Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Найдено самое милое место на планете



Найдено самое милое место на планете
2017-05-28 19:33 Светлана Костылина

Научно-исследовательская база Чэнду в Китае – самое милое место на Земле. Здесь расположен уникальный «детский сад» для детенышей гигантских панд, чья популяция в природе находится под угрозой исчезновения и насчитывает всего около 1864 особей.

Центр был создан в 1987 году с единственной целью – увеличить популяцию панд. Здесь о них заботятся с самого рождения. Размножение для панд – довольно сложный процесс.
Каждая половозрелая самка способна на зачатие не более 2-3 дней в году и может родить лишь одного малыша раз в несколько лет. Здесь созданы все условия для панд, которые проживают только в этой местности более 4000 лет.

Источник



Алексей Навальный открыл предвыборный штаб в Пскове
2017-05-28 20:33 Светлана Костылина

В Пскове по улице Некрасова сегодня открылся очередной предвыборный штаб политика сил оппозиции Алексея Навального, который, как известно, заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году и даже условный срок его не останавливает.

На открытие штаба явилось более чем 150 человек. Среди них были молодые люди, а также все те, кто известны в политической и общественной деятельности. Также многие из пришедших высказали желание выступать в качестве волонтеров кампании Навального. Стоит отметить, что время и место встречи очень долго скрывались и если кто-то и хотел попасть на мероприятие, то нужно было пройти заблаговременную регистрацию, в ходе которой и оговаривалась локация. Руководитель федерального штаба Навального Леонид Волкова изначально представил координатора штаба в Пскове Валентина Болдышева, который известен, как пресс-секретарь мэра Пскова, а также руководитель отделения партии «Демократический выбор». Сам Навальный, в свою очередь, активно отвечал на все интересующие вопросы. У него интересовались в частности, каким именно образом он планирует защищать Конституцию России, будет ли преследовать Владимира Путина, если его изберут, а также о каких внешнеполитических проблемах он будет заботиться в первую очередь.

Источник



В избранное