Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Арсенал>> в 13-й раз выиграл Кубок Англии по футболу



«Арсенал» в 13-й раз выиграл Кубок Англии по футболу
2017-05-28 10:18 Светлана Костылина

Финальный поединок Куба Англии по футболу между "Арсеналом" и "Челси" закончился победой "канониров". Клуб в 13-й раз выиграл местный Кубок и стал лидером по числу побед в этом турнире.

"Арсенал" вновь оказался победителем Кубка Англии, победив в нем 13 раз, что является рекордом среди сред британских команд. К примеру, "Манчестер Юнайтед" выигрывали это состязание пока только 12 раз, а "Челси" — 7.
Другое достижение касается главного тренера "канониров" Арсена Венгера, для него эта победа в Кубке уже седьмая по счету. До вчерашнего дня наставник соперничал с шотландцем Джорджем Рамси, на счету которого шесть побед с "Астон Виллой".
"Арсенал" вышел вперед уже на 4-й минуте игры усилиями Алексиса Санчеса, который метко пробил мимо вратаря соперника Тибо Куртуа. Быстрое начало ошеломило "Челси" и упокоило их оппонента, больше в первом тайме забитых голов зрители не увидели. На 68-й минуте судья удалил с поля Виктора Мозеса, оставив команду Конте в меньшинстве, что не помешало тем сравнять счет. На 76-й минуте прострел Виллиана в штрафную противника замкнул Диего Коста.
Игра так и не перешла в овертайм, так как уже через три минуты "Арсенал" забил второй, победный мяч и стал новым обладателем Кубка Англии. Это гол на счету Рэмси, который также замкнул подач Жиру с левого фланга, выиграв борьбу у защитников "Челси".

Источник



Новые кадры строительства Керченского моста в Крыму
2017-05-28 10:25 Светлана Костылина

Новые кадры строительства Керченского моста в КрымуВ Керченском проливе завершили строительство самых больших опор.
В Керченском проливе выполнен один из наиболее сложных этапов строительства самых больших опор Крымского моста – фарватерных, которые поднимут над водой судоходные арки.
Впечатляющие кадры строительства Керченского моста в Крыму
В Керченском проливе выполнен один из наиболее сложных этапов строительства самых больших опор Крымского моста — фарватерных. Они поднимут над водой судоходные арки. Строители сформировали свайные фундаменты и нижнюю часть ростверков этих опор.
«Мы выполнили самую сложную часть работы — погрузили 190 свай на фарватерном участке. Риск воздействия штормов минимален. Этим летом фарватерные опоры вырастут на свои 35 метров от воды и в августе будут готовы принять судоходные арки», — рассказал председатель совета директоров компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Аркадий Ротенберг в ходе рабочей поездки на площадку Крымского моста.
Ротенберг отметил, что если говорить о финансировании строительства Крымского моста, и здесь все четко отработано. Вся смета соблюдается, финансирование выполняется по графику.
В пресс-службе подчеркнули, что строительство фарватерных опор началось в августе 2016 года. Свайное поле формировалось в сложных погодных условиях: минувшей зимой в Керченском проливе было зафиксировано более 1000 часов штормовой погоды. Строители были готовы к этому, сформировали волнозащиту. В основание каждой из опор погружено по 95 трубчатых свай диаметром 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм. В конструкции ростверков двух опор уложено более 4800 кубометров бетонной смеси из запланированных 12 тысяч. Ростверк на автомобильном направлении опоры №252 уже выведен на отметку более 6 м от уровня воды.

Источник



Друг боевика Абеди предлагает найти причины его радикализации
2017-05-28 10:27 Светлана Костылина

Абеди призывает найти причины его радикализации в Великобритании. По его словам, ранее он являлся обычным человеком, но заметно изменился в последнее время.

Другом Абеди оказался рэп-исполнитель Геко. В своем интервью местному телевидению он заявил, что погибший смертник был улыбчивым нормальным парнем, но последние годы они почти не встречались. Геко утверждает, что Абеди в последнее время считал себя достаточно религиозным человеком, сам музыкант подозревал о его исповедании радикального ислама. Геко очень расстроился, когда узнал о поступке давнего друга. По его мнению, бывший друг не мог самостоятельно пойти на такое и действовал не в одиночку.
Прежде он ничем не отличался от других молодых ребят его возраста, все свободное время проводя с друзьями. Как указывает британская пресса, пять лет назад Абеди в ходе общения со знакомыми интересовался марихуаной. Геко считает, что позже он попал под влияние радикальной исламской группы в Англии, итогом чего стал манчестерский взрыв.

Источник



FAW вывел на китайский рынок обновленный кроссовер Junpai D60
2017-05-28 11:06 Светлана Костылина

Китайская автомобилестроительная компания FAW объявила о старте продаж обновленного кроссовера Junpai D60 на домашнем рынке. Любители марки, покупая модель, смогут выбрать между двумя комплектациями.

Из внешних изменений стоит отметить новую радиаторную решетку, обновленные бамперы, а также измененные фары и светодиодные "бумеранги" ДХО. В салоне паркетника появилась полностью обновленная приборная панель, которую оснастили мультимедийной системой с сенсорным экраном размером 8 дюймов.
В список оснащения базовой комплектации Junpai D60 вошли две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, антиблокировочная система (ABS) и система распределения тормозных усилий (EBD). В топовой версии кроссовера появились камеры заднего вида, дополнительные боковые подушки безопасности, люк с электроприводом, обогрев наружных зеркал и функция электронного контроля устойчивости (ESC).
Моторная гамма кроссовера Junpai D60 представлена двумя бензиновыми двигателями: 1,5-литровым мощностью 113 лошадиных сил и 1,8-литровым производительностью 139 лошадиных сил. В качестве трансмиссии выступит 5-ступенчатая МКПП или 6-диапазонная АКПП. Привод – передний.

FAW вывел на китайский рынок обновленный кроссовер Junpai D60

Цена на обновленный кроссовер FAW Junpai D60 варьируется от 56 900 до 89 900 юаней (465 000 — 734 000 рублей), в зависимости от комплектации.

Источник



Звезда британской оперной сцены выступит в Москве
2017-05-28 11:06 Светлана Костылина

В концертном зале имени Чайковского в Москве состоится дебют знаменитого британского контратенора Йестина Дэвиса. Организаторы обещают, что в ходе концерта в исполнении Государственного камерного оркестра РФ под управлением Лоуренса Камминга будут звучать арии и многие инструментальные произведения Генделя.

Йестин Дэвис, как известно, лауреат двух премий журнала Gramophone, а также лауреат премии «Молодой артист года» Королевского филармонического общества 2009. Его неоднократно отмечали ведущие оперные критики, отмечавшие его «беспрецедентный и выдающийся талант». Помимо России в планы британского оперного певца входят концерты вместе с Нью-Йоркским филармоническим оркестром, а также оркестром Консертгебау, вместе с «Орландо» он будет колесить по Европе, а завершит все японский дебют и выступление на Зальцбургском фестивале.

Источник



Путин поздравил пограничников России с профессиональным праздником
2017-05-28 11:25 Светлана Костылина

Владимир Путин поздравляет российских пограничников с профессиональным праздником. Глава государства благодарит их за ответственное и добросовестное отношение к своей работе.

Путин поздравил гражданский персонал, военнослужащих и ветеранов Погранслужбы ФСБ РФ с Днем пограничника. Президент отметил добросовестность и добропорядочное отношение сотрудников ведомства за их положительное выполнение трудовых обязанностей и задач. "За честную службу Родине и народу", -пишет в послании глава Кремля. Помимо этого Владимир Путин желает всем военным благополучия и здоровья.
Необходимо отметить, что День пограничника официально празднуется в России с 1994 года. Он был введен для возрождения исторических традиций страны и ее прирубежных войск.

Источник



Ким Чен Ын распорядился развернуть в КНДР новую систему ПВО
2017-05-28 11:29 Светлана Костылина

В КНДР прошли испытания новой управляемой системы ПВО, на которых лично присутствовал Ким Чен Ын. Уже сейчас глава Северной Кореи распорядился приступить к массовому производству и развёртыванию подобных систем по всей стране

В число мест, предназначенных для развертывания систем ПВО, войдет также лесистая местность, где они будут заметны менее всего. Помимо этого, главнокомандующий вооруженными силами КНДР (Ким Чен Ын имеет звание маршала войск Северной Кореи) дал ряд новых указаний относительно стратегии развития современных средств ПВО. Во время презентации новой системы Ким Чен Ына сопровождала огромная группа из ведущих военных деятелей страны, среди которых был начальник Главуправления Корейской народной армии Хван Бен Со. В 2015 году высшим руководством КНДР были приняты меры относительно создания новых типов ракет, которые могли бы отвечать всем тем требованиям, которые может выдвинуть война в современном мире. Это должно якобы «обеспечить надежную защиту от любых посягательств врага».

Источник



Война на Донбассе: среди украинских военных – много раненых (видео)
2017-05-28 11:29 Светлана Костылина

Война на Донбассе: среди украинских военных – много раненых (видео)За минувшие сутки пророссийские боевики почти 50 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего восемь военных ВСУ получили ранения.
Об этом утром 28 мая сообщил руководитель пресс-центра АТО Антон Миронович.
В ООН назвали реальное число жертв конфликта на Донбассе
Больше всего террористы били на Приморском направлении – там зафиксировано 24 случая открытия огня со стороны пророссийских боевиков.
На Донецком направлении – 16 обстрелов со стороны противника. Дважды террористы открывали огонь после захода солнца из запрещенного вооружения.
Меньше всего обстрелов зафиксировано на Луганском направлении фронта, однако там боевики зачастую открывали огонь именно в темное время суток.
Как сообщают в штабе АТО, в результате боевых действий за прошедшие сутки 8 украинских защитников получили ранения.

Источник



В избранное