.
Он также отметил, что пострадали припаркованные рядом автомобили и дом неподалеку.
"Людей отселяют, им нужна помощь", — написал Гусев.

Источник



Максакова «почистила перышки» и занята поиском нового мужа
2017-05-29 16:47 Светлана Костылина

Вдовствующая Мария Максакова, по всей видимости, решила немного «подчистить перышки» и уже активно занимается поисками нового мужа. Оперная певица не указывает на то, что ее интересуют романтические отношения, однако не скрывает, что с помощью новой прически стремится начать все заново.

За последние месяцы Мария сбросила более чем 10 килограммов веса, а также сделала себе коротку прическу. В новом образе она появилась на ювелирной выставке, что состоялась в Киеве. Фотографию с мероприятия она опубликовала на просторах Facebook. Тем не менее, семейный психолог Светлана Бояринова уверена в том, что подобные смены имиджа никак не связаны с поиском второй половины. Для человека, который пережил столь травмирующий опыт – это естественная реакция, а если выражаться точнее, то создание иллюзии новой жизни. «Чтобы пережить такое горе, организм требует перемен. Куда-то переехать, сменить окружение, внешний вид, прическу, что угодно», — заявила психолог, добавив, что подобный метод используют именно женщины, как защитную реакцию. Как известно, Мария Максакова и Денис Вороненко будучи депутатами сыграли свадьбу и вскоре у них родился сын Иван. В конце прошлого года, как известно, в отношении Вороненкова за мошенничество было возбуждено уголовное дело. Супруги, не зная, что делать, решили бежать на Украину. Однако, в самом центре Киева Вороненкова в середине марта застрелили. Несмотря на то, что российская пресса настаивала на том, что Максакова вскоре вернется в Москву, этого не случилось.

Источник



В избранное