Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Странный твит Трампа озадачил пользователей сети



Странный твит Трампа озадачил пользователей сети
2017-05-31 13:13 Светлана Костылина

Странный твит Трампа озадачил пользователей сетиПрезидент США Дональд Трамп озадачил пользователей Twitter своей странной публикацией.
Так, пользователи пытаются догадаться, что же имел ввиду Трамп под словом covfefe в своем твите.
Отметим, что публикация сделана более пяти часов назад, и, несмотря на явную опечатку, президент США не стал ее удалять. Интересно, что это является одним из наиболее популярных твитов Трампа за последнее время, который уже собрал 122 тысячи ретвитов и 154 тысячи лайков, а также под ним оставлено 40 тысяч комментариев.
Пользователи начали активно использовать хэштег #covfefe. Одни из них в шутку предположили, что Трампу стало плохо другие считают, что это секретный код к запуску ракет.
Некоторые предположили, covfefe – это неврено набранное слово coverage. В таком случает твит Трампа звучит как: "Несмотря на постоянное негативное освещение в прессе".

Источник



Ведущая CNN «отрубила» голову Дональду Трампу
2017-05-31 13:15 Светлана Костылина

Постоянная ведущая новогодних эфиров телекомпании CNN Кети Гриффин, которая известна своим достаточно неординарным чувством юмора. Накануне она записала видеоролик, на котором предстает с окровавленной головой Дональда Трампа. Причем выглядит все это довольно не смешно, а довольно реалистично, а следственно и жутко. В результате Гриффин заработала осуждение, как со стороны республиканцев, так и демократов.

Ведущая шутит, что после фотосессии она вместе со своими родными должна будет перебраться в Мексику, так как ей будет угрожать тюремный срок. Реакция, естественно, не заставила себя ждать долго. Гриффин удалось сделать невозможное. Она смогла объединить и сторонников, и противников Трампа. Все они в один голос обвинили ведущую и заявили, что на тему убийства президента шутить совсем не смешно, причем, контекст в данном случае совсем не важен. Многие заявили, что ролик Гриффин по своей стилистике больше похож на видеоклипы «Исламского государства»*. Секретная служба США спустя несколько часов заявила о том, что уже приступила к изучению скандальных снимков, на которых изображен муляж отсеченной головы Трампа. Ведомство отметило, что планирует оценить угрозу. По мнению представителей службы, Гриффин перешла черту и создала повод для расследования. Сама ведущая несколько позже заявила о том, что искренне сожалеет о случившемся и осознает, что она наделала. «Я искренне вижу реакцию на эти снимки и искренне извиняюсь за это. Я комик, но я перешла все возможные рамки. Теперь я понимаю, насколько это оскорбительно для людей. И когда смешное для меня не веселит больше никого», — заявила Гриффин.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное