Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Великобритания опять начала обмениваться разведданными с США



Великобритания опять начала обмениваться разведданными с США
2017-05-26 13:58 Светлана Костылина

Великобритания опять начала обмениваться разведывательными данными с США по поводу теракта в Манчестере. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters, ссылаясь на источник, хорошо знакомый с ситуацией.

Ранее западные СМИ рассказывали о прекращении сотрудничества разведывательных служб Объединенного Королевства и Соединенных Штатов по поводу террористического акта в Манчестере из-за публикации The New York Times. Американское издание познакомило своих читателей с особенностями взрывного устройства, с помощью которого злоумышленники уничтожили людей в Англии.
Руководители разведывательных служб Великобритании критически отнеслись к данной публикации. Они считают эту статью разглашением секретных сведений. В результате спецслужбы обеих государств перестали сотрудничать. Однако сейчас ситуация изменилась и взаимодействие возобновлено, – говорится в сообщении информационного агентства Reuters.
США и Великобритания намерены выяснить все о теракте, совершенном на стадионе в Манчестере после выступления американской певицы Арианы Гранде. Деятельность запрещенных группировок распространяется на все страны мира, периодически возникают взрывы в государствах, расположенных на разных материках. Терроризм перерос из национальной в глобальную проблему. Сейчас особенно важно сообща бороться с запрещенными организациями, – говорят представители спецслужб Великобритании и США.
Ранее президент США говорил о необходимости сотрудничества с Россией в плане противостояния мировому терроризму. Глава РФ Владимир Путин положительно воспринял эти высказывания, заявил о готовности к взаимодействию не только в этой области, но и в других сферах.

Источник



Путин провел телефонные переговоры с президентом Словении и премьером Венгрии
2017-05-26 13:58 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин осуществил телефонные переговоры с президентом Словении Борутом Пахором и с премьером Венгрии Виктором Орбаном. По сведениям официального сайта Кремля, в процессе беседы стороны затронули тему реализации договоренностей, которые были достигнуты в июле 2016 года и феврале 2017 года.

Представители государств подтвердили заинтересованность в сотрудничестве. Партнерские отношения России, Венгрии и Словении касаются аспектов торгово-экономической, культурной сферы, а также транспортной и энергетической отрасли. Кроме того, президенты поздравили друг друга с 25-летием установления сотрудничества между государствами, юбилей был отмечен вчера. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что в настоящее время идет подготовка к будущему визиту Путина в Париж. Поездка запланирована на 29 мая.

Источник



В Москве в парке «Фили» покажут бесплатные фильмы
2017-05-26 14:59 Светлана Костылина

В Москве в парке «Фили» покажут бесплатные фильмы в период с 26 мая по 2 сентября. Информация об этом появилась на сайте главы столицы РФ.

Этим летом все желающие смогут просмотреть документальные фильмы в парке «Фили», раскрывающие острые социальные вопросы. Отличительной особенностью является то, что по завершении лент у людей появится возможность побеседовать с известными политиками, музыкантами и прочими творческими личностями, представляющими «цвет нации».
Граждане смогут увидеть фильмы телевизионного канала RT по четвергам и воскресеньям, а по пятницам и субботам работы, представленные на Международном фестивале независимого кино KONIK. Данная публикация на сайте мэра Москвы вызвала бурные обсуждения в виртуальном пространстве. Пользователи социальных сетей заинтересовались этой информацией, они выразили желание посмотреть ленты в парке «Фили», а также пообщаться с творческим людьми и политиками и задать им вопросы в надежде услышать вразумительные ответы.

Источник



У Трампа планируют в 2018 году выделить Украине $350 млн
2017-05-26 14:59 Светлана Костылина

У Трампа планируют в 2018 году выделить Украине 0 млнБелый дом представил проект федерального бюджета США на 2018 финансовый год, который предусматривает, в том числе, помощь Украине по разным программам на общую сумму около $350 млн.
В частности, документ предусматривает средства Украине на программы помощи в военной сфере и сфере безопасности, а также в рамках программ Госдепа и Агентства США по международному развитию (USAID).
В соответствии с обнародованным бюджетным запросом, на 2018 финансовый год общая сумма средств на программы помощи Украине по линии Госдепа и USAID составляет почти $204 млн. Эти средства предусмотрены на реализацию программ в сфере здравоохранения, по поддержке экономического роста и содействия внедрению структурных реформ в Украине.
Отдельно, по линии Министерства обороны США предусмотрено выделение Украине помощи в сфере обороны и безопасности на $150 млн. Согласно бюджетному запросу, эти средства предлагается направить на обучение, оснащение и консультирование украинских военнослужащих, а также укрепление потенциала Украины для защиты ее суверенитета и территориальной целостности.

Источник



Следователь по делу Магнитского заочно арестован Лондонским судом
2017-05-26 15:00 Светлана Костылина

Следователь Павел Карпов, который вел уголовное дело против Сергея Магнитского, заочно арестован Высоким судом Лондона. Сам обвиняемый не переживает по этому поводу, поскольку в Англию ехать не собирается.

Павел Карпов, который в 2007 году расследовал дело Магнитского и которого считают причастным к смерти аудитора в СИЗО, заочно арестован по решению Высокого суда Лондона. Компания Hermitage Capital обвиняет работника СК в злоупотреблении служебными полномочиями во время расследования дела и фальсификации материалов. По словам Карпова, арест действует только на территории Англии, а он не собирается ехать в эту страну. Решение Лондонского суда он обжаловать не намерен.
Суд Лондона принял решение об аресте следователя, поскольку Карпов проигнорировал три повестки, что расценивается как неуважение к суду. Карпов заявил, что в письменной форме предупредил суд о том, что считает свой визит в Англию небезопасным.
Фирма, в которой Сергей Магнитский работал аудитором, была связана с фондом Hermitage Capital. Компания занималась расследованиями хищения крупных сумм денег российскими чиновниками. Против Магнитского завели дело, когда он заявил о причастности Карпова к хищению более 5 млрд рублей. 37-летний аудитор был помещен в СИЗО, где и умер через 11 месяцев.

Источник



Песков устроил урок английского языка журналисту BBC
2017-05-26 15:00 Светлана Костылина

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков устроил урок английского языка журналисту BBC. Курьез произошел в ходе сеанса конференц-связи представителя Кремля с представителями СМИ.

Во время разговора один из журналистов отметил, что владеет русским языком недостаточно хорошо, поэтому не совсем понял ответ Пескова на вопрос о вероятности встречи президентов РФ и США в Европе в ближайшем будущем. Так, политик сказал, что эта встреча не планируется, а британский журналист поинтересовался, значит ли это, что такая возможность исключается.
В ответ на это Дмитрий Песков пошутил, что, хотя и отлично владеет русским языком, но не понял, что имел в виду журналист. Чтобы разобраться в ситуации, политик предложил задать этот же вопрос на английском языке. Журналист с готовностью озвучил свой вопрос на иностранном, но немного ошибся в построении вопросительного вопроса.
Дмитрий Песков, который отлично владеет еще и английским языком, построил свой ответ так, чтобы мягко указать на сделанные журналистом ошибки. После этого он обратился ко всем представителям прессы и подчеркнул, что на этом уровне английского языка их конференц-колл завершается.

Источник



Москвичи стали предпочитать общественный транспорт личному
2017-05-26 15:00 Светлана Костылина

С начала 2017 года общественным транспортом пользовались свыше 1, 87 млрд жителей Москвы, что на 105 млн пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Отмечается, что в нынешнем году в столице также снизилось число ДТП почти на 10%.

Москвичи отдают предпочтение общественному транспорту, поскольку он стал гораздо комфортнее и является наиболее быстрым способом перемещаться по городу, считает Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, а также глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфрастурктуры.
Помимо этого, во всех видах городского транспорта выросло число экономически активных пассажиров, то есть тех граждан, которые оплачивают проезд, а не пользуются льготами. Как подчеркнул заместитель мэра, в сравнении с 2016 годом рост данного показателя составил 7%.
Напомним, что прошлой осенью были запущены Московское центральное кольцо и проект «Магистраль», подразумевающий создание новых маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов, проходящих по центру столицы. Господин Ликсутов добавил, что количество ДТП в Москве с начала года снизилось на 9,3% по сравнению с показателем годичной давности. Отметим, что число дорожных аварий в столице уменьшается на протяжении нескольких лет.

Источник



Статьи о лечении гепатита на сайте India Expres
2017-05-26 15:09 Светлана Костылина

Гепатит С – это болезнь, поражающая печень. Она может проявиться у людей не в зависимости от их статуса или положения в обществе. Эта болезнь страшна, потому что долгое время может не проявляться в организме человека. Тем самым, человек может жить несколько лет, даже не подозревая о том, что страшно болен. Именно поэтому, зачастую, пациенты обращаются к врачам, когда недуг уже сильно запущен.

Существует 4 генотипа, и в зависимости от него подбирается индивидуальный подход к лечению пациента. Очень важно проводить всевозможные анализы и читать статьи о лечении гепатита, а ни в коем случае не думать о том, что болезнь не излечима. За последние несколько лет произведено несколько известных препаратов, которые способны постепенно излечить пациента. Важно понимать, что лечение займет много времени, но все же, оно может помочь навсегда избавиться от недуга.

В Израиле и США изобрели знаменитые медпрепараты, которые могут помочь в борьбе с болезнью, однако на территории России они до сих пор не доступны по многим причинам. Самая важная – это их стоимость. Курс лечения этими препаратами может стоить вам несколько тысяч долларов, а одного курса вам не хватит. Именно поэтому многие люди страдают, потому что знают о существовании панацеи от их болезни, но не могут ее купить. Для того чтобы все пациенты смогли позволить себе качественное и эффективное лечение и были изобретены легендарные индийские дженерики.

Во многих статьях про избавление от вируса гепатита вы можете встретить упоминания о дженериках. Это неспроста, ведь они уже доказали свою эффективность. Это результат разработок лучших фармакологических компаний в Индии, которые потратили очень много времени на то, чтобы найти панацею от гепатита, которая будет не только действенной, но и доступной.

На сегодняшний день, дженерики уже помогли тысячам когда-то больным людям преодолеть недуг и зажить полноценной, здоровой жизнью. Сегодня, у вас тоже есть такая возможность. За оптимальную цену вы можете купить препараты, которые действительно изменят вашу жизнь, благодаря излечению от гепатита С, в которое вам раньше трудно верилось. Тысячи положительных отзывов уже доказали, что лекарства на сайте Индия Экспресс себя оправдали.

Более того, мы предлагаем вам удобный поиск, заказ и доставку дженериков к вам домой. Мы располагаем всеми возможными способами оплаты и доставки медпрепаратов, для того чтобы сделать этот процесс для вас доступным и удобным. Мы можем доставить лекарства не только по всей России, но и по странам СНГ, в которых люди тоже нуждаются в качественном излечении.

Хотим отметить, что рекомендованную вам дозу для применения может назначить только врач. Прием назначается, учитывая множество факторов, которые могут сопутствовать болезни. Поэтому, запрещено самостоятельно предпринимать какие-либо действия. Прием препаратов должен проходить только под наблюдением врачей, так как должны фиксироваться все изменения, происходящие в организме.

Больше познавательных статей: india-expres.ru/stati



Какой службой доставки лучше пользоваться?
2017-05-26 15:10 Светлана Костылина

Электронная коммерция за последние годы стала источником дохода для большинства создателей интернет-магазинов и прочих служб, которые используют независимую логистику для оперативной доставки груза и товара со склада интернет-магазина. Конкуренция в сфере жёсткая, при этом ведущие операторы доставки грузов соревнуются между собой, как по качеству предоставления услуги, так и по прямым обязательствам выполнения договорных условий.

Компания IML — http://iml.ru/ один из лидеров в логистике для интернет-магазинов. За 10 лет работы на рынке электронной коммерции, компания IML сумела создать универсальную систему сотрудничества, которая устраивает интересы как интернет-магазина, так и конечного потребителя. В качестве примера можно привести сотрудничество с такими известными компаниями и брендами, имеющие электронный магазин — Л’Этуаль, 7bricks, ТД Базис, Utinet, Юлмарт, Beeline, TOPSHOP, DNS.shop, mamsy.ru, BAGWAY.ru, Babadu, Netoptika, Nail Company, Play-today и другие. Этих фактов достаточно, чтобы понять, крупнейшие электронные сервисы продажи товаров очень высоко ценят сотрудничество с IML.

Кроме этого, сервис доставки имеет следующие преимущества:

  • Обширная сеть пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в разных городах России.
  • Быстрая скорость доставки.
  • Максимальный коэффициент доставляемой продукции SLA составляет 97%, исходя из данных на сайте компании.
  • Наличие собственной складской базы.
  • Используется авиадоставка товара, а также автомобильная доставка.

Основная складская база компании расположена в Центральном и Северо-Западном федеральном округе. Отличные показатели развития по некоторым позициям службы логистики занимают Южный, Волжский, Сибирский и Дальневосточные округа.

Услуги фулфилмента позволяют интернет-магазинам воспользоваться полным комплексом приёмки, хранения, упаковки, комплектации и доставки груза. Технология электронного документооборота позволяет в оперативном режиме отслеживать передвижение груза со склада прямо на пункт выдачи груза. Курьерская служба IML внедрила современные программы обработки информации, которые поступают от интернет-магазинов, таким образом, клиент получает подробный отчёт в режиме онлайн.

Клиент, который ожидает товар из интернет-магазина получает SMS-оповещение о местонахождении груза и сроки получения товара. Для удобства клиентов, оплата осуществляется как наличными средствами, так и при помощи банковских карт. При необходимости, товар можно получить и доставить в вечернее время.



Преимущества техники Apple и особенности ее ремонта
2017-05-26 15:11 Светлана Костылина

Преимущества техники Apple и особенности ее ремонтаТехника Apple по праву занимает лидирующие позиции на рынке электронной и цифровой техники. Она отличается безупречным дизайном, высоким уровнем качества, надежностью, разнообразием полезных опций и долговечной эксплуатацией. Аппаратура, украшенная логотипом в форме надкушенного яблока, имеет достаточно высокую стоимость. Поэтому при ее выходе из строя владельцы удобных и эргономичных приборов задумываются о качественном ремонте.

Как правило, поломки электронной аппаратуры связаны с появлением трещин и потертостей на поверхности сенсорного экрана или на корпусе прибора. Часто цифровое многофункциональное оборудование страдает от длительного контакта с водой. Небрежное отношение людей с мобильными телефонами, планшетами или ноутбуками приводит к появлению различных проблем. Они нарушают привычный образ жизни потребителей, так как сломанные аппараты ограничивают общение, а также препятствуют выполнению разнообразных задач.

Отличительной особенностью техники Apple является сложность ее конструкции. Поэтому выполнить восстановительные действия в домашних условиях практически невозможно. Для этого необходимо иметь специальное оборудование и знания. Ремонт apple в специализированном сервисном центре осуществляется опытными специалистами-профессионалами. Оформление заказов в онлайн-режиме позволяет экономить свободное время клиентов.

На все виды ремонтных работ устанавливаются фиксированные цены, регламентированные прейскурантом. Стоимость ремонтных услуг зависит от сложности поломки, а также вида и модели электронного устройства. При необходимости можно заказать выезд мастеров на дом или в офисное помещение заказчика. Незначительные неисправности, не требующие использования сложного диагностического оборудования, устраняются прямо в присутствии заказчика. Поломки электронных систем исправляются при использовании оригинальных ИК-станций, предназначенных для монтажа BGA-элементов.

Ремонт даже значительных неисправностей занимает минимальное количество времени. При этом сервисным центром устанавливается длительный гарантийный срок, на протяжении которого проводится бесплатное сервисное обслуживание электронной техники. Восстановительные работы по возвращению к жизни смартфонов, планшетов, ноутбуков и других видов гаджетов Apple позволяют избежать больших финансовых расходов.



В избранное