Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Porsche создала видео с поэтапным развитием модели 911



Porsche создала видео с поэтапным развитием модели 911
2017-05-24 06:51 Светлана Костылина

В сети появилась видеозапись, в которой отображается статистика производства модели Porsche 911 от первой до последней генерации. Таким образом, ролик позволяет проследить путь немецкой компании к 1 миллиону выпущенных спорткаров.

Создателем эволюционного для Porsche автомобиля является инженер-конструктор Фердинанд Порше. Спортивное купе Porsche 911 было создано вскоре после окончания Второй мировой войны на архитектуре от Volkswagen Juke, форму кузова которого придумал Адольф Гитлер.
Первое поколение модели 911, выпускавшееся с 1964 по 1973 годы, получило известность по всему миру и разошлось тиражом в 111 995 экземпляров. Отметку в 500 тысяч произведенных спорткаров компания преодолела вместе с генерацией 996, сходившей с конвейера с 1998 по 2005 годы. В общей сложности было выпущено 618 396 таких автомобилей.

Миллионный экземпляр Porsche 911 автопроизводитель продемонстрировал в мае текущего года. Им стало уникальное купе, для которого разработали особое оформление интерьера, эксклюзивный цвет кузова, а также 3,0-литровый турбированный двигатель мощностью 450 лошадиных сил. Автомобиль отправится в музей немецкой компании Porsche.

Источник



Рок-группа Aerosmith сегодня даст прощальный концерт в Москве
2017-05-24 06:51 Светлана Костылина

Московских поклонников рока сегодня ждет большое событие — в СК «Олимпийский» состоится грандиозное для всех фанатов классического рока событие. Группа Aerosmith даст прощальный концерт в рамках последнего своего гастрольного турне «Aero-Vederci Baby!». В столицу музыканты прибыли из Грузии в воскресенье. Там завершающее шоу группы собрало более десяти тысяч зрителей.

Проходило выступление в поселке Шекветили, в недавно созданном концертном зале Black Sea Arena. Приехали смотреть шоу легендарных рокеров не только фанаты из Грузии, но также и сотни поклонников из Турции, Армении, Азербайджана и России. Те, кому посчастливилось на прощальном выступлении утверждают, что концертная программа шоу «Aero-Vederci Baby!» состояла из всем известных 17 хитов, которые музыкантам подпевали все собравшиеся поклонники. После выступления в Москве Aerosmith дадут ряд выступлений в Польше, Германии, Дании и прочих государствах Европейского союза. Завершающие гастроли музыкантов будет длиться до июля 2017 года, после чего группа решила завершить собственную деятельность. Объявил об этом Стив Тайлер еще год тому назад. Как известно, корнями Aerosmith уходит еще в 70-е годы прошлого столетия. Их первый полноформатный релиз был выпущен еще в 1973 году. За 46 лет рок-карьеры музыканты создали 15 студийных работ, а в число их наград входят статуэтки «Грэмми», а в 2001 году имя коллектива внесли в «Зал славы Рок-н-Ролла».

Источник



Исправился: младший сын Порошенко вышел в свет в футболке с надписью «Ukraine»
2017-05-24 08:16 Светлана Костылина

Исправился: младший сын Порошенко вышел в свет в футболке с надписью «Ukraine»Младший сын Президента Украины Петра Порошенко Михаил, который недавно "засветился" в футболке с надписью "Russia" появился в прямом эфире в футболке с надписью "Ukraine". Возможно, юноша просто решил "исправиться" в глазах общественности.
Михаил вместе со своими сёстрами пришел на утреннюю программу своей матери Марины Порошенко "В ритме спорта", где выполнял упражнения по медболу.
Примечательно, что юноша был единственным из своей команды, кто продемонстрировал свою приверженность к Украине. Марина Порошенко вместе с дочерьми была одета в специальную одежду для занятий спортом.
Сын президента все эфирное время сидел спиной к экрану, ведь именно на задней части футболки крупным шрифтом было написано "Ukraine".

Источник



«Укрспирт» планирует поставить полякам 55 тыс. дал спирта
2017-05-24 09:00 Светлана Костылина

«Укрспирт» планирует поставить полякам 55 тыс. дал спиртаГосударственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” планирует поставить в ближайшее время 55 тыс. дал спирта в Польшу.
Согласно пресс-релизу ГП во вторник, с начала года “Укрспирт” уже отгрузил в Польшу 46,5 тыс. дал спирта технического и спиртосодержащих жидкостей.
Как сообщалось, “Укрспирт” в январе-марте 2017 года увеличил производство спирта по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 4,3% – до 2,36 млн дал.
Чистая прибыль “Укрспирта” за 2016 год составила 97,1 млн грн против чистого убытка в 84 млн грн за 2015 год.
Объемы произведенной продукции в 2016 году на предприятиях “Укрспирта” увеличились на 2% – до 1,822 млрд грн по сравнению с предыдущим годом. Доля этилового спирта в общем объеме производства составляет 93,5%.
“Укрспирт” находится в управлении Министерства аграрной политики и продовольствия, которое разработало законопроект о приватизации госкомпании.
Общая производственная мощность ГП “Укрспирт” – более 30 млн дал в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.

Источник



«Нерукопожатный»: Мелания Трамп вновь не взяла руку мужа (видео)
2017-05-24 09:09 Светлана Костылина

«Нерукопожатный»: Мелания Трамп вновь не взяла руку мужа (видео)На видео, обнародованном в сети, видно, как американский лидер подает руку своей жене, однако первая леди игнорирует этот жест и начинает поправлять волосы.
Первая леди США Мелания Трамп проигнорировала поданную супругом — главой Белого дома Дональдом Трампом — руку. Очередной инцидент произошел во время выхода из самолета в Риме.
На видео, обнародованном в сети, видно, как американский лидер подает руку своей жене, однако та игнорирует этот жест и начинает поправлять волосы.
Это уже не первый случай, когда первая леди не принимает руку супруга. Так, подобная ситуация ранее произошла на красной дорожке в Тель-Авиве.

Источник



Футболист Коке продлил пятилетний контракт с «Атлетико»
2017-05-24 10:09 Светлана Костылина

25-летний полузащитник Коке подписал продление контракта, чтобы остаться в футбольном клубе «Атлетико» до июня 2024 года. Об этом сообщили представители мадридского клуба.

Испанскому интернационалу Коке продлили контракт еще на пять лет. «Он является одним из лидеров этой команды, где вырос с самого юного возраста благодаря ценностям нашего клуба, поэтому знание о том, что он будет продолжать работать с нами еще много лет, является лучшей новостью», — сказал спортивный директор Хосе Луис Перес в интервью испанским журналистам.
«Он очень дорогой и уважаемый игрок, который войдет в историю клуба», — говорит Перес. Отметим, что с 2009 года, футболист забил более 250 матчей за клуб, выиграв пять трофеев, включая Copa Del Rey в 2013 году и титул чемпиона в 2014 году.

Источник



Сын Петра Порошенко появился на телепрограмме с футболкой Ukraine
2017-05-24 10:24 Светлана Костылина

Сын украинского президента Петра Порошенко Михаил побывал в эфире телепрограммы в футболке с надписью Ukraine. Запись передачи пошла на телеканале "Украина".

Прежде в Сети возник скандал из-за фотографии, на которой изображен младший сын Порошенко в футболке Russia. Изображение в соцсеть Instagram загрузил один из одногруппников Михаила по учебе в английском колледже. Президент остался недоволен таким поступком сына, который пришел на телевидение уже с майкой Ukraine.
Как сказал глава украинского государства, ранее он не видел этот снимок, но проел серьезную беседу с сыном по этому поводу. Порошенко отметил, что в тот вечер был Хэллоуин, поэтому ребята одевались как хотели. "Уверяю, я нашел правильные слова для того, чтобы он все понял", — заявил Петр Порошенко.
Помимо Михаила, в телепрограмме принимали участие его сестры Александра и Евгения, а также мать Марина. Президент страны добавил, что его супруга не советовалась с ним по поводу появления детей в эфире.

Источник



В избранное