Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Безвизовый режим с Украиной: Польша сделала заявление которого никто не ожидал



Безвизовый режим с Украиной: Польша сделала заявление которого никто не ожидал
2017-05-29 10:27 Светлана Костылина

Безвизовый режим с Украиной: Польша сделала заявление которого никто не ожидалСо вступлением в силу безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом на польско-украинской границе может возрасти количество отказов.
Как заявили в польском ведомстве, безвизовым режимом будут пытаться воспользоваться те, кому раньше могли бы отказать во въезде еще на этапе получения визы.
«В результате введения безвизового режима груз проверки цели въезда будет ложиться на плечи исключительно пограничников, которые будут выполнять задания в процессе пограничной проверки… Мы прогнозируем, что в результате отмены визового режима на границе появится больше путешественников, которые при нынешних условиях не получили бы визы, таким образом увеличится количество отказов во въезде на территорию Польши«, — говорится в сообщении польских пограничников.

Источник



Лобода опубликовала видео из эпицентра событий в Аркадии
2017-05-29 10:29 Светлана Костылина

Лобода опубликовала видео из эпицентра событий в АркадииПевица Светлана Лобода, чей концерт вчера в Одессе был сорван патриотами, опубликовала сегодня утром видео событий в своем Инстаграме.
На кадрах есть моменты инцидентов между митингующими и полицией, поиск бомбы в клубе, а также ее прощальное общение с полицейскими, которые охраняли ее, где она поблагодарила ребят за службу: «Мы вас любим, спасибо!». На что ей в ответ полицейские сказали: «Одесса с Лободой!».
Светлана Лобода в кожаном пальто произвела фурор
Напомним, что вчера в одесской Аркадии накануне концерта певицы Лободы между активистами-патриотами и полицией возникла потасовка, которая продолжалась минут 15.
Полиции пришлось применить слезоточивый газ, затем появилось сообщение, что клуб заминировали и концерт в итоге был отменен. Патриоты обвиняют Лободу в участии в российских ТВ-шоу, которые кроме музыки имеют политический антиукраинский подтекст.

Источник



Путин объявил в РФ Десятилетие детства
2017-05-29 12:45 Светлана Костылина

Владимир Путин, президент РФ, издал указ, согласно которому период с 2018 по 2027 год объявлен в стране Десятилетием детства. Правительству государства было поручено в течение трех месяцев утвердить план соответствующих мероприятий.

Текст документа обнародовали на веб-ресурсе правовой информации. В феврале о том, что нужно утвердить подобный проект, сообщала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Цель Десятилетия детства заключается в том, чтобы усовершенствовать государственную политику в сфере защиты несовершеннолетних. В нынешнем году приближается к концу реализация Национальной стратегии действий в интересах детей. Она была рассчитана на период с 2012 по 2017 годы.

Источник



В МИД прокомментировали, как Россия ответит на высылку дипломатов из Эстонии
2017-05-29 13:46 Светлана Костылина

В российском МИД обещают, что на высылку из Эстонии отечественных дипломатов ответят, как можно быстрее и по принципу взаимности. Информацией соответствующего типа с журналистами поделился замглавы дипломатического ведомства Владимир Титов.

Он, отвечая на вопрос о том, собираются ли в российском правительстве организовать высылку дипломатов Эстонии из России, подтвердил, что столь провокационный акт без внимания, конечно же, не останется. Также он объяснил, что ответ будет иметь место и он будет происходить по «принципу взаимности», ведь он всегда действует в отношениях между государствами. Как известно, 26 мая, власти Эстонии пошли на беспрецедентный шаг и высылают из страны генконсула России в Нарве Дмитрия Казеннова, а также его заместителя Андрея Сургаева. Российскими дипломатами были получены ноты, согласно которым они должны в срочном порядке покинуть территорию Эстонии. В МИД страны от каких-либо комментариев, при этом, отказались. МИД РФ решение со стороны эстонских властей назвал «очередным недружественным жестом», а также «актом, на основании которого ничего нет». Также в дипведомстве пообещали, что подобный шаг без ответа не останется ни в коем случае. Казеннов и Сургаев, в свою очередь, Эстонию должны покинуть уже до конца мая.

Источник



В избранное