Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Рецепт мира в Украине -- членство в НАТО, -- Парубий



Рецепт мира в Украине — членство в НАТО, — Парубий
2017-05-30 10:03 Светлана Костылина

Рецепт мира в Украине — членство в НАТО, — ПарубийЧленство Украины в НАТО — сегодня единственная гарантия мира и безопасности. Об этом в понедельник, 29 мая 2017 года, во время выступления на Парламентской ассамблее НАТО в Тбилиси заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.
«Сегодня украинцы, как никогда, осознают, что единственная гарантия мира и безопасности — это членство Украины в НАТО», — заявил Парубий.
Спикер также отметил, что рассчитывает на принятие решения о проведении одной из следующих парламентских ассамблей НАТО в Украине.
По его словам, это будет символический характер для Украины. Напомним, глава украинского парламента пригласил главу грузинского парламента посетить Киев 3 июля и принять участие в торжествах по случаю 20-й годовщины подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического договора.
«Я убежден, что наше сотрудничество с НАТО и Грузией будут только усиливаться», — подчеркнул он.

Источник



В Австралии педофилов намерены лишать гражданства
2017-05-30 13:01 Светлана Костылина

Власти Австралии собираются принять для борьбы с педофилией дополнительные меры. Педофилов намерены лишить гражданства и запретить ранее осуждённым по этой статье выезд из страны.

Предусматривающий это документ уже на рассмотрение. Заявление сделал Майкл Кинан, возглавляющий в Австралии министерство юстиции. С его слов, законопроект направлен на нераспространение данных инцидентов гражданами страны за её пределами.
Информация подтверждена и австралийским МИД. Его глава Джули Бишоп проинформировал, новым законом будут предусмотрены именно эти меры.
Как сообщается, в 2016 году пределы своей страны покидали больше 800 австралийских граждан, ранее осуждённых за педофилию. При этом они нарушали полицейские предписания, согласно которым обязывались сообщать правоохранителям о поездках за рубеж.
Они замечались в педофильстве и на территории других стран. Видимо, последней каплей для властей Австралии стал случай на Бали. Там 70-летним австралийцем Робертом Эндрюсом Эллис Фидсом было совершено одиннадцать сексуальных домогательств к несовершеннолетним обоих полов. За это он приговорён к 15-летнему сроку.
Если новый закон вступит в Австралии в силу, оттуда уже не смогут выехать порядка 20 тысяч человек.

Источник



Украина возразила против русского происхождения княжны Анны Ярославны
2017-05-30 14:01 Светлана Костылина

Заместитель главы АП Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив обратил внимание французов на то, что высказывание президент РФ, что межгосударственные отношения с Францией стартовали с женитьбы их монарха на младшей дочери Ярослава Мудрого не соответствуют действительности, так как Анна не была русской.

Так Шимкив возмущенно написал в соцсетях, что дорогих друзей украинцев французов, российский президент допустил погрешность, ибо Анна из столицы Киевской Руси — Киева, а не как не из Москвы, которой в те года еще не было и в помине. А чтобы доказать правдивость своих слов он добавил, что церковнославянская пергаментная рукопись известная как Реймсское Евангелие, применялась в церемониале французских коронаций, вначале – настольная книга Анны, которую дочь киевского князя привезла из отцовской библиотеки. А фамильный герб самого Ярослава Мудрого довольно схож с трезубом.
Младшая дочь киевского князя Анна родилась после второго брака Ярослава Мудрого и шведской принцессы Ингигерды (на Руси Ирина, в РПЦ почитается как Анна Новгородская) дочери 1-го христианского короля Швеции Олафа Шётконунга и королевы Эстрид. Анна стала супругой короля Франции Генриха I, а в 1051 году, после смерти ее матери, ее тоже короновали на французский престол и знали как Анну Киевскую или Агнессу Русскую.

Источник



В избранное