Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Госдума перенесла дату выборов президента



Госдума перенесла дату выборов президента
2017-05-24 14:27 Светлана Костылина

Госдума внесла некоторые поправки в избирательное законодательство. Согласно им, выборы президента страны перенесены, в связи с праздничными днями.

Нижней палатой российского парламента были утверждены изменения в избирательное законодательство. Выборы президента, которые состоятся в 2018 году, перенесены на 18 марта. Ранее планировалось провести президентские выборы во второе воскресенье месяца, но в связи с праздничными днями, дату перенесли на третье воскресенье месяца, что совпадает с датой подписания договора президентом о присоединения Крыма к России.
Кроме этого, согласно изменениям в законе, россияне смогут проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Для этого необходимо позаботится о соответствующем заявлении, которое подается за 45 дней в МФЦ.

Источник



На продажу выставлен 620-сильный гоночный Lamborghini Huracan
2017-05-24 14:52 Светлана Костылина

Лондонский дилерский центр HR Owen выставил на продажу уникальный Lamborghini Super Trofeo Huracan, пробег которого составляет чуть менее 2 000 километров. Указанный автомобиль не подойдет для повседневного использования, так как его эксплуатация допускается только при наличии соответствующего опыта и исключительно на гоночном треке.

Продавцы уникального Lamborghini Super Trofeo Huracan предупреждают потенциальных покупателей о том, что за автомобилем следует приезжать на специальном эвакуаторе, так как использование гоночного автомобиля на дорогах общего пользования карается штрафом. Автомобиль, который имеет заводское название LP 620-2 Super Trofeo, оценен в 200 000 евро, что по актуальному курсу составляет 12 600 000 рублей.
Уникальный Lamborghini Super Trofeo Huracan был разработан совместными усилиями Lamborghini и Dallara, а малый пробег объясняется тем, что болид прошел только половину одного гоночного сезона.

На продажу выставлен 620-сильный гоночный Lamborghini Huracan

На продажу выставлен 620-сильный гоночный Lamborghini Huracan

На продажу выставлен 620-сильный гоночный Lamborghini Huracan

На продажу выставлен 620-сильный гоночный Lamborghini Huracan

Под капотом Lamborghini Super Trofeo Huracan расположился 5.2-литровый атмосферный V10, который генерирует 620 лошадиных сил, работая в тандеме секвентальной трансмиссией и системой заднего привода. Стоит отметить, что мощность мотора гоночного болида на 40 лошадиных сил больше дорожного Huracan.

Источник



Составлен список новинок от Disney на ближайшие 3 года
2017-05-24 14:52 Светлана Костылина

Составлен список премьер, которыми порадует зрителей Disney в ближайшие три года. Уже в скором времени на экранах появится новинка от Disney "Тачки-3".

"Тачки-3" выйдет на экраны 16 июня 2017 года. По сюжету Молния Маккуин начнет усиленные тренировки, чтобы вновь вернуться на трассу Florida 500, после победы гонщика Джексона Шторма. Мультфильм "Тайна Коко", который основан на оригинальной идее Ли Анкрича совместно с Адрианом Молина, появится на экранах 22 ноября 2017 года. Картина поведает о 12-летнем мальчике, который тайно мечтает стать музыкантом.
В 2018 году ожидается премьера мультфильма о хитром лисе и кролике-полицейском. По сюжету "Зверополиса-2", Ник и Джуди теперь оба являются полицейскими, и им предстоит вновь спасти Зверополис. "Ральф ломает интернет: Ральф-2" также выйдет в 2018 году. Премьера намечена на 21 ноября 2018 года. Ральф покинет мир видеоигр и перенесется в мир интернета, где их дружба с Ванессой подвергнется суровым испытаниям.
В 2019 году Disney порадует зрителей такими новинками, как "Джинны", "История игрушек-4", ремейк "Короля Льва", а также "Холодное сердце-2". В 2020 году на экраны выйдет мультфильм "Великаны",по мотивам английской сказки "Джек и бобовый стебель".

Источник



В КГГА связали увеличение тарифов в транспорте с пятикратным ростом цен на электричество
2017-05-24 14:58 Светлана Костылина

В КГГА связали увеличение тарифов в транспорте с пятикратным ростом цен на электричествоСтоличные власти намерены повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня, 24 мая, на брифинге сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник.
Он объяснил, что стало причиной роста тарифов на проезд в общественном транспорте.
"Это электроэнергия, которая с 2015 года поднялась почти в 5 раз, а также это выплата заработной платы 18 тысячам сотрудникам КП "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс". Поскольку минимальная зарплата с января текущего года составляет 3 тысячи 200 гривен", — сказал Поворозник.
По его словам, все льготы, которыми пользуются киевляне, будут сохранены.
Поворозник отметил, что проездные билеты и поездки в метро, приобретенные до 15 июля, будут действовать до конца текущего года без повышения стоимости проезда.
Он добавил, что проект распоряжения КГГА предусматривает повышение стоимости проезда в транспорте на 1 грн — с 4 до 5 грн в метро и с 3 до 4 грн в наземном транспорте.
"Цены на коммунальные маршрутки и частные не регулируются городской властью, перевозчики устанавливают их самостоятельно исходя из своих экономических расчетов. У нас нет информации, как рынок отреагирует на повышение тарифа в коммунальном транспорте, — подытожил замглавы КГГА.
В свою очередь, советник первого заместителя главы КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский отметил, что действующие на сегодня тарифы введены с февраля 2015 года.
"Если говорить об экономически обоснованном тарифе, который складывается на сегодняшний день, то он составляет: в киевском метрополитене — 6,64 грн, в наземном транспорте — 6,91 грн. То есть, разницу между экономически обоснованными тарифами и теми тарифами, которые платят жители Киева, на себя берет бюджет", — сообщил он.
Он также прокомментировал мнение о том, что транспорт, например, метрополитен, мог бы существовать за счет рекламы.
"Вся себестоимость метро в год — 2 млрд 705 млн, а доход от рекламы в метро — несколько десятков миллионов. При этом весь доход от рекламы в метро идет не метрополитену, а городскому бюджету. Поэтому говорить, что метрополитен мог бы существовать на доход от рекламы, неправильно", — заявил Яструбинский.

Источник



«Весело у вас в Раде»: соцсети покорил «голый» делегат Папуа – Новой Гвинеи
2017-05-24 15:14 Светлана Костылина

Украинский сегмент социальных сетей покорил делегат Папуа – Новой Гвинеи, который пришел на саммит ООН по глобальному потеплению в Нью-Йорке (США) почти голым.
Своим мнением о происходящем пользователи поделились в Facebook.
"Будьте порядочными и оставайтесь всегда самими собой и в любой ситуации. А это фото сделало мой день", – прокомментировал происходящее на саммите ООН нардеп Борислав Береза.
"Это в Раде? Весело у вас", – пишет Alex Kampf
"Пригласите их делегацию, к нам в Украину, в Верховную Раду", – предложил Николай Химьяк.
"Своя культура, своя одежда. Для лета самое то. Но судя по визгу в СМИ от этого фото, Европа недалеко ушла с тех времен, когда показывала этих людей в клетках в зоопарке", – отметил Yury Geraskin.
"А он на нас смотрит и недоумевает. Нацепляли тряпок на себя. Зачем? Главное, что ему комфортно", – заявила Мария Стельмах.
"Стильно, модно, молодежно", – резюмировал Рост Штеренберг.
«Весело у вас в Раде»: соцсети покорил «голый» делегат Папуа – Новой Гвинеи
«Весело у вас в Раде»: соцсети покорил «голый» делегат Папуа – Новой Гвинеи

Источник



Правительство Украины оставило себе доступ к российским социальным сетям
2017-05-24 16:27 Светлана Костылина

Правительство Украины оставило себе доступ к российским социальным сетям. В здании Кабинета Министров выход на запрещенные рядовым гражданам виртуальные ресурсы остается открытым. Информацию об этом сообщают украинские СМИ.

Чиновники могут беспрепятственно пользоваться российскими социальными сетями «Одноклассники», «ВКонтакте», «Янедкс» и Mail.ru, так как компания, отвечающая за предоставление услуг Internet-связи блокировок не провела. Президент Украины Петр Порошенко 16 мая подписал указ, запрещающий действие виртуальных ресурсов РФ на территории страны. Эта новость вызвала активные обсуждения в обществе. Люди отмечали бессмысленность данного решения. Пользователи полагают, что таким образом, Порошенко пытается отвлечь внимание людей от более серьезных проблем в различных сферах, концентрируясь на второстепенных.
Причиной блокировок российских социальных сетей выступает «опасная пропаганда», способствующая накаливанию и без того «горячей» обстановки в Украине. Официальных заявлений со стороны политиков государства о том, почему в Кабинете Министров не отключили запрещенные в стране ресурсы пока не поступало.

Источник



Опрос показал, хотят ли иностранцы ехать в Украину после Евровидения
2017-05-24 16:50 Светлана Костылина

Опрос показал, хотят ли иностранцы ехать в Украину после Евровидения24% опрошенных иностранцев отметили, что до приезда на песенный конкурс ассоциировали Украину с войной
Среди иностранных гостей, посетивших международный песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве, 92% выразили желание посетить Украину в будущем. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Института мировой политики и компании GfK Ukraine.
В обнародованных результатах соцопроса, после посещения Киева в рамках поездки на Евровидение-2017 34% иностранцев стали ассоциировать Украину прежде всего с "гостеприимством и позитивными людьми", 24% – с "красивым городом Киевом".
Кроме этого, еще 15% опрошенных иностранцев отметили высокий уровень организации конкурса, 13% сказали, что им нравится украинская еда, 12% ассоциируют Украину с красивыми девушками, также 12% отметили давнюю культуру и историю Украины.
При этом 24% опрошенных иностранцев отметили, что до приезда на Евровидение-2017 ассоциировали Украину с войной.
Основные же опасения перед посещением Киева у иностранцев были связаны с безопасностью и войной (56%), терактами (43%), высоким уровнем преступности (15%).
Отмечается, что из мира шоу-бизнеса больше всего у гостей Украины известны Джамала, Руслана и Верка Сердючка.
Опрос иностранных гостей Евровидения проводился Институтом мировой политики и компанией GfK Ukraine в период с 9 по 13 мая 2017 года. Всего методом компьютеризированого личного интервью было опрошено 1060 респондентов в возрасте от 18 лет, которые не являются гражданами Украины и приехали в Украину из-за проведения Евровидения. Респонденты были выбраны случайным образом в Киеве в местах наибольшего скопления целевой аудитории.

Источник



«Их нужно привлекать к войне»: террористы «ЛНР» показали, как учат детей убивать
2017-05-24 18:02 Светлана Костылина

«Их нужно привлекать к войне»: террористы «ЛНР» показали, как учат детей убиватьТеррористы так называемой Луганской народной республики устроили боевые учения для детей.
Об этом передает сепаратистское издание News Front.
Пропаганда: 5-летний мальчик хочет убивать «укров» (видео)
Действие происходило на полигоне. Сначала детям рассказали теорию об оружии, а затем учили стрелять из автоматов, а также собирать и разбирать их. Среди подростков — как мальчики, так и девочки.
"Что мы сейчас в детей заложим, то мы увидим в последствии. Нужно их энергию направить в нужное русло. Детей нужно привлекать к военному делу", — отметили террористы.
В комментариях пользователи сети отметили, что учить детей убивать — это перебор.
«Их нужно привлекать к войне»: террористы «ЛНР» показали, как учат детей убивать disqus_cTcf8oNvKU Сегодня, 15:05 Да уж пропаганда она такая…
украинские террористы они такие.
https://www.youtube.com/watch?v=E9lUTti76aY 0 Цитировать Guest Сегодня, 15:14 а еще не мешало-бы этому рыжебородому долбоебу выпустить кишки и показать детям с комментариями что на войне и такое бывает… 0 Цитировать

Источник



«Металлург» из Новокузнецка исключен из КХЛ исходя из успешности предыдущих игр
2017-05-24 18:10 Светлана Костылина

«Металлург» из Новокузнецка исключен из КХЛ (Континентальная Хоккейная Лига), исходя из успешности предыдущих игр спортивной команды. Решение было очень сложным, но оно уже принято и пересмотру в течение ближайшего года не подлежит.

Совет директоров КХЛ отметил, что данное решение, которое касается не только «Металлурга» из города Новокузнецка, позволит Хоккейной Лиге оптимизировать финансовые расходы во время проведения ежегодных матчей. Предполагается, что общее количество участников КХЛ составил 24 команды. В прошлом году был побит рекорд по количеству претендующих на главный кубок Континентальной Лиги – 29 команд. Таким образом, необходимо исключить еще 4-5 клубов. При этом все понимают, что Новокузнецкий «Металлург» внес значительный вклад в развитие отечественного хоккея, подарив миру и России замечательных спортсменов, среди которых Кирилл Капризов, Илья Сорокин, Сергей Бобровский, Иван Телегин и многие другие.

Источник



Специалисты ВЭФ определили самые безопасные для поездок государства
2017-05-24 18:28 Светлана Костылина

Специалисты Всемирного экономического форума (ВЭФ) определили самые безопасные для поездок государства. Почетное первое место в составленном рейтинге заняла Финляндия.

Среди тройки лидеров оказались Объединенные Арабские Эмираты и Исландия. Эксперты анализировали множество показателей, прежде чем назвать победителей. Они учитывали экономическое положение стран, степень развитости систем безопасности, позволяющих туристам и гражданам, проживающим в названных государствах чувствовать себя защищенными. Большое внимание уделялось уровню преступности. По совокупности показателей первое место заняла Финляндия. Именно эта страна на данный момент является самой безопасной в мире.
Второе место неожиданно для многих экспертов досталось ОАЭ. В этом регионе существует шаткое равновесие, поэтому многие удивились столь высокому положению, отданному арабскому государству. Третью позицию заняла Исландия, считающаяся очень «спокойной» для приезжих и местных жителей. Антиподами трех первых мест выступают Северная Корея, Афганистан и Ирак. Эти страны признаны самыми опасными в мире.

Источник



В избранное