Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Компания Uber уволила сотрудника после скандала с кражей технологий у Alphabet



Компания Uber уволила сотрудника после скандала с кражей технологий у Alphabet
2017-05-31 14:15 Светлана Костылина

Компания Uber уволила инженера Энтони Левандовски, который занимался разработками беспилотного авто. Решение приняли в связи с судебным процессом между Uber и Waymo, дочерним предприятием холдинга Alphabet.

По информации компании Waymo, перед увольнением сотрудник украл 14 тысяч конфиденциальных файлов, которые имели отношение к технологии беспилотных авто. После этого инженер учредил организацию Otto, занимающуюся беспилотными машинами. В августе минувшего года Uber приобрела данную компанию, а Waymo после этого обратилась в суд Сан-Франциско. В суде сотрудников Uber обязали вернуть истцу документы с технологией беспилотных транспортных средств. Также им предстояло в подробностях объяснить, как именно специалиста приняли на работу. Сам ответчик воспользовался конституционной поправкой, на основании которой он имел право не свидетельствовать против себя.

Источник



МИД Украины: На Виктора Януковича безвиз не распространяется
2017-05-31 14:15 Светлана Костылина

Бывший президент Украины Виктор Янукович, а также бывший премьер этой страны Николай Азаров не имеют права посещать Европу без использования визы. Таковую информацию сообщила спикер МИД государства Марьяна Беца.

В ведомстве сообщили, что Янукович не имеет биометрического паспорта, а если он прибудет в Украину, то там его немедленно возьмут под стражу. Та же самая участь постигнет и Азарова. В Европейском парламенте, как ранее стало известно, 17 мая было подписано соглашение относительно отмены виз для граждан Украины.

Источник



Цирк уехал: в России хотят продавать интим-товары по назначению врача
2017-05-31 14:17 Светлана Костылина

Цирк уехал: в России хотят продавать интим-товары по назначению врачаДепутат нелегитимной российской Госдумы Виталий Милонов ("Единая Россия") собрался заручиться поддержкой Минздрава РФ, чтобы приравнять интимные товары к лекарственным, добиться их лицензирования и продавать только по назначению врача.
В обращении к главе министерства Веронике Скворцовой, политик, предлагает установить норму, согласно которой контроль за распространением интимных товаров будет производиться в соответствии с действующим регулированием в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий.
"При этом распространение указанных товаров будет требовать лицензирования, а также их использование и применение будет происходить исключительно по назначению врача", — говорится в документе.
По мнению Милонова, появление "нездорового интереса к сексу" и провоцирование, по сути, сексуальных отклонений обусловлены, в том числе, "внешними причинами": продажей порнографической продукции, открытием специализированных магазинов "товаров для взрослых".
Депутат просит министра обозначить свою позицию относительно необходимости "ввести ограничения на федеральном уровне в части распространения интимных товаров и запретить деятельность магазинов, осуществляющих продажу товаров "для взрослых".
При этом Милонов уточняет, что имеет в виду не полный запрет на продажу указанных товаров, а предлагает "предусмотреть случаи, при которых их использование необходимо по медицинским показаниям для коррекции сексуальных отклонений в поведении".

Источник



Украина будет иметь офис в штаб-квартире НАТО
2017-05-31 15:12 Светлана Костылина

Украина будет иметь офис в штаб-квартире НАТОПомещение, в котором расположатся представители Украины, будет небольшим.
Украина будет иметь свой небольшой офис в новой штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы миссии Украины при НАТО Егор Божок в интервью Громадському .
“Переезжают все (миссии стран в новую штаб-квартиру НАТО — ред.), но не завтра. Для завершения подготовительных работ в новой штаб-квартире нам нужно еще немного времени. Могу вам подтвердить — Украина будет иметь свой небольшой офис в новой штаб-квартире Альянса“, — сообщил Божок.

Источник



Песков: Русофобские настроения в США могут отрицательно повлиять на отношения стран
2017-05-31 15:16 Светлана Костылина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что русофобские настроения в США могут отрицательно повлиять на отношения двух государств. О такой позиции он заявил представителям СМИ.

Как заявил Песков, видны попытки всевозможных нападок на посла РФ в США, также раздувается ненависть к России. Это уже сейчас очень плохо сказывается на двусторонних отношениях. При этом в Кремле склонны думать, что при помощи русофобских нападок некоторые политические силы стараются скрыть причины своих неудач. Недавно президент российского государства Владимир Путин сообщил, что связи его страны с американским государством тогда лишь будут иметь шанс на улучшение, когда в Вашингтоне прекратят применять антироссийскую риторику. Путин убежден, что такие деятели не имеют смелости признать собственное поражение и свои ошибки, пытаясь всем доказать, что фиаско их – результат негативного воздействия извне.

Источник



Завод Ford в Елабуге выпустил 15-тысячный внедорожник Explorer
2017-05-31 15:22 Светлана Костылина

С конвейера завода Ford, расположенного в Республике Татарстан, сошел 15-тысячный экземпляр внедорожника Ford Explorer с момента запуска серийного производства модели в России. Отмечается, что автомобиль выпускается в модификации, адаптированной под климатические условия РФ.

Юбилейным стал Ford Explorer белого цвета в исполнении Limited Plus, который оснащается 3,5-литровым мотором V6 Cyclone мощностью 249 лошадиных сил. С двигателем, специально для России адаптированным для использования АИ-92, сочетается 6-скоростная автоматическая трансмиссия. Юбилейный автомобиль был выпущен на предприятии Ford Sollers в Елабуге.
Стоит напомнить, что с учётом действующих скидок и специальных предложений минимальный ценник Ford Explorer на российском авторынке составляет 2 500 000 рублей. Клиентам предоставляется выбор между четырьмя комплектациями и двумя силовыми агрегатами. Помимо уже упомянутого 249-сильного мотора модель предлагается также с 3,5-литровым EcoBoost с отдачей 340 лошадиных сил.
Уже базовой версии автомобиль может похвастаться наличием обогрева лобового стекла, наружных зеркал и переднего ряда сидений. Начиная со следующего исполнения Ford Explorer также получил обогрев второго ряда кресел и рулевого колеса.

Источник



В Самаре в МТЛ-Арене даст концерт группа The Rasmus
2017-05-31 15:22 Светлана Костылина

Популярная рок-группа The Rasmus объявила о старте наиболее масштабного в истории коллектива тура по России. В следующем году финские артисты за полтора месяца объедут 22 города, начиная от Владивостока, и заканчивая Калининградом.

Состоится концерт музыкантов и в Самаре – там они будут готовы встретить поклонников в МТЛ-Арене. Грядущий тур интересен еще и тем, что он посвящается выходу нового альбома, который появился после пятилетнего молчания группы. Пластинка носит название Dark Matters, презентация ее состоится 22 сентября этого года.

Источник



В избранное