Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Куда-то не туда мы вступили>>: в Крыму пожаловались на жизнь при Путине



«Куда-то не туда мы вступили»: в Крыму пожаловались на жизнь при Путине
2017-05-25 07:25 Светлана Костылина

В Севастополе в аннексированном Крыму люди жалуются на жизнь в оккупации и невозможность нормально работать.
"Севастополь. Продавец в магазине: "Совсем не дают гады работать. Куда-то не туда мы вступили". Догадайтесь, кто такие"гады" и куда они "вступили"?" — написал пользователь с ником "Внук подпольщицы".
«Куда-то не туда мы вступили»: в Крыму пожаловались на жизнь при ПутинеЮзеры активно комментируют заявление.
"А ведь мы все их предупреждали и граждане Украины, и адекватные граждане РФ, что Путину (президенту РФ. — Ред.) не надо верить. Все ложь, пизд*ж и провокация", — отмечают пользователи.
«Куда-то не туда мы вступили»: в Крыму пожаловались на жизнь при Путине
«Куда-то не туда мы вступили»: в Крыму пожаловались на жизнь при Путине
«Куда-то не туда мы вступили»: в Крыму пожаловались на жизнь при Путине

Источник



У Авакова хотят блокировать любые сайты без решения суда
2017-05-25 08:38 Светлана Костылина

У Авакова хотят блокировать любые сайты без решения судаВ Кабмин внесли законопроект, который позволяет блокировать любые сайты без соответствующего решения суда.
Об этом сообщил глава Пиратской партии Украины Сергей Ярыгин в своем Facebook.
По его словам, опубликованный документ находится на согласовании в Кабмине. В нем говорится о дополнении к статье 169-2 “Временное ограничение доступа к информации” — следователь или прокурор имеет право до решения суда обратиться с письменной просьбой к оператору или провайдеру относительно временного ограничения доступа к информации и\или срочной фиксации информации в электронной (цифровой) форме, только в неотложных случаях, связанных со спасением жизни или имущества и пресечением тяжкого или особо тяжкого преступления”.
Также в документе говорится об изменениях в закон Украины “О телекоммуникациях”.
В поправке нужно обеспечивать на основании решения судьи в уголовном производстве блокирование доступа к определенным информационным ресурсам. Также операторы телекоммуникаций обязаны за собственные средства установить техническое обеспечение для блокировки доступа к информационным ресурсам.

Источник



Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией
2017-05-25 09:40 Светлана Костылина

С 1 июля Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией. Об этом передают российские СМИ, ссылаясь на источники в Киеве.

Украина может перевозить пассажиров в Россию уже через месяц. Решением для этого послужил отказ "РЖД" от перевозок пассажиров из зоны АТО в Россию, что является нарушением для суверенитета Украины. Несколько дней назад украинская сторона уже запретила перемещение грузовых поездов из России и теперь может прекратить перевозку пассажиров. На сегодняшний день, из Донецка перевозит пассажиров поезд в Таганрог, стоимость проезда составляет 17 рублей.
Пока что представители "Укрзализныци" не подтвердили официально прекращение железнодорожного сообщения с Россией. За данную идею активно выступают секретарь СНБО Александр Турчинов, а также спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Президент Петр Порошенко может поддержать данную позицию.

Источник



Сколько киевское метро зарабатывает на рекламе
2017-05-25 09:42 Светлана Костылина

Сколько киевское метро зарабатывает на рекламеДоход киевского метрополитена от рекламы составляет несколько десятков миллионов гривен в год и зачисляется в местный бюджет.
Об этом сообщил на брифинге советник первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский.
«Последнее время я слышу мнение, что все расходы киевского метрополитена можно покрыть за счет рекламы. Доход киевского метрополитена от рекламы, учитывая отношение общественности к этому виду дохода, был выведен из доходной части метрополитена, и весь доход от рекламы является доходной статьей местного бюджета. Метрополитен от этого вида деятельности не получает ни одной копейки. И эта сумма составляет несколько десятков миллионов гривень в год», – сказал он.
По его словам, на фоне всех затрат метрополитена доход от рекламы несущественный.
«Вся себестоимость метрополитена составляет 2,705 млрд грн. То есть 10, 20 или 30 млн грн от рекламы – это очень маленькая часть», – сказал он.

Источник



«Спартак» оштрафовали на 1,6 млн рублей по итогам матча с «Арсеналом» и «Амкаром»
2017-05-25 10:11 Светлана Костылина

Московский футбольный клуб «Спартак» оштрафовали почти на 1,6 млн рублей по итогам матчей Чемпионата России с тульским «Арсеналом» и пермским «Амкаром». Данное решение вынес КДК (контрольно-дисциплинарный комитет).

ФК «Спартак» был оштрафован в общей сложности на 1,05 млн рублей за следующие действия болельщиков: использование файеров, ракетниц и дымовых шашек, сидение на ограждении гостевого сектора, что происходит пятый раз в текущем сезоне, беспорядки на стадионе, повреждение имущества, поджоги, сожжение атрибутики команды-противника.
Что касается матча с «Амкаром», то столичному клубу был предъявлен штраф, сумма которого составила 500 тыс. рублей. Причины: пребывание фанатов на ограждении гостевого сектора, скандирование ими оскорбительных выражений, причинение вреда спортивному имуществу, массовое появление на стадионе посторонних лиц.
Команды-соперники «Спартака» тоже были серьезно оштрафованы. Так, «Арсенал» должен выплатить 350 тыс. рублей, а «Амкар» – 100 тыс. рублей.
«Спартак» одержал победу в обеих играх. Так, у тульской команды команда победила со счетом 3:0, а у пермской – 1:0.

Источник



В избранное